Последний Дракон

Наш Путин чрезвычайно увлечён диверсификацией, а поля колхозные уже четверть века как лесом заросли, а которые не заросли, бурьяном и сорняком покрыты, их давно никто не пашет. А в это время они нас поят не молоком, а пальмовым фальсификатом, который кремлёвские отцы везут в Россию цистернами. Россия обеспечена молоком на 50%, всё остальное растительные и прочие заменители и этим же и детей поят. Так откуда же взяться молоку, когда коров некому пасти, пастбища все лесом покрылись в деревнях?

Ответы
Alisher Gaybullayev

Вот я тоже задался этим вопросом? Разве животноводство невыгодное направление сельского хозяйства? Раньше при союзе основу кормовой базы в Узбекистане, был завезенный с России сенаж и корма. Территории для выпоса скота в Узбекистане недостаточно, о кормах и говорить не приходится себестоимость полученного мяса высокая, но несмотря на это сами себя обеспечиваем мясом. Есть какой-то процент завозимого мяса для изготовления колбас. Сегодня правительство отменило таможенные сборы на некоторые виды продукции и в том числе на завозисые корма, т.е заинтересовывается население разведение скота. А в России столько полей, травы, даже если начать с одной коровы, можно добиться многого. Для этого нужен Путин? Или есть какие-то запреты?

Alisher Gaybullayev

Имеете ввиду колхозы? Так и у нас они сразу разрушились. Я говорю о частном, личном подворье, про откорм скота для личных нужд и на продажу! Земли у вас валом, имея участок в шесть соток с домом у нас умудряются скот держать

Последний Дракон

Остаётся только личное подворье заиметь

Alisher Gaybullayev

У нас делают так, находят бросовые дачи, договариваются с хозяином и там разводят скот!

Последний Дракон

А потом куда этот скот? Кто у вас его примет?

Alisher Gaybullayev

Продают на мясо! Мясники покупают

Ирина

Ехали с дачи мимо полей..На некоторых уже начали строить дачные участки, а те поля,на которых что-то сажали...зрелище вообще печальное..Собрана картошка в огромную кучу..и лежит гниёт. Сверху мусор..Видимо трактором просто сгребли урожай и оставили,потому что ...никому это не нужно.. В магазинах в основном привозной картофель ..из жарких стран зарубежья..А российский в магазины не пускают. Точно так же с клубникой..Магазины не берут, а с лотков продавать запрещено. Вот и приглашают людей собирать клубнику и за помощь в сборе урожая дают каждому ящик клубники. А куда остальное девают..не знаю уж..В магазинах ни разу не видела отечественную клубнику. Только "пластиковую" импортную. Один раз купила- дрянь редкостная. Зато цена заоблачная.

Последний Дракон

Вот такова нынче реальность. Увы, слов других писать нет смысла

Ирина

да уж...

Последний Дракон

Властям выгоднее привезти из за кардона, чем кормить народ своим картофелем, который никто не выращивает. Они на этом деньги видимо делают.

Ирина

Ну вот выращивают ведь свой..и даже урожай собрали..Но видимо не смогли реализацию пробить..поэтому сгребли в огромнейшую кучу и бросили..Конечно на привозных товарах кто-то хорошо греет руки. Иначе такого бардака не было бы. Тоже самое с лекарствами..Есть отечественные лекарства,которые копейки. Но надо обязательно впаривать людям импортные лекарства,состав которых идентичен нашим дешёвым,но которые стоят от 500 рублей и выше. Всё ради бабла. На людей всем плевать.Вот такое государство нынче..

Последний Дракон

Для страны не достаточно то. что они выращивают. Они думаю фермеры и бизнес накормят страну. а всё наоборот.

Ирина

Ну видимо нашим урожаем толстосумов не накормить..это да..Стоит дёшево слишком.

