Да Я

Одиночество портит человека. Он привыкает все свои проблемы решать самостоятельно, ни на кого не полагаясь. Но дело даже не в этом. Хуже всего то, что он перестает верить, что бывает как-то по-другому!

Ответы
W/
W/S/G

Он жил как в раю за серым дождём,
у белой стены в пространстве чужом.
Он ветром пустынь дул в спину судьбе,
и песни ей пел о первой звезде.

Он в небе ночном луне голубой,
признался, что видел её молодой.
Он был вдалеке от светлого дня
и часто грустил, не веря в себя.

Глаза закрывал на Зло и Добро,
всегда говорил, что это одно.
Он тихо дремал в пути у огня
и часто стоял один у окна.

Но как то однажды он шутку шутя,
исчез, испарился, ушёл в никуда.
А в мире большом родился рассвет
что б стать маяком на тысячу лет.

Мне порою трудно очень, философией страдать
и слагать стихи со смыслом, что бы голову сломать.
За окном осенний холод, лето хочет испугать,
я пойду на свежий воздух, листья жёлтые пинать…

Леонид Шестаков

партнёра по жизни надо искать в местах, где можно встретить единомышленника... в институте, на предприятии, в офисе, в фитнес-клубе, на разного рода конференциях или на отдыхе у моря... обязательно когда то торкнет в груди... не надо торопиться, но... одиночество разрушительно... если на аватарке ваше фото, вы вполне симпатичная женщина... думаю, многие мужчины не прошли бы мимо...желаю вам счастья...

Да Я

Фото мое

Да Я

Спасибо

Александр Байлыев

Одиночество. Из инета: Всё oчень хoрoшo сейчaс, oдин из лучших периoдoв в жизни, пoжaлуй. Мне дoстaтoчнo рaбoты, теплa, свoбoды. Нo инoгдa я чувствую oструю (и ничем иным не кoмпенсируемую) пoтребнoсть в специaльнoм челoвеке, кoтoрoму мoжнo рaсскaзaть всё-всё, вooбще всё, пoплaкaть у негo нa плече, вoзмoжнo, зaняться сексoм, a пoтoм oбязaтельнo срaзу же убить.
(Мaртa Кетрo "Знaки любви и её oкoнчaния")

Евгения Трусова

Одинокая женщина - вечная тайна...
Не смешлива, мудра, молчаливо печальна.
Одинокая женщина-сердце без фальши,
Она примет букет, но не пустит вас дальше.
Одинокая женщина - словно волчица,
Своего не отдаст и чужим не прельстится.
Может ночью повыть - ее сердце не камень,
В объявления не верит, в знакомствах нет толку...

Александр Карпов

Почему портит? Оно укрепляет и делает его лучше. Я ненавижу людей которые перекладывают решение своих проблем на кого-то. Понятно когда большая проблема и одному не решить - это бывает раз в жизни. Но часто стараются подкинуть мелочевку, даже на бытовом уровне. Поэтому одиночество предпочтительнее...

Да Я

каждому свое

Александр Карпов

Тогда и спрашивать не стоило😄

Мудрый Князь

да дело даже не в этом! Крепко и круто меняются приоритеты, не всегда в приемлемом соотношении в процентах, так как личный успех преобладает а то что серьезно временно и что может реально подождать отводится зачастую на последний план... хотя это поначалу не так сильно осознается!

Да Я

Очень верно

Великий Новгород

Это правда!!! Я живу одна и все решаю сама. И конечно же мне кажется, что я права. Но мне не дают быть одной, каждый день дочка звонит и приезжает и внук тоже любит ко мне с ночлегом и сестра и друзья, и нужно обязательно гулять с маленьким пёсиком, можно ли это назвать одиночеством. ?

Андрей Заруба

Зато какой кайф ты испытываешь что полы не воняют доместосом. Что вместо очередного Айфона ты крышу починил. Что ты наконец начал читать книги которые собирал ещё с первой зарплаты. Что тебе не надо ездить на машине потому что надо везти чью то маму.

Светлана Белозерова

Да,именно так.У меня есть я и мы справимся.Не остыл обед-мы заправимся.Дай то нам,Господь ноги резвые.И на каждый день.Мысли трезвые.На чужой дворец мы не заримся.И от зависти не состаримся.(есть у меня такой собственный стих).

