Олег Юргин

В чем польза образования? Вопрос кажется банальным, но на него есть неординарные ответы.

Ответы · страница 14
Сергей Ласточкин

это не поддается сомнению.

Олег Юргин

"Сомнение - путь к истине". В. Шекспир

Любовь

А ты против образования ???

Любовь

Сын тоже очень плохо ел, и сейчас тоже !

Николай Верниковский

Аппетит придет. Занятия бы по душе были.

Любовь

Ха !! Занятия ! Любит интернет, в телефоне шарить, смотреть мультики. Сам за уроки никогда не сядет. Постоянный контроль.

Николай Верниковский

Ты имеешь адрес эл.почты

Николай Верниковский

nicvern@mail.ru напиши мне. Мы на чужом вопросе.

Ната

Коллекционируете ответы?

Олег Юргин

Пробовал. Но получается не коллекция, а скорее анекдот. Местами неприличный.

Ната

Очень любопытно. Поделитесь?

Олег Юргин

Пожалуйста.В чем польза образования? Вопрос кажется банальным, но на него есть неординарные ответы.Как не надо зарабатывать деньги она не учитобразованние может быть а вот в образованности сомневаюсьАбдрашит онлайн учиться получит разные вакансииБолат Толемисов онлайн возможноАлла онлайн убить время2 комментария • Олег Юргин А в убийстве времени какая польза? • Алла разогнать скуку ***ola-La *** Что бы быть образованым всегда пригодитьсяХамробек Холов кому какКанат Айтбенбетов онлайн Образования есть Образования Я не имею дипломаКартинас Сочинский онлайн Образование нужно тем, кто не в состоянии развиваться самостоятельно.Витя Гольденброт онлайн Моё вот образование было таким--встретились мамина яй цеклетка с папиным спер матозо идом и образовался я... А у кого было иначе?Людмила Ненашева онлайн Да во всем. Какие "неординарные ответы" тут могут быть.Александр Сидоров онлайн в развитии и сохранении мозговых функцийГеоргий Яковлев онлайн Ученье-свет. А неучёных тьма...Настоящее показывает, что сводится к заполнению графы в анкете.Света Коптилеуова онлайн от образования одни бедыТимофей Мерк *** знаетАндрей Куценко онлайн Отсрочка в армиюАлексей онлайн Сам процесс образования делает человека более хитрым, изворотливым, лживым и умеющим приспособиться к любым обстоятельствам или людям.Валентин Куц онлайн только обучение отличает человека от обезьяныВиталий Ким онлайн Когда много знаешь - то же плохо Татьяна Митрохина онлайн надоБурзум Мардук просвящениеИрина Горянская Во всём польза- знания лишними не бывают, диплом на шкафу есть не просит.Инга 🙂 онлайн пишу вот.....научилась однако....Майра Турсунова онлайн Горе от умаСанёк ********* онлайн сейчас не в чем чем больше образование тем дурней

Ната

Теперь я Вас понимаю.

Вера Жолудева

Ну вот Вы сами и ответили.

Олег Юргин

Да, понять женскую логику никакое образование не поможет.

Вера Жолудева

Истину говорите, юноша! Женская логика не поддается никакой логике!

Александр Ясноокий

Дураком умирать тяжелее

Александр Ясноокий

Дуракам памятники ставят, а они давят

Олег Юргин

Так их в ноги ставят. И к тому же уже после смерти.

Вера Ашмарина

Не образован значит туп.

Олег Юргин

Ой-ой-ой! Неужели все так однозначно?

Вера Ашмарина

Писать о пользе образования можно долго, пусть будет так!!!)

Инна Непомнящая

СЕРОСТЬ ОНА И ТАК ВИДНА!

Олег Юргин

В смысле образование ее прячет?

Наталия Никитина

Польза есть и точка)))

Олег Юргин

Мне когда-то понравился ответ Березовского на этот вопрос. Он сказал: образование расширяет сферу того, от чего человек может получать в жизни удовольствие.

Наталья Будкевич

мозг не закисает...

Наталья Будкевич

смотря от какого образования...если интересно, то не киснет, а работает и развивается...)))

.предлагающий Соскам...!!!!

а если ничего не интересно и не знаешь чем и как заинтересоваться?

Наталья Будкевич

узнать себя, т.е. познакомиться с собой....уверена, ты не все знаешь о себе и про себя....

.предлагающий Соскам...!!!!