Ми
Михаил

НЕ МЯСОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК..ГЛАВНОЕ ЧТО РОССИЯ НАКОРМЛЕНА.ХВАТИТ ГОЛОДА В РОССИИ.ПОМНИТЕ РОССИЯ БЫЛА АГРАРНАЯ СТРАНА.,А СКОЛЬКО ПЕРЕЖИЛИ ГОЛОДОВОК НЕ СОСЧИТАТЬ А СЕЙЧАС .ВСЁ СОВХОЗЫ УНИЧТОЖЕНЫ .А ПОСМОТРИТЕ НА ПРАЗДНИКЕ В СИБИРИ ТАМ ПОЛОВИНА ЛЮДЕЙ ИМЕЮТ ОЖИРЕНИЕ..ТАК ВОТ КРЕСТЬЯНЕ ДЛЯ СЕБЯ ЕДУ ВЫРАЩИВАЛИ..А НЕФТЯНИКИ И ГАЗОВЩИКИ НА ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ПИТАНИЕ ЗАВОЗИЛИ...МОЁ ГЛУБОКОЕ МНЕНИЕ ЧТО ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕХАНИЗИРОВАННЫМ..НУ НЕ БУДУТ СТАРИКИ В 70 ЛЕТ ЛАЗИТЬ ПО ДЕРЕВЬЯМ ЗА ВИШНЯМИ,А ПРИВЛЕКАТЬ ПЯТИ ,СЕМИКЛАССНИКОВ ДЛЯ СБОРА ФРУКТОВ И НИЧЕГО ИМ НЕ ПЛАТИТЬ ЭТО НЕ ЧЕСТНО.И НЕ НАДЁЖНО.КОНЕЧНО ЗЕМЛЮ ЖИТЕЛЕЙ НАДО ВОЗРОЖДАТЬ..НО РАССКАЗОВ ЧТО РАБОТА МОЖЕТ БЫТЬ УБЫТОЧНОЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО..

Роза Гайфуллина

Это очень больная тема и говорить о ней можно долго.Деревня умирает...В 1994 году из Ташкента переехала в Тататстан,в деревню,было крепкое хозяйство,на сегодняшний день совхоза нет,хозяйство пришло в упадок,фермы опустели,земли продали какому-то частнику,который не посчитал нужным даже земли засеять и такая ситуация повсеместно.А ведь земля,наша кормилица.И глядя на эту ситуацию,вывод напрашивается сам-им плевать на нас и наших детей,всюду правит капиталл,жадность,человеконенавистнечество....

Последний Дракон

Думающие люди об этом знают. Разрушать не строить,, эти революционеры за этим и явились. Обидно за страну. Там шалопаи правили , а эти вообще в пустоту гонят нас всех вместе со своим бизнесом

Роза Гайфуллина

Очень обидно..И безисходность угнетает.Что делать,как быть?Ведь должен же быть выход из этой ситуации.Страшно за будущее наших детей и внуков.

Последний Дракон

Никто не знает что делать и как быть. Извечный вопрос. Не революцию же опять устраивать. Всё равно к власти опять придут мошенники. какой бы хорошей она не была.

Роза Гайфуллина

Но какой-то выход должен быть

Последний Дракон

Выход один. Но чтобы его достичь , ждать долго придётся, чтобы установить в обществе справедливую систему правления. Для этого оно ещё созреть должно. А пока мы машинально доверяем свои судьбы случайным мошенникам правителям. Правителей вообще не должно быть, самоуправление.

Людмила Ахмаджанова

ВЫ вместо того чтобы чушь нести народу и пылать неприязнью к Путину вот взяли бы да и пошли коров пасти Вот вам и выход из положения Ч ем сидеть здесь и время бесполезно тратить Пока не было интернета всем было чем заняться А теперь задницу от стула не поднимая хотим хорошо жить и все иметь и летать на Канары но вот кто то бы еще и обрабатывал вас БЕЗДЕЛЬНИКИ!!! Беспокоитесь что вашим детям не хватает молока? Идите в пастухи и пасите коров вот и будет молоко для ваших деток!!!

