Дмитрий Донченко

Всем привет! Интересно сегодня кто-то ходил (пойдет) колядовать? У нас особо предприимчивые пионЭры начали с 8 утра - "чтобы Вас, дядь вечером не беспокоить...". Вопрос для взрослых...

Ответы
Елена

У нас сейчас в дверь звонили... Детство - прекрасное время). Правда я не была в настроении открывать дверь, с умным видом пошла и легла на диван)

Дмитрий Донченко

Знаете это не детство - это мы изменились... очень. Вы знаете какой у меня первый, наверное испуг в жизни?,- наши кумовья пришли к родителям в нарядах беса и ведьмы... какой там хэллоин - дети пиндосовские! Пришлось тете Тане и тете Люди снимать грим чтобы мне доказать, что это они, а мужики-родители уже на кухни "разминались" и было все как-то естественно... Зато когда пришли часов в 22 материны сослуживицы тоже в более страшном гриме ведьмы я их только и называл тетя Люда и тетя Таня, а вас остальные бабки я не знаю (типа всем спасибо - все свободны), и те смыли грим (мать директрисой была) я был в ступоре, а они немного матерясь снова накладывали грим и "запазуху"... с тех пор я наверное и научился "раздевать" женщин;). С праздником!

Елена

С Рождеством!

Дмитрий Донченко

С Рождеством! Исполнения всех желаний! Любви, здоровья, счастья Вам и Вашим близким!

Елена

😘 спасибо!

Елена

Сейчас никто колядки не знает,а просто приходят и сумку раскрывают,чтоб сыпали деньги и конфеты или просто деньги.

Дмитрий Донченко

А шо и у земляков "ряженных" нет? Я сегодня двум в 8.00 прочитал лекцию, что такое Сочельник, минут 15 рассказывал (благо преподавания в оенном институте стажа 10 лет), так после пауза и вопрос: дядь, а можно мы пойдем? нееет! сЦуки меня в 8.00 разбудили, а лег я только в 4.00, я пойду за ложкой - надо же кутью попробовать, да и конфеты дать! Как по мановению волшебной палочки синхронно, как только закрывается дверь дома, слышится звон закрывающихся ворот и удаляющийся бег...

Елена

Колядовать вот тока сейчас надо приходить.сейчас и кутьб не несут,просто сумку,как попрошайки,а в прошлом году алкаши местные пытались ходить

Евгений Кандраев

поздно лучше раньше со следующего года

L….

Ходили в Сбербанк! Выгнали! Нехристи!

Дмитрий Донченко

Улыбнуло... А я вот правда зашел в магазин, заходит владелец: что Дима колядовать пришел? Я: да от Вас, Ефимыч дождешься! Он продавщице: дай ему килограмм шоколадных конфет! и вышел - зачем приходил?..

Ал
Александр\

только что стучалй ...я не открыл

Дмитрий Донченко

Нет, а Вы ходили?

Ал
Александр\

я не попрошайка

Дмитрий Донченко

Это не попрошайничество... Зря Вы так это даже не одно тысячелетие, уверен, увы, у Вас есть покойные родственники и в православии, особенно в ростовской области у казаков есть такое понимание, если снится покойник-родственник и что-то просит, Вы помня КРОВЬ должны купить то, что просил и отдать кому-то, просто сказав помяните раба (рабу) такую (имярек)... Это традиции, эта наш менталитет, это наша история, нельзя так все перечеркивать связь с прошлым и так категорично... Знает, уважаемый Александр, если бы люди собирая конфеты шли и тут же их продавали - это уже их грех... Дай Бог Вам счастья - искренне!

Ал
Александр\

а раньше я помню ряженые ходйлй а не просто детй

Дмитрий Донченко

Так я другим ЭТО ЖЕ и пишу, что Сочельник превратили в условное "попрошайничество"! Пришли сегодня два "мальчика" лет по 14 - немного взбесило (8.00 утра), Сочельник начинается вечером... так вот они: Мы вам кутью принесли... Я (очень что православные традиции и зная, что кутья поминальное кушанье): у вас кто-то умер? Они: ну сегодня кутья... Вот когда я минут 10 прочитал лекцию (благо 10 летний стаж преподавателем в военном институте) о сочельнике... Говорю, ну, а теперь ваши стихи, поздравления и песни!,- сажусь на веранде... 5 минут ихнего ступора и вопрос убил: дядь, а можно мы пойдем, я - нет! Погодите я за ложкой - кутью попробовать, да конфет вам дам... через минуту услышал как хлопнули ворота. поэтому, Александр, я с Вами согласен, что действительно сейчас это действительно "условное попрошайничество"...

Cаntanta

Самое лучшее место - банк

Татьяна

Только в детстве

Розалия Файзуллина

Я гадаю пока

Людмила Юрова

это надо

Дмитрий Донченко

собирайтесь...я вот думаю над макияжем...