так я же написал ничего не интересно)

Наталья Будкевич

ай, не надо только приувеличивать...

.предлагающий Соскам...!!!!

ну есть маленькая деталька но её другие не хотят так что считай и там нет)

Наталья Будкевич

ахахахаха.....ну ты даешь....приколист

Александр Демидович

Что такое польза?

Олег Юргин

Алкоголику приятно напиться, но вряд ли можно это назвать пользой.

Александр Демидович

Польза для сиюминутного самочувствия. Или поёт или спит.

Алла Луганская

Жить интереснее.

Олег Юргин

Точно. И удовольствий в жизни больше.

Алла Луганская

За удовольствия надо платить.

Олег Юргин

Я имел в виду другие удовольствия, получить которые может лишь развитый человек. Например, восхищение творениями Родена. Стоимость билета в "Эрмитаж" одинакова и для того, кто испытает это восхищение, и для того, кто только ноги намнет, бродя по залам.

Алла Луганская

Правильно! Надо развиваться !Не стоять на месте!

Александр Туликов

Какие, например?

Олег Юргин

Ну про карьеру, зарплату, занятую нишу и т.п.

Александр Туликов

Т.е - дуракам везет? Я редко встречал дураков, которым повезло. Как правило - карьеру делали только образованные люди 🙂

Олег Юргин

Извините, конечно же я перечислил именно банальные ответы, которых большинство. Но из каких моих слов Вы сделали вывод, что дуракам везет, я не понял. А пример неординарного ответа - образование расширяет границы того, от чего человек может получать удовольствие в жизни.

Александр Туликов

Вопрос стоит - в чем польза образования? Так? Я и отвечаю - во всём. И в расширении границ, и просто в понимании окружающего мира.

Алик

не понял вопрос

Олег Юргин

А что конкретно не понял? Мне кажется, сформулировать этот вопрос проще уже нельзя.

Любовь Хомколова

Самовыражение.

Олег Юргин

Точно! Я бы сказал, оно расширяет возможности самовыражения.

Любовь Хомколова

Да, оно помогает самовыражаться!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Точно, позволяет реализовать 5-й уровень потребностей по Абрахаму Маслоу: самовыражение, личное отличие.

Борис Шошин

долго говорить

Наталья Власова

какие? ответы)

Олег Юргин

Ну, например, что образование расширяет границы того, отчего человек может получать в жизни удовольствие.

Наталья Власова

как образование зоотехника может расширить эти границы конечно если только он не зо--офил

Олег Юргин

А разве образование - это только получение профессиональных знаний? А чтение, изучение музыки, искусства, истории и т.п.?

Наталья Власова

смотря какой смысл вы вкладываете в слово образование.)) что по вашему образование и образованность)

Олег Юргин

В конечном счете, это, наверное, интеллектуальная и духовная развитость.

Дмитрий Новский

Чтоб не быит

Олег Юргин

А Вы сами читали Ваш ответ?

Дмитрий Новский

Я в кнопках запуталься. А хотел сказать: чтоб не быть быдлом .

Олег Юргин

Мой дедушка имел 4 класса церковно-приходской школы и был мудрым человеком. В то же время я знавал ну очень тупых докторов наук. Быдло - это состояние души, а не отсутствие диплома.

Алла

убить время

Олег Юргин

А в убийстве времени какая польза?

Васильева Наталья

а она есть??

Васильева Наталья

Я согласна с пушкиным, про несовместность гения и злодейства))

Олег Юргин

Не каждый же творец должен быть гением.

Васильева Наталья

А стремиться? Стремление к совершенству и злодейство тоже не совместны.

Олег Юргин

Вы полагаете, что злодеи не могут быть наделены творческим началом и стремиться к совершенству в своей области?

Васильева Наталья

Я полагаю, что злодейство не может ставить творческих целей. Творческая часть, направленная во зло, даёт лишь бОльшее зло, а не что-то, близкое к гениальному.

Валентина Горожа

например?

Олег Юргин

Оно расширяет границы того, от чего человек может получать в жизни удовольствие.

Валентина Горожа

думаете, это делает образование?

Олег Юргин

Образование в широком смысле, а не получение корочек.

Валентина Горожа

думаю, это во многом делает окружение ( в смысле-расширяет границы)

Олег Юргин

Опять же, смотря какое окружение.

Валентина Горожа

То, что на ступеньку ниже- не расширит