G.
G.....

Тебе не нравится то место, где ты находишься... И ты- уходишь с вечеринки, либо увольняешься с работы, либо переезжаешь в другой город, либо разводишься..... А тебе говорят, что ты слабая и не справилась с трудностями..... Разве постоянно преодолевать сопротивление и бороться, и терпеть - это сила?....

Ответы
Василий Комышний

в любом вопросе нужно начинать с изначальных причин. Лечить нужно болезнь а не симптомы. Человек ушёл с вечеринки. А какого он туда попёрся? Я никогда не ухожу с вечеринок если я туда пришёл. Потому что я никогда не хожу на вечеринки с которых возможно мне придётся ретироваться раньше времени. То же касается всего. Даже разводов. Потому что, изначально, а какого ты, милый друг, в своё время женился (вышла замуж) на этом не подходящим для тебя человеке? У тебя тогда было с головой не в порядке или сейчас? Так что, да, мудрость народная не ошибается. Это именно убегание от проблем которые или не захотелось или не хватило ума порешать)

G.
G.....

)) благодарю))

Василий Комышний

ну-ну))

Brown Sparrow

всё смешалось в кучу: кони, люди😂😂😂 преодолевать нужно только те трудности, что стоят на пути к цели/мечте. если ты не видишь перспективы на работе, то и цепляться за место (при наличии альтернативы), глупо. но ежели это работа твоей мечты и ты бежишь с неё из-за коллектива, то грош цена тебе, как человеку, ибо твоя жизнь напрасна. и да, жизнь это борьба, постоянная и ежеминутная, а не комфортабельное бытие со жратвой и похотью😝

G.
G.....

Нет, нет... Не так.... Вот про это и сказано.... Нужно спокойно уходить и не терпеть, если тебя делают в этом месте слабее.... А уж если это касается детей, то не минуты ожидать чуда не стоит... Иначе ломаешь ребёнку всю жизнь...

Brown Sparrow

как знаешь...

G.
G.....

Я не права?

Brown Sparrow

по-моему, ты ищешь оправдание "побегу"...

G.
G.....

☺️

Veleslav Yarumar Vran

Утром ты стремишься скорее уйти
Телефонный звонок как команда вперёд!
Ты уходишь туда куда не хочешь идти
Ты уходишь туда, но тебя там
Никто не ждёт
Доброе утро, последний герой
Доброе утро, тебе и таким как ты
Доброе утро, последний герой
Здравствуй, последний герой

G.
G.....

Не совсем так!!!) 🙂 а можно переделать?)

Veleslav Yarumar Vran

То что я процитировал, написано Виктором Цоем и им же спето, ну а вы можете сформулировать свое, разумеется 😉

G.
G.....

)))))) послушаю Цоя) может там смысл другой))

Полувековая Дама

Это огромная сила воли и смелость, решиться на всё то, что вы перечислили. Так что незачем бороться с ветряными мельницами, неинтересны и отношениями и начальством.

G.
G.....

🌼

mk
maik kunin

О.Хаям по этому поводу писал. ........... Меняем реки,города. Иные двери.Новые года. Но ни куда нам от себя не деться........А если деться только в НИКУДА...

G.
G.....

От себя и не бежим... Хочется жить в ладу с собой)

mk
maik kunin

А так не получится. Человек не может жить в футляре.

G.
G.....

А как?

mk
maik kunin

Как у Н.Островского....-Вы знакомы с *Как закалялась сталь.*

G.
G.....

Павка Корчагин)

mk
maik kunin

Он самый.

Геннадий Коновалов

Это нормально, быть чем то недовольным. Лично мне, удавалось избегать коллективного безумия, потому что я не вписываться в некоторые компании.

Al
Ali

“. Всякая сила желает пребывать в сопротивлении себе, она идет прямой дорогой, и ее победа над встречными неприятностями есть часть славы ее.

G.
G.....

О как..!

Натка М_Мак

Так говорят те, кто никогда не пробовал работу, переехать в другой город, развестись и при этом реально изменил свою жизнь к лучшему. Глупо

G.
G.....

🌼

Сан Саныч

я проботал не пошло

Надежда Железняк

Вы ушли не потому, что слабая, просто люди эти вам чужды, поэтому бороться не имеет смысла, они не изменятся, так чужими и останутся

С Э М

Конечно, это сила. Сила воли, когда есть к чему стремиться. Сложнее бороться с собой, со своими страхами и слабостями.

Василий Пинясов

Это не сила, сила это уйти. И поверь если ты уже перекроила мир в свою ползу, я знаю что это ты можешь, только зачем?

G.
G.....

Благодарю, Василий))

Василий Пинясов

Я не знаю про себя или нет, я видел таких которые держаться за работу. И как мог освобождал их время.

G.
G.....

Освобождал для чего?

Василий Пинясов

Чтоб жили. а не только работали.

G.
G.....

))

Ва
Валентина

Как раз, наоборот, только сильная может изменить свою жизнь.. Сегодня такая ситуация у моей дочери..

G.
G.....

Чтобы все сложилось🍀🙏

Ва
Валентина

Спасибо большое.. я поддерживаю сейчас её..

Михаил Гехт

это сила, но с низким КПД: не обязательно все стены пробивать головой, иногда проще найти двери

G.
G.....

Верно)

Владислав Будко

сила в различении, где твое усилие делает тебя сильнее, а где просто ломает тебя, делая слабее

G.
G.....

Спасибо... Хорошая мысль....

Бабайкин Юрий

Я уволился с работы потому что я устал,я совсем не пью вина и хожу в спортивный зал....

G.
G.....

Спорт перезагружает?

Бабайкин Юрий

Это песня Петра Мамонова из 80х,а вообще перезагружает отдых

G.
G.....

) это который "Остров"?)

Бабайкин Юрий

Да...он постарел🎅

G.
G.....

Как то он приходил недавно на программу Собчак...

Бабайкин Юрий

Мудрый дядька👆

Rion West

Нет. Все решается относительно главной цели. Но если ее нет, то и смысла в смене нет

G.
G.....

Спасибо за ответ)

Та
Татьяна

Это для мужчины сила, но не для женщины. Женщина должна быть там, где ей комфортно.

G.
G.....

🍮🍰🌼

Иван Бондарь

Я именно так и сделал,ааа кто там и что говорит -пускай...Мне комфортно и ладно.

Та
Таня

Сила в том, что не хотим терпеть и меняем течение в нужном нам направлении..

G.
G.....

Да)

Вася Васильков

Каждый выбирает сам .Есть выбор пользуйся моментом,нет-сиди ровно на опе)(!