Алексей Юрьев

Окрошку на квасе знают все. А кто-нибудь готовил окрошку на пиве?

Ответы
Александр Шевелев

Знают все, но не все её едят. Лично я лучше съем огурцы, зеленый лук. крутое яйцо и запью это квасом, чем буду есть бурду из этих продуктов, смешанных вместе. Когда служил на ТОФе, то у нас на корабле в тропиках (походы были 2 - 3 месяца) наравне с фруктовыми супами часто давали окрошку, которую я категорически не ел и менял ее со ст. 2 статьи Матвиенко на жареную в кляре рыбу, до которой был и остаюсь большой охотник. Вообще я рыбоежка, как и сыроежка, поскольку обожаю сыры. Пирог с рыбой, который готовит моя жена, лучший подарок в любой праздник, особенно в День Военно-Морского флота. 👍

Наталья

Самая вкусная окрошка конечно на квасе. только не тот что для питья в магазине продается, но мне подружка дала совет не замарачиваться .ее муж вернувшись с командировки, сказал, что она неправильно делает окрошку, окрошку нужно готовить на сильно газировононой минеральной воде, и естественно очень охлажденной! Я приготовили на мин воде.. и теперь больше ни на чем готовить окрошку не буду. Только мин вода! Супер!

Геннадий Зернов

Люблю окрошку на сыворотке, она гораздо калорийней квасовой. В пиве много алкоголя который является наркотиком.

Геннадий Витальевич Чичеров

Делал с воблой - всем понравилось. Но самая лучшая на Био-Тане с отварным языком. И есть надо деревянной ложкой !

Валентина Рязанова

Сегодня приготовила на сыворотке. Мне нравится на пиве, уверена мне не понравится , я его вообше не пью.

Алексей Юрьев

ничо не понял...

Валентина Рязанова

Мне НЕ нравится на пиве ................................

Валентина Рязанова

Извините , надо прочитывать. , а не морочить голову .😏 🤷‍♀️ 💐

Лю
Людмила

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Ну и как вкус ?😉

Борис Кабонин

окрошка на холодном кефире -то же вещь хорошая

Лю
Людмила

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Привет . Боря !!! Я не пробывала !!!

Борис Кабонин

попробуй!! привет!!

Лидия Надеевец

нет ..я люблю традиционную.... как бабушка не Урале делала ( правда квас она тоже сама делала )

Надежда Тихонова

На кефире,на айране -готовили...а вот пиво хорош под вяленую рыбку!😜

Ма
Майя

на кефире делаю. Если на пиве -- только боварском. Оно без характерной пивной вони.

Елена Алексеева

Папа любил... Но пива настоящего не стало, он просил делать на кефире 🙂

ОК
Ольга Красноперова

Интересно, надо попробовать, мужу точно понравится!😄 😄 😄

Алексей Юрьев

уж ублажите супруга! :))

ОК
Ольга Красноперова

Хорошо, спасибо за совет, может сразу пить бросит!

Д*
Дмитрий ***

если это было целенаправленно, а не случайно, то нет, не прощу!

Людмила Ляйрих

А на красном Кагоре,а не Шампанским???(усложнение ситуации).

Алексей Юрьев

не, деменция мешает..

Людмила Ляйрих

Плохому танцору вечно тапочки жмут(просто пословица,не в коем случае не оскорбление)

Алексей Юрьев

ну мож кому и тапки, а мне дык все больше яйца

Людмила Ляйрих

М...да больше сказать не чего...

Алексей Юрьев

ну и ладно

Любовь Золотарева

Окрошка еще хороша на минералке и майонезе. Очень вкусно.

Ир
Ирина

нет, мне окрошка вообще не нравится, лучше наш холодник

Алексей Юрьев

хм... не, я уж лучче окрошки тазик наверну! :))

Ир
Ирина

а я как вспомню глаза кильки, до сих пор ужас берет😊

Алексей Юрьев

килька в окрошку не идет

Ир
Ирина

меня в России кормили, по моему это их национальное блюдо

Алексей Юрьев

бррр....

Светлана Войцеховская

Пиво вредно, сейчас там одни женские гормоны и фуфло!!!!!

Алексей Юрьев

это вы туда гормонов насували?!

Светлана Войцеховская

Производители!

Елена Михайлова

нет... рыбка, пиво, окрошка на квасе или на простокваше...

Света Чиркова

На кефире знаю на квасе тоже А пиво уж не будет ли лихо!

Алексей Юрьев

пока не попробуешь, не узнаешь..

Света Чиркова

Попробую!! Что хоть ждать? Пиво жалко переводить.

Алексей Юрьев

дык все одно ж унутрь!

Людмила Тактуева

Закиснет, наверное, быстро, но прокиснуть не успеет...

Валентина Марадудина

На сыворотке ,на кефире + минералка а на пиве НИКОГДА

Алексей Юрьев

сталбыть есть еще простор для творчества!

Валентина Марадудина

Конечно ,но нам больше нравится на домашнем квасе

Алексей Юрьев

это классика, не обсуждается. вопрос был в другом 🙂