Олег Юргин

В чем польза образования? Вопрос кажется банальным, но на него есть неординарные ответы.

Ответы · страница 2
Татьяна Варакутина

Понимаешь, сейчас всюду нужно высшее образование, а каким путём оно получено, не имеет значение, поэтому , я считаю, не всегда есть польза от этого образования. Возможно я не так вас поняла?

Олег Юргин

Возможно, я не совсем точно сформулировал вопрос. Я имел в виду, какую пользу от образования получаете лично Вы? (Если получаете).

Татьяна Варакутина

Если о себе, то я с детства мечтала работать в школе, и моя мечта осуществилась, я получила соответствующее образование, я на работу иду как на праздник, дети для меня всё. Это мои ученики забросили меня сюда.

Олег Юргин

Ну, что же, польза очевидна.

Игорь Поликарпов

конкретно в высшем, или в любом? Вышка дает общее представление о предмете изучения, но ценность его в том, что она учит работать с литературой, с дополнительными источниками информации.

Дима Статников

То что она в жизни понадобиться ведь каждый человек хочет больше знать о своей профессий он хочет ее изучать знать те вещи которому когда человеку рассказывешь он это с трудом понимает

Валентина Левковская

Если это действительно образование полученное в серьезном месте, а не купленный диплом, то самое главное вы получаете способность адекватно мыслить и различать "белое" от "чёрного".

Сергей Макаров

Всегда на пользу (так было для меня раньше). Сейчас уже по другому - смотря для чего образование.. Узнал страшную "тайну" - стандартное образование делает из нас послушных работников.

Alibaba Alibabaevich

Просто не знаю...появилось желание процетировать вам концецию образования в РФ! только вот потом придется долго и нудно писать, чем оно не соответствует именно нашему человеку...

Роланд Деханов

Образование образованию рознь.Помню в сварочном цехе,перед субботником,инженер принес железную лопату с деревянной ручкой и попросил сварщика обрезать ручку электросваркой.

Елена Сафиуллова

вот если образование получать систематическое от среднего к высшему то самое важное в том что учишься думать размышлять и принимать решения..ну это в идеале конечно

Александр Дикий

На счёт оригинальности загонять не буду.....но правительство поняло эту пользу для людей и опасность для себя......Поэтому отсекло массу людей от образования.....

Наталья Соболева

Большое спасибо УЧИТЕЛЮ за то, что учит читать и писать, всё остальное пойдёт как по маслу, было бы желание, безграмотность людей нужна только рабовладельцам

Лина Бахарева

Человек образованный может раскрыть для себя огромное пространство вариантов. Если он, конечно, действительно учился в институте, а не прошел по коридорам

Галина Чудина

В том, что поднимается самооценка, видишь цель в жизни, приобретаешь знания, которые нужны для пользы дела. Лучше быть умным и бедным, чем дурным и богатым.

Дарья Бутина

Образование необходимо для общего развития,чтобы уметь находить выходы из разных ситуаций,да и просто иметь хороший фундамент для дальнейшего роста.

Михаил Ботан

Не повторять чужих ошибок,решать задачу наиболее приемлемым способом поможет образование, достичь цели стать взрослее поможет хорошее образование

Как То Так

особенно это радует, хорошее образование, когда сталкиваешься с умными и грамотными специалистами. я не имею ввиду приобретенные дураками дипломы

Елена К

Пользы много! Широта взглядов, расширение возможностей, да и вообще образованный человек более привлекателен, это видно невооруженным взглядом.

Олег Юргин

А разве нет образованных сволочей?

Елена К

Образование и мораль вещи разные) сволочи ведь тоже бывают широких взглядов и больших возможностей!

Чирков Владимир

польза от образования это знать точно когда ударить палкой другого чтоб заново прогрес продвинуть в перёд или наоборот опустится к виду пиматов

Марта Кошка

МНЕ ПРИГОДИЛСЯ ТОЛЬКО РУССКИЙ И УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК.НЕМНОГО БИОЛОГИИ И ХИМИИ. ВСЕ. НИ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА И ,НИ ЧЕРЧЕНИЕ НИ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ТОЖЕ

Ек
Екатерина

На этот вопрос можно отвечать долго и пространно,для меня лично-чем больше информации я получаю и обрабатываю,тем лучше себя чувствую.это точно.

Чио-Чио-Сан

Можно получить 2 ВО, но остаться дураком, и иметь незаконченное среднее и при этом быть гением. Смотря как относиться к своему самообразованию