Евгений Бриг-Снежин

Преподаватель в ВУЗе говорит студенту: - Если я вам проставлю этот зачёт, вы, в конце концов, получите диплом и станете инженером. Если не поставлю - вы пойдёте в армию и будете меня защищать. Даже не знаю, что хуже...

Евгений Бриг-Снежин

Равноправие и Братство!_ наш Девиз по жизни!. Пред Богом ? - 🖼ВСЕ равны!))

Вечность

Коммунизм и есть Братство Бога если грубо

Евгений Бриг-Снежин

Точно сказано!.. Все мы - Дети Всевышнего!.. А ОН нам -как 🖼Родной Отец!))

Вечность

Но власть и властью должен руководить человек без амбиций

Евгений Бриг-Снежин

Холодный ум и трезвый Разум! Это важнее всего в политике!..

Геннадий Костарев

Всё зависит от точки зрения самого человека, которая может в корне изменить качество "одиночества", обратив его на благо не только своё, но и на Благо Общее. Всегда необходимо учиться мыслить ШИРЕ Широкого.

Зоя Овосиенко

🌴не помещайте себя на "необитаемый остров"...

Геннадий Костарев

Лишь невежество видит в Одиночестве оторванность от Жизни, ибо оторванность от Жизни происходит не во вне, а внутри нас, когда мы опустошаем свой внутренний мир, подменяя беспредельную наполненность Красоты Бытия, будничной серостью повседневного быта! При таком узком и затхлом восприятии жизни человек всегда будет чувствовать себя от кого-либо зависимым и истинно одиноким в период тяжёлых земных испытаний, особенно в наше недоброе время. Есть два вида одиночества: первое, от незнания, либо от невежества; второе, напротив, от многих Знаний. И то и другое человек создаёт сам, сообразно своим внутренним Устремлениям. "Кто смотрит в небо, тот видит небо, Кто смотрит вдаль, тот видит даль. Кто смотрит в маленькое зеркальце, тот видит лишь себя". Всегда есть выбор.

Евгений Солдатов

Да не портит , одиночество это гарантия того что свои розовые очки ты выбросил со дня ощущения себя одиночкой . А любителей напялить на тебя их снова - отучаешь это делать навсегда , к себе по крайней мере

Светлана Бондаренко

Одиночество НЕ портит человека.Он привыкает полагаться на самого себя и это уберегает его от многих неприятностей.Ведь ,если хочешь,чтобы что-то было сделано хорошо-сделай САМ!Не полагайся ни на кого.

Валентина Носкова (Александрова)

Решать свои проблемы самостоятельно ,разве это плохо ? С одной стороны - хорошо ,а с другой - плохо ,т. к . те кто рядом с Вами привыкают Не брать на себя ответственность И ждать ,что все кто то решит....

Александр Елтышев

Многие не любят и даже опасаются одиночества, потому что мало кто переносит самого себя. Как-то я две недели прожил в одиночестве и в конце этого срока ужаснулся: как же мои близкие терпят такого!?

Александр Елтышев

Многие не любят и даже опасаются одиночества, потому что мало кто переносит самого себя. Как-то я две недели прожил в одиночестве и в конце этого срока ужаснулся: как же мои близкие терпят такого!?

Алексей Тарасов

Все это до поры до времени, потом будет подступать тоска, поговорить не с кеи, приступы угнетенности и тд, особенно когда некому воды подать, а заканчивается все летально, пока не истлеещь

Да Я

Ужас

Алексей Тарасов

Это факт, примеров масса, так что нельзя быть одиноким, человек , стадное существо и должен иметь друзей

Любовь Золотарева

Как бы были все рады, если бы их проблемы решали кто-то другой. А им оставалось лишь жить за чужой счет, но опять бы в одиночестве. Разве можно допустить, чтобы еще с кем-нибудь делиться.

Владимир Харченко

А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЭТО ДАЖЕ ЛУЧШЕ -СЕЙЧАС ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ ТО ПОМОЩИ МОЖЕШЬ НЕ ДОЖДАТЬСЯ НИ ОТ РОДНЫХ НЕ ОТ ДРУЗЕЙ -У КАЖДОГО НАЙДУТСЯ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ПОВАЖНЕЕ ТВОИХ

Никифоров Валерий

Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество-мука.