Па
Павел

без беды друга не узнаешь?

Ответы
На
Наталия

Немного не соглашусь..... Когда у человека беда, на помощь к нему могут прийти совсем посторонние люди, которые не были друзьями. Они придут из чувства жалости, сострадания, сочувствия.... А вот настоящий друг познаётся в радости.... ибо только настоящий друг может порадоваться за счастье и радость и НЕ ПОЗАВИДОВАТЬ,

Иногда-Никогда

А я думаю наоборот.. Пострадать за компанию проще, чем вместе порадоваться... Многих жаба душит.. А страдание легче, мол, слава Богу, со это не со мной..

Иногда-Никогда

Каждому свое

Па
Павел

🖼вот написано на воротах каждому свое! Угадайте где это

Иногда-Никогда

Ну, не знаю

Па
Павел

Лучше и не знать

Па
Павел

Лучше и не знать

Olena Mykolayivna :)

и так конечно, а ещё и радость, это как раз очень познавательный момент, и больше в этом проявляется настоящее отношение друга к другу.

Па
Павел

Глаза на фото светятся причина ?

Olena Mykolayivna :)

они у меня от рождения с огоньками.. или с искорками... а почему спрашиваете?

Па
Павел

Обычно такой взгляд у верующих и у любящих

Olena Mykolayivna :)

и счастливых ☺️

Па
Павел

У счастья те же причины мною указанные

Та
Татьяна

Без радости не узнаешь. Пожалеть несложно, любой может. А вот порадоваться успехам другого и не позавидовать не каждый.

Па
Павел

Где вы живете

Та
Татьяна

Там же, где все. Я знаю психологию людей.

Па
Павел

Причем тут психика вы не хотите общаться с прекрасным мужчиной?

Зульфия Арасланова

Не только. Если станешь успешной, состоятельной, состоявшейся, то увидишь, сколько верных и независтливых подруг будет

Па
Павел

Вы называете успехом что?полный желудок?попа летом в прохладе зимой в тепле ?что

Наталья Юсупова

Ни друга не узнаешь без беды,ни мужа,ни жену.В трудных ситуациях почему-то проявляются наши отрицательные качества.

Наталья Юсупова

Мы все люди и совершаем ошибки,не можем быть идеальными.

Па
Павел

Может это и есть совершенство понимать что ты не попал в десятку но принимать себя таковым и других

Наталья Юсупова

Наверно,так и есть.

Па
Павел

Понимаете мы устроены как и рыба которая сотворена жить в воде,без воды она гибнет, мы тоже сотворены с зависимостью от Любви ,и без неё тоже умираем ,один перевод слова смерть, это прекратить общение с Богом ,Бог открыл тайну о Себе в новом завете,что Он есть Любовь,добавлю:хорошо что Он нас так придумал, что без Него мы не можем просто жить !

Наталья Юсупова

Это правда,спасибо,что так написали,хорошо так на душе стало.

Татьяна Самко

В беде можно не узнать. Хорошо узнавать в радости! Если рад за тебя- друг! А не рад- завистливый хорёк.

Па
Павел

Красивый у вас носик

Нина Архипова

Узнаешь, друг всегда ко времени и к месту, как говорится, и в горе, и в радости.

Ве
Вера

и больше не увидишь .... только с возрастом приходит мысль , что дружба - миф .

Па
Павел

Не не

Ве
Вера

значит Вам повезло

Па
Павел

Если существует везение там или удача ,тогда Бога нет и Христа соответственно

Ма
Майра

Наоборот часто дружба проверяется успешностью одного из друзей

Па
Павел

Не спорьте

Ма
Майра

Зависть сильнее порой чувства сострадания

Па
Павел

Нет и нет милосердие сильнее

Ма
Майра

Милосердие если есть в человеке..

Па
Павел

В каждом чучуть

Si
Sirena

порой не беда а счастье показывает истинное лицо друзей

Па
Павел

Скиньте фотку свою мне

Si
Sirena

зачем?

Па
Павел

Ювы перспективны?

Si
Sirena

Странный вопрос

Ми
Мила

Да!Все опытным путем проверяется. иногда-случайными

_Z
___ Zh@nn@

Друг познаётся в радости! В беде и прохожий поможет!

Птица Счастья

зачем такой друг если для его проверки нужна беда

Вера Соломенникова

верно,самая правильная проверка- кто есть кто?

Па
Павел

Нечего добавить ?а я скажу! Все волчатами рождены кто есть кто😏

Неукротимая Королева

Без войны друга не узнаешь так точнее будет.

Па
Павел

Поэтому вывод спасти свою шкуру друзья друзьями останется не имеющим своей силы словом

Неукротимая Королева

Не поняла.

Па
Павел

Слово:друг, но пустое

Татьяна Тышкевич

В наше время, без радости друга не узнаешь.

Па
Павел

Это та татьяна что в спрашке?

Татьяна Тышкевич

Извините, но, меня в спрашке нет. Зашла пару раз, это было давно и все.

Па
Павел

Ясно сори

Татьяна Тышкевич

Нет проблем.

Ми
Мир))

И не улучшишь свое отношение к некоторым

Fenix🇱🇹

Скорее без успеха и радости, чем беды....

Па
Павел

Это равносильно

Fenix🇱🇹

А вот и нет . Много от чистого сердца без зависти порадуется за вас и за ваш успех , богатый выигрыш и т. д ..... единицы , а плакать и совет дать могут многие.

Па
Павел

Вы мудры от опыта?

Fenix🇱🇹

И от опыта жизненного, да

Па
Павел

Любовь меняет саму сущность вещей !трудное делает легким)и рабство приятней свободы!

Fenix🇱🇹

И при чем тут друг ?

Людмила Канивец

Почему? Друзья и в радости познаются!

Па
Павел

Счастья вам и нам 🌹хочется

Людмила Канивец

Конечно!