Олег Юргин

В чем польза образования? Вопрос кажется банальным, но на него есть неординарные ответы.

Ответы · страница 11
Счастлива

Какого именно - начального, среднего или высшего?

Счастлива

начальное - польза - лигбез (учимся быть грамотными), среднее - познаём больше, но только необходимое для полноценной жизни, высшее - влияет на наше мировоззрение и воспитанность.... даёт возможность зарабатывать больше, затрачивая меньше физ. сил и находиться при этом не на дне жизни!

Олег Юргин

Странно. У всей верхушки Третьего рейха было среднее образование. Не думаю, что они зарабатывали меньше инженеров. Нетипично? Согласен. Но прямой корреляции между доходами и уровнем образованности, на мой взгляд, нет.

Счастлива

Согласна - я сама такое исключение - 3 ВО и без работы... потому что не хочу как попало и ничтожно мало....

Олег Юргин

Тогда вот Вам ответ Березовского на этот вопрос: образование расширяет границы того, от чего человек может получать удовольствие в жизни.

Юрий Алейников

Сначала познай себя - вот настоящее образование !

Олег Юргин

Вы меня извините, но никак не могу понять, почему люди отвечают не на заданный вопрос, а, видимо, на какие-то свои мысли.

Юрий Алейников

Да,сейчас в системе образования произошла подмена. Истинное образование предполагает познание своего истинного Я

Владимир Глушко

а толку от него то если молодёжь без работы сидит

Владимир Лапенко

так хоть деньги то считать все равно нужно уметь

Татьяна Рогачева

В умении смотреть на ситуацию с разных сторон! 🙂

Viktr Chuprik

жизнь штука непредсказуема а вдруг а у вас есть.

Ирина

В приобретении знаний,нужных для жизни и работы

Галина Жуленкова

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ОБРАЗРВАНИЯ .ТО СОВСЕМ КРАХ НАЦИИ

Александр Грозный

В общем уровне образованности человека в целом

Валентина Парий

А если бы люди были не образованы было бы лучше?

Канат Айтбенбетов

Образования есть Образования Я не имею диплома

Евгений Нечаев

Человек лучше понимает мир в себе и себя в мире.

Abdikarimova Aigul

Образование, учиться учиться и еще раз учиться

Алексей Азаров

Это знание прежде всего в той или иной области.

Валентин Куц

только обучение отличает человека от обезьяны

Witalij Дощук

в последнее время вреда от образования больше

Люция Сафиуллина

а какже так получается не надо учиться что ли.

Олег Юргин

Если бесполезно, то и не надо.

Люция Сафиуллина

учение - свет не учение --тьма.

Олег Юргин

Обожаю женскую логику! Из вопроса "в чем польза образования" делается вывод, что задавший этот вопрос, считает образование бесполезным. Да, право же, нет. Просто разные люди видят разные стороны этой пользы.

Нина Дремова (Пивнева)

Даже логически мислить и жить соответственно

Александра Симонова

Ученье -свет!А неученье -чуть свет и на работу!

Валера Максименко

КАЖДАЯ МЫСЛЬ НЕСЁТ В СЕБЕ СМЫСЛ.МНОГО ЭМОЦИЙ .