Че
Человек

Продолжу цикл: "Мудрость почтенной еврейки" № 12 - "Сере, больше одного раза не помогай посторонним, ибо после третьего раза они твою помощь будут воспринимать, шо ты им должен!!!".
А шо ви думаете по этому поводу???

Ответы
Elvis Costello

— Я не понимаю, почему ты не можешь нормально сказать, я прихожу домой, я устал, а ты снова на что-то обижена, знаешь я и так замотался за целый день, и ты не спрашиваешь как дела, хорошо ли всё, будет ли нам чем платить аренду за месяц, нет, я прихожу мне нужен хотя бы какой-то отдых, а ты вечно с недовольным лицом тут, и ты даже не говоришь мне в чём дело… — Мяу. — Ну а что «мяу», конкретно, что?

Юл
Юлия

Хватит помогать другим за спасибо. Приличные люди за это деньги берут. Не можете брать деньги – говорить нет. Иначе потратишь свою жизнь, делая жизнь других удобнее и проще.😁

Сергей Остёрский

Именно так, воспринимают помощь, как должное, а если отказываешься в этот раз помочь - обижаются, бывает, навсегда.

Далеко Не Идеал...увы(

Правильно. Люди вообще мало что ценят. И быстро привыкают к хорошему

Лю
Любовь

Мудро и верно!в жизни таки есть такое,что ты становишься всем должен

mk
maik kunin

Правильно.мудрое изречение. Более 3 раз нельзя. Поймут как должное!

Виталий Тихий

Перестал бы помогать родителям Сере выбирать имя для отпрыска.

Ал
Александра

Делай что хочешь... Хочешь помочь - помоги)) ничего, кроме этого)

Марго Беккер

Таак у меня с одной подружонкой и получиилось...😞🤷‍♂️

На
Наталья

Ну, так "почтенная" еврейка... смысл спорить с ней?))

Ир
Ирина

Согласна.Люди очень быстро " садятся на голову".

Татьяна Морозова

...а если не поможешь то станешь врагом....)))

Di
Dimas.

Так и есть и не только с посторонними!

Марина Выдрина (Беланен

Думаю, что она действительно мудрая

Дэ
Дэн!!!

Мне ровно