Иной Никто

зачем человеку эмоции, если рано или поздно они заставят его страдать? может, ему положено страдать от природы?😹

Ответы
Valentina

Страдать-это собирать урожай от своих действий...все не просто так..Страдающая женщина привлекает мужчин.

Иной Никто

а страдающий мужчина кого привлекает?🤣😂

Valentina

Страдание не для мужчин..у них вместо страдания есть подвиг.

Иной Никто

и сдвиг.😂

Valentina

🙂

Светлана Войцеховская

Когда-то у человека не было Эго, как только он его обрел,его жизнь стала сплошным страданием.

Иной Никто

сказки. эго было всегда, и у человека тоже.)

Irina Bogomolova

Думаю —да...просто с дозами этих страданий—не увлекаться особо.по чашке в день—не больше.

Иной Никто

а это прописывают принимать по такому рецепту?😆 не заметил определённой методики страдания.😂

Irina Bogomolova

Плохо наблюдаете.это у нас свято...

Игорь

Если эмоции приводят к только к страданиям, то, похоже, надо обратиться к психиатру)

Иной Никто

не. сначала к радости, а позже... снова к радости.😂 живите с этой мыслью и не беспокойтесь. всё всегда всё равно хорошо.🤣

Игорь

Эмоции - это реакция на мировоззрение, надо мир вокруг нас делать позитивным и эмоции будут соответственными.

Иной Никто

эмоции - это слово, остальное - дела организма. а позитив - термин для фото.😆

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

что это за природа такая _ страдать ? ) не положено ) положено быть счастливым 😁

Иной Никто

тогда положитесь под ёлку и будьте счастливы.😆

Людмила Канивец

Эмоции бывают разные... и положительные в том числе! Так стоит ли страдать?!

Иной Никто

мы их не выбираем.)

Людмила Канивец

От нас многое зависит!)))

Иной Никто

и от Гамлета.😂

Алёна

Научиться наслаждаться сегодняшним днём. Поздно может и не наступить.

Иной Никто

ничем постоянно наслаждаться нельзя. в изменяющемся мире мы не можем оставаться неизменными. нельзя игнорировать эмоции и нельзя подчиняться эмоциям. надо спокойно их воспринимать, если "наша природа" нам это позволяет...😁

Andrea Andre

Жизнь борьба , человек пришёл в этот мир пострадать , это испытание

Иной Никто

организма?😆

Andrea Andre

Мы привыкли к строданиям , например любовь , чувство голода , по . Ну это к Будистам

Иной Никто

или это скрытый ответ организма на происходящее.😁

Ольга

Видимо человеку на роду написано страдать по жизни.

Иной Никто

страдоваться.😆

Тамара Абрамова

Возможно, причём это как некоторым везение 😃😉

Иной Никто

страдающим не везёт?😆

Тамара Абрамова

Наверно очень редко ...

Иной Никто

их невезение - везение других. тоже ничего.😆

Тамара Абрамова

Наверно так и есть 😉

Иной Никто

истина рядом...🐟

Лариса Богуш

От природы положено жить и радоваться жизни.

Иной Никто

что-то человеческий опыт говорит об обратном.👽 вопрос для серьёзныхх размышлений.😸

Лариса Богуш

Я не серьезная! Живу и радуюсь.

Иной Никто

примитивно. пока.😌

Котэда

Посыл амёбы

Лариса Богуш

Так легче жить.

Котэда

хихи….. облегченная. И багаж сдавать не нужно

Ра
Раиса

Страдать или не страдать-это выбор человека!

Иной Никто

не природы... человека?😆

Ра
Раиса

Человека

Иной Никто

от боль/шой буквы дух его изменится? не сам же воздух в себе производит.😆

Леди Мила

Есть люди бесчувственные, социопаты

Иной Никто

или их придумали.😁

Cviyатыiy Гнэзд

страдание выстрадано страдой

Cviyатыiy Гнэзд

пашут аки пчелло

Иной Никто

и ещё не упахались?😂

Cviyатыiy Гнэзд

бутылочка то в морозилке

Cviyатыiy Гнэзд

стоит ждет пока страда кончится

Татьяна Ложкина

Чтобы жизнь мёдом не казалась

Иной Никто

природа не даёт. есть варианты, когда человеку просто нельзя быть... 😁положительное и отрицательное относительно, да и понятие нового года сомнительно.😁

Татьяна Ложкина

Но он всё равно придет, новый год, пусть будет добрым

Иной Никто

у нас всё всё равно...пока.😌

Татьяна Ложкина

Пока. Не грусти🤝

Иной Никто

пока.)

Кы
Кызыма)

Без эмоций это уже не человек.

Иной Никто

а без природы?😆

Кы
Кызыма)

Это и есть человеческая природа.)

Иной Никто

почти человеческая.)

Беегемот

Алсу, мне нравится ход твоих мыслей)

Иной Никто

мы дискутируем о природе или о природе Алсу?😆

Кс
Ксенон

А что плохого в стрвданиях?

Иной Никто

ничего, но человеку плохо.😆

Константин Лисицын

Посильнее кто - да ладно!...

Иной Никто

с этим мы и живём.😁😸

Константин Лисицын

К сожалению..

Иной Никто

кто знает...)

Константин Лисицын

Частные чувства,,,

Иной Никто

)...

Оленка

Почувствовать что живой

Иной Никто

последний герой.😂

Roza Vetroff

...опыт не пропьёшь😉...

Иной Никто

и не проешь.😂

Roza Vetroff

...главное сделать правильные выводы😉...

Иной Никто

пока они сделали нас...😂

Roza Vetroff

...а эт кто и как позволяет☺️...

Иной Никто

не. весь опыт человеческий об этом. правильные выводы нам исторически не помогают.😆