Эдуард Беглов

Могу больше рассказать на счёт полей.Была скуплена за копейки,переведенв изпаханых земель, а теперь под них взяты огромные кредиты,а деньги холявные поделены. Так что у земли есть"ХОЗЯИН',который в итоге забыл за эти земли.Но если ты вдруг захочешь поднять с/х,сразу находится хозяин,но по земельному кодексу "если" земля не используется по назначению её якобы Государство должно изымать. Ты это видела когда нибудь. Извини ,,что слишком много эмоций эта тема вылилась.

Последний Дракон

Ойёёй. Вот гады то, что делают. А эти придурки с этого сайта призывают идти на землю и выращивать там всё.

Эдуард Беглов

Страна для идиотов,мы примерно с этого и начали общение, правда в более мягкой Форме

Elenapaul Scherer

труд пастухов и уборщиковмало кто ценит..а именно они заботятся о чистоте вдоме..в помещение...где всегда чистота и уют..никто не вспоминает людей..сделавших это..даже скотинка желает погулять в поле ..в лесу...и чтобы был пастух рядом...защита для них...и пощипать свежей зелёной травки..и молоко будет вкусней...но кому это надо ..думать о таких людях??..что у этих людей тоже есть проблемы и им тоже хочеться жить по человечески..как ЧЕЛОВЕК..!!

Лю
Людмила

опять Путин виноват.......Прошу прощения. он сам должен засеять поля? А где наши фермеры? Кто и что предложил на деле? Почему все только ноют????Земли море. и везде. Почему задницу не оторвать и не заняться этим????Прошу прощения....беситУ еня друзья из Москвы уехали в Рязанскую губерню и там занялись хозяйством....тот кто хочет-делает.Кто не хочет-ноет

Последний Дракон

Ответьте сама себе на это вопрос. Всё осталось там. Они уничтожили с.хозяйство полностью. Думали что бизнес поможет. А бизнес этого не сделал.ю потмоу чт о бизнес это воры. никогда бизнес ничего путёвого не сделает он только ворует.

Лю
Людмила

так это уже другой вопрос.У нас ща все норовят бизнесменами стать. а пахать на земле ни кто не хочет...только скулят...развалили сразу в 90 все что могли...а ВВП сколько правит? Ему что досталось?

Последний Дракон

Народу не нужен бизнес. Капитализм это плохо, это гадость.

Лю
Людмила

бизнес не нужно.нужно хозяйство поднимать. Самим.

Вероника Петрова

Министра с/х Башкортостана слушала. Говорит, в деревне, откуда он родом из сотни коров одна осталась. Молодежь уезжает. Старики уже не в силах коров держать. Программу по развитию села мы провалили.
Не знаю, придумают что-нибудь, чтобы молодых в село заманить или нет. Но реально, кто там работать будет, когда старики вымрут?

Последний Дракон

Такая картина не только там, повсюду. после московского переворота хоть потоп. Эти горе революционеры уничтожили всё, что наработала наша страна за 70 лет, пустили по ветру, прахом.

В В

Они и их дети- внуки ведь не едят Пальмовое масло и другое говно. Отчего дети больны диабетом с рождения, потому что оно разрушае печень. А люди наши трудолюбивые, но им не дают работать и зарабатывать по- честному. Выгоднее дешевое говно китайское или ещё чьё-то завести. Это прибыльнее для воров.

Последний Дракон

А что они едят?

В В

Для них вырастят и добудут хорошие продукты. Это говно, что мы едим, пальмовое масло, глютаматы, и все идентичное натуральному они не едят.

Последний Дракон

У них отдельные магазины что ли? Они отовариваются в тех же гипермаркетах, а там этого дерьма навалом, тем более проконтролировать нельзя.

В В

Это тупые пальцекруты отовариваются в гипермаркетах. Существуют хозяйства , заказники по выращиванию здоровой продукции. Заказывай в интернете и тебе привезут на дом. И тебя среди дерьмовой колбасы и говенного мороженного, с пальмовым маслом, ароматизаторами, идентичными натуральному и антибиотикового раздутого мяса никто не увидит.

В В

Только зарплатка должна быть минимум, как у депутата.

Последний Дракон

Вот так? Надо же какие хитрые. Это всё дорого будет?

В В

Им недорого. Простым честным работягам дорого.

