Геннадий Потудинский

В ЧЕМ СМЫСЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ...?

Ответы · страница 2
Владмир

В накоплении Высокой Энергии в подкорковом веществе.

Светлана Белозерова

просто жить и выполнять список дел,это и есть смысл.

Va
Vasily

Нет в этом смысла, если хорошо подумаете.

Светлана Белозерова

ваша версия мне была бы полезна.

Va
Vasily

Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом»

Светлана Войцеховская

Чтобы духовно вырваться из материального плена.

Баба Яга

В поиске смысла. И....совершенствование, конечно.

Va
Vasily

А что его искать? Есть источник знаний истины и обращаясь к нему каждый человек может узнать и действовать целенаправленно.

Алия Макажанова

смысл всегда есть, родится учится женится и т.д.

Нина Воронина

В ЧЁМ? БОГ ОДИН ЗНАЕТ.....ЖИВЁМ И ЖИВЁМ....А ЗАЧЕМ?

Va
Vasily

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление».

Нина Воронина

В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ТАКОЕ ТВОРИТСЯ , ЧТО СУЩЕСТВОВАНИЕ - БЕСЦЕЛЬНОЕ . А БУДУЩЕЕ - НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ....

Va
Vasily

Библия отвечает на многие волнующие нас вопросы и наделяет нас пониманием того, почему мир лежит во власти Злого? Придет ли конец Страданиям? И как приблизиться к Богу?

Нина Воронина

ПОКА РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА НЕ ИЗМЕНИТСЯ - МЫ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО) БУДЕМ СТРАДАТЬ , НАХОДЯСЬ ВО ВЛАСТИ ЗЛОГО И БУДЕМ ДАЛЕКИ ОТ БОГА!!!!

Va
Vasily

Уже можно приблизиться к Богу. Каким образом? Приобретая знания о нем и его сыне. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)

Наталья Тюленева

Может чтобы, после себя тоже оставить жизнь....

Va
Vasily

На самом деле смысл нашей жизни намного глубже: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Эккл. 12:13,14)

Наталья Тюленева

С этим я абсолютно согласна....

Va
Vasily

Знаете, что написано в Библии о нашем будущем?

Va
Vasily

Бог устранит все причины из-за которых мы сегодня страдаем, в том числе и смерть. "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». (Откр. 21:3,4)

Va
Vasily

Библия также рассказывает о том, как Бог устранит все зло.

Луиза Котельникова

выплыть из дерьма и остаться человеком

Va
Vasily

Это возможно только если руководствоваться знаниями о Боге. Они находятся в его слове -Библии. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Луиза Котельникова

Ищите и обрящите

Аг
Агент

..в креативном изменение цивилизации

Va
Vasily

Прочтите Экклезиаста 16:13,14

Аг
Агент

зачем мне читать книгу написанную людьми на алфавите без гласных и переведённую другими людьми...и редактированную другими людьми

Жа
Жанна

ты родился , уже победитель , живи

Va
Vasily

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ...Мы им живем, и движемся, и существуем».

Жа
Жанна

вы сами и ответили

Va
Vasily

Да, чтобы и другие могли узнать истину.

Акулина

Любить и быть любимым = детки

Va
Vasily

Да, это важно. Если мы верим в то, что́ Бог сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом.

Сами Мы Не Местные..

Жить! И хотелось бы - хорошо!

Va
Vasily

Это возможно лишь при одном условии: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Эккл. 12:13,14)

Профиль Удалён

тут тебе точно не ответят

Профиль Удалён

😄 это-или в институт , где полно философов, или-в детский сад)))

Денис Хаустов

я выберу второй вариант))))

Профиль Удалён

и не будешь искать третий?)))

Денис Хаустов

у меня свой вариант, просто интересно мнение, кто для чего живет. вы для чего?

Профиль Удалён

легко)и просто) родители хотели дочку, и родили меня) а вот для чего им нужен был ребёнок мне не сказали))))))))

Подрыв Устоев

В бесконечном прогрессе.

Подрыв Устоев

И преобразовании хаоса в порядок.

Светлана Богданова

жить и радоваться жизни!

Va
Vasily

Библия не учит совершать обряд венчания.Она учит приобретать знания о Боге и исполнять его волю. Поступая так мы избираем в жизни самый лучший путь.

Светлана Богданова

вы много читаете книг церковных и вам кажется что все так должны жить но мир совсем другой! вы не монах как я поняла и не батюшка! зачем себя мучаете библией ? она очень трудная ее наверно долго людям не понять!

Va
Vasily

Я читаю только слово Бога. Разве угодно Богу, чтобы человек был не счастным? Нет, иначе это было бы абсурдным. Значит вам нужно понять одно -счастливы Бог желает, чтобы и все его творения были счастливы. именно поэтому и инспирирована была Библия. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16)

Светлана Богданова

я встречала такого же человека который так же рассуждал и вел разговор и я поняла что он не дружит с головой! я поговорила с батюшкой и он с ним поговорил а потом я снова встретилась с человеком и поняла что я ему помогла и вам советую сходить в монастыри и встретиться именно с монахом они точно знаю всю библию и удачи вам!!!!

Va
Vasily

Я не знаю с кем вы встречались. Кого только не встретишь в этом безумном мире. Однако одно могу сказать, что тот кто знает и живет по руководству Создателя, никогда не будет вести жизнь отшельника в монастыре, и батюшкой никогда не назовет себя. Изучайте слово Бога и вы научитесь отличать пшеничку от плевел. "Вы — свет миру. Не может укрыться город, расположенный на горе. Когда зажигают светильник, его ставят не под мерный сосуд, а на подставку, и он светит всем в доме. Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах." (И.Христос)

Тот Самый

В том, что она конечна..

Va
Vasily

Любовь

В поиске истины ... 🙏

Va
Vasily

Светлана Светова

в в том .что ты видишь

Va
Vasily

Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы

Елена Акатова

У каждого свой смысл

Va
Vasily

И у каждого своя проблема. Где найти надежное руководство, чтобы успешно разрешать трудности и укреплять свой бра?

Елена Акатова

А вы хотите жить под руководство

Va
Vasily

руководство отвергают гордые и строптивые.

Елена Акатова

У каждого свой смысл

Va
Vasily

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным.