Влюбленный В Жизнь)))

Почему иногда пара лишних фраз может разрушить хорошее общение ?) ( просто вопрос не более )

Ответы
Лю
Людмила

Великий немецкий поэт Гёте утверждал: «Слово ранит быстрее, чем лечит». Это утверждение отражает глубокую истину о том, что слова могут быть как орудием разрушения, так и инструментом исцеления, однако первое часто происходит быстрее и легче, чем второе.

Вр
Временно

Много причин... Тон...Неправильное восприятие сказанного....Иногда женщины говорят иносказательно (типа додумай сам)...Иногда повод свести на нет общение....:-))))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Люди часто неправильно «судят» и их восприятия не всегда совпадает с тем что есть. И если на это остро реагировать, то естественно это разрушает общение.

Fi
Firedancer🥀

Эти пара лишних фраз могут открыть истинное отношение человека ко мне. И если я вижу, что оно не такое уж и хорошее, то само по себе общение сходит на нет...

Максим Jw

В Библии сказано: «При многословии не избежать греха» (Притчи 10:19).
Вот статья по данной теме и вопросу https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=502018166&srctype=wol&srcid=share

Татьяна G

шо занадто - то не здраво... краткость - сестра таланта и прочая... не все любят болтологию...слово не воробей - выпорхнет - не поймаешь....

",
",,",,",,",,"

Не разрушит, если человек мудрый, если сказанное не примеряет к себе, если не додумывает и не выдумывает лишнего.

Го
Голодранец

У меня не может. Исключительно сердечная привязанность к материальным ценностям! Хехе

Вовочка Бакка

Если хорошее общение можно разрушить парой фраз, то было ли оно хорошим на самом деле?

Влюбленный В Жизнь)))

Все верно я тоже так считаю

Tatiyna Gontar

просто нужно всегда думать о том... кому и что ты говоришь... есть очень ранимые души...

Влюбленный В Жизнь)))

Иногда не поймут искренность)))

Tatiyna Gontar

не все готовы принять всю голую правду- увы...

Влюбленный В Жизнь)))

Да...знаю я потому такой вопрос задал

Tatiyna Gontar

🤝🌞

Ле
Лена

Может и одна. И это фраза, которая показывает нам, что мы разные люди .

Ма
Марта

Видимо вопрос был личного характера и вас не правильно поняли.

Михаил Тылец

люди не могут читать мысли других. комуто норм а комуто обидно

На
Надежда

Тема не та) И не ожидаешь ,что люди так плохо о тебе думают.

Rita

Каким тоном сказаны эти фразы, каков подтекст этих фраз.

Татьяна Ващенко

Вот сама не могу ответить себе на этот же вопрос...

Татьяна Ковалева (Павлова)

смотря при каких обстоятельствах и что сказали

Че
Человек

Испортили все общение, а как здорово общались...

Ivan Ivanovich

Бестактность и отсутствие воспитания вылезают

Ев
Ева

Надо думать головой, чтобы не обидеть человека

Ев
Ева

👌