Ге
Георгий

Что толкает человека идти на обман?

Ответы · страница 4
Дедушка Старенький

Желание выгоды.

Дедушка Старенький

Или хоть поиметь разовую.

Ал
Александр

выгода. навернА

Кратон Архейский

Горькая правда

Ге
Георгий

На правду обманом? Что то здесь не так как у людей.

Мишаня )))))))

Доменантность

Ге
Георгий

Могли бы развить мисль далее.

Ирина

личная выгода

Ге
Георгий

Это точно, в большинстве случаев так и есть.

Ирина

ну а как же еще то...ну трусость еще...но это тоже ради выгоды ...так выходит

Просто Лиза

Находчивость.

Просто Лиза

Иногда это спасает. Да и правды многие боятся.

Ге
Георгий

А потом как, если вспомнится, что обманул ведь человека?

Алексей

Учение сатаны

Ду
Дульсинея

его естество

Ге
Георгий

Припрятанное уже называется иначе как то но не словом счастье., так ведь?

Ду
Дульсинея

вот сидит он с припрятанным и потихоньку покупает с этого себе блага, учит детей, путешествует, ходит на развлечения, лечится за граничкой и конечно он менее счастлив, чем тот, кто честный с голой попой, выкраивающий денег на лекарство для матери)) 😂

Ге
Георгий

Тогда надо говорить о порядках в стране, если в ней можно нормально жить своим трудом, никого не обманывая - порядки правильные.

Ду
Дульсинея

Это миропорядок, страна не имеет значения, скоро весь мир станет цифровым и общим, обманывать не придётся, потому что не получится, камера будет у каждого возможно во лбу...так что пользуйтесь моментом)

Ге
Георгий

Потребности нет такой но роботизация конечно же поменяет многое, напр. см. Ольга Ускова в ютубе.

Марго Беккер

его Жисьть!

Марго Беккер

Питер

Ге
Георгий

Красивейший город ( и богат языками народов разных) 🥀

Марго Беккер

Неет в далёёёком прошлом-возможно...Питерская среда обитания ооч закрытая не впускающая к себе инородных Чужаков...увы

Ге
Георгий

Это обструкция или мимо воли инородные стают похожими на среду?

Марго Беккер

Причём тут Медицина? Скорее психиатрия..В том то и дело что не могут, не умеют- приспособиться к Питерскому ритму

King Of Beasts

Много чего

Вл
Владимир

Слабость..

Ге
Георгий

Это верно, на ряду с желанием пожить за счёт кого то.

Гарри Трубников

Слабость.

Гарри Трубников

Человеку так легче преодолеть препятствие.

Ге
Георгий

Хотя вряд ли обман хоть где то помогает.

Wanderer *******

трусость

Ге
Георгий

Такое имеет место быть, это точно.

Игорь Дубошин

Отчасти да, отчасти нет, Wanderer******** Это одна из форм проявление гордыни. Трусость ведь это посыл из страха, быть не состоятельным ,не правильно понятым, быть высмеянным или просто растоптанным и прочее. Или я не прав?

Wanderer *******

это очень многообразно )))

Игорь Дубошин

Мне кажется не так многообразно, проявление ГОРДЫНИ.

Tatiyna Gontar

слабость

S.
S.м.

зависть, жадность, хитрость....беда....

Tatiyna Gontar

👌👏👍🤝🌞

Светлана Спицына

Трусость

Светлана Спицына

Корысть

Solar. System

Ситуация

Alisa Warshavsky

Выгода...

Янг Николсон

чувства

Ша
Шараф.

нажива

Ге
Георгий

Т. е. пожить за чужой счёт?

Ге
Георгий

Да всего хватает в жизни, только жизнь ли это?

Юрий Ласковец

выгода

Татьяна Царькова

не только, и страх, и даже любофф 🤷‍♀️