Елена Максимова

Конечно, во всём Путин виноват)))))А народ-то несчастный, всё ждёт , и когда же Он сорняки приедет повырывать, коров повыпасать .....голодает народ, ох, судьбинушка, молоко-то пальмовое,репа--модифицированная... плачут деточки , ох, кручинются, приезжай скорей к нам царь-батюшка...😞

Последний Дракон

Рыба гниёт из Кремля, первопрестольной, белокаменной, там и ищите источник мошенничества и всех остальных прелестей

Елена Максимова

В поэме Пушкина "Руслан и Людмила" есть такой персонаж , как Голова ( без тела).Это и есть образ "правительства", отделённого от народа. А бородатый Карло-Черномор--образ кредитно-финансовой системы. Вот этот отрывок: http://neposedaget.blogspot.ru/2016/10/rus.html

Последний Дракон

А Руслан и Людмила как интерпретируете

Елена Максимова

Руслан- концепция русского Мира. Людмила--народ.

Последний Дракон

Людмила - власть милая людям.

Ольга Дыморецкая

Что Путина хаить , Вы почему в городе живете и сидите время убиваете в интернете, плачетесь? Нет в деревне поле вспахать травку вырастить, коровку накормить, молочка правильного надоить и попить ,много Вас таких ,а Путин один и он не Бог который крохой может накормить кучу народа.

Последний Дракон

Все поля частные в этом государстве. Вам никто не даст пахать

Вера Василенко

Это правда. Люди обленились.Не хотят в деревнях работать. Много отдаем Москве. Все туда стремятся - больше платят.Плохие продукты - больные дети и всем миром собираем деньги на лечение. Работать физически - стремно нашему молодому поколению.А дальше ...

Последний Дракон

В городах ленивый люд, они хотят деньги из воздуха делать. В деревнях работящий народ живёт

Вера Василенко

Согласно частично, т.к. не все в деревнях хотят работать.Надо за тунеядство наказывать так, как было при советской власти (спиваются наши деревни)

Anatoliy Belenko

Раньше было 2-4 сорта колбасы! Но это была колбаса!То же можно сказать про кефир, ряженку, сметану и молоко!До чего же стали изобретательны кремлевские отцы! Им случайно патент на изобретение не выдали? Солдат со своим топором им в подметки не годится!

Последний Дракон

А теперь 100. Производителей то развелось не понятного происхождения, бабло из воздуха делают. Пальмовое масло в тюках идёт как чистое сливочное на производство и это никто не скрывает уже.

Anatoliy Belenko

Конечно! Раньше писали:"Масло сливочное 82,5%" , сейчас название даже не выговоришь!

Последний Дракон

Жуть. Натуральный продукт трудно найти, всё проверять надо.

Anatoliy Belenko

Мало того, так еще перележавшее с истекшим сроком годности Подмарафетили и снова в продажу! Не пропадать же ДОБРУ!

Последний Дракон

Увы, всё так. Слава богу не везде. У нас тут творог, и всякое другое продают боле менее не залежалое, хотя проверить трудно.

Anatoliy Belenko

Лучше брать на рынке у знакомых продавцов! Эти не обманут!

Татьяна Лосева

Вы, наверное, правы...... Но я не из России. У нас и с полями, и с молоком порядок... И в Россию везут по более низким ценам, чем продают у нас...Могли бы больше покупать, но куда тогда фальсификат девать и чем карманы нуворишам и калифам на час набивать???

Последний Дракон

Вы правы, им же надо набивать карманы. А с сельским хозяйством систуация очень нехорошая в России.

Татьяна Лосева

Кругом лобби...

Халимат Суюнчева

ну ..один Путин все поля не вспашет.....мы так привыкли все спихивать на правительство...а начни с себя... а ты давно сам сажал что нибудь на своем участке(огороде, даче).... на даче раньше все выращивали, а сейчас - только спиртное и шашлыки...отдыхаем!!!!

Последний Дракон

А зачем Путину пахать? Его задача создать условия и желание у людей работать на земле, а не продавать и перепродавать её.

Халимат Суюнчева

создавать себе условия для жизни должен каждый сам себе, а не дядя с правительства... что тебе мешает самому себе, для своей семьи вырастить на даче или приусадебном участке помидорчики, огурчики, малину, клубничку и т.д. немного... для семьи и угостить соседа, который все это покупает на рынке... ему понравиться и он начнет этим заниматься.... может примитивно я рассуждаю, но я думаю, что надо начинать с себя... а Путин.... поможет, если мы все захотим,

Последний Дракон

Вы чушь мелете, милая

Халимат Суюнчева

ну-ну... продолжайте все валить на Путина, лежа на диване и все у вас будет 👌

Последний Дракон

А я не валю, на него валить что то нет толку.это пешка говорящая.

Халимат Суюнчева

не имеет значения - Путин или другой... надо начинать с себя и своей семьи... никто , даже сам Всевышний, не намажет вам масло на ваш хлеб...

Наталья Шкварова

Где вы живете? У нас зона рискованного земледелия ,урожайность 40/45 ц 1 га,распахана практически вся целина, На бывших животноводческих точках держат по 70/80 голов кр.рог.скота и 600/700 голов овцы это частный сектор,единственное работай не ленись.

Последний Дракон

Это где, в Ростове что ли? У нас богатая земля в Руси. Гляньте что делается? Если нет памяти, то просто проедьте по провинциальным глубинкам, ничего не сеется ничего не пашется. только леса вырезаются и вывозятся вот всё с. хозяйство. А как было, помните, СССР? Всё пахалось, выращивалось, рожь, пшеница, овёс, лён, горох, подсолнухи, что сейчас выращивается там?, сплошные сорняки и леса покрывающие бывшие поля. Это Россия? Работай? Работай

Наталья Шкварова

Ну да это восток Ростовской обл. граница с Калмыкией и Волгоградской обл.

Последний Дракон

А тпереь поедьте на псковщину. думаю везде так

Наталья Шкварова

Я думаю везде надо работать,и можно найти занятие в любом месте.

Последний Дракон

Хорошо думаете. Да только что то не работается вот

Наталья Шкварова

Почему? Здоровья нет или работы?

Последний Дракон

Нету. А работать можно

Valentina Vlastou

ну нет времени у него решать все проблемы местные ему в самый раз мировые проблемы решать которые он сам себе создает а потом их мужественно преодолевает. а вы как народ сознательный возьмите решение местных проблем в свои руки иначе кранты

Последний Дракон

Это невозможно без санкции и разрешения Кремля или ещё какой то структуры мошеннической.

Valentina Vlastou

тогда только революция- миру мир крестьянам землю

Последний Дракон

Верно, самый верный путь. Власть народу, землю крестьянам, заводы рабочим. А Чубайсам колы и столбы.

Valentina Vlastou

да в сылку их всех и на каторгу😃

Зинаида

Я не знаю, где вы живёте..Сочувствую вам. Наши фермеры, обрабатывают поля на 5+, везде порядок, начало развиваться животноводство. В деревнях, если не лентяи, живут крепко. Молока у нас на рынке,сколько хочешь, всё натуральное, мясо тоже...

Последний Дракон

Повезло вам с фермерами

Зинаида

Скорее, с губернатором...Вся область такая, как наш район.

Владимир

А чего удивляться? Ломать, не строить!!! Сломали сравнительно неплохо налаженное сельское хозяйство. Восстановить будет сложно ( если вообще возможно ). Вернуть народ в деревни, мне кажется, пока непосильная для государства задача.

Последний Дракон

Вот именно. восстановить наработанное за 70 лет нельзя, да у этих строителей и цели такой нет. они думают запустили дикий бизнес и дело в шляпе

Владимир

А бизнес действительно дикий!!! Ельцин, Егор Гайдар и иже с ними... Их за яйца надо было вешать, а им чуть ли ни памятники ставят.

Последний Дракон

Несомненно. В бизнесе в основном мошенники и воры. А нормальному человеку лезть в это болото да ещё при таких правителях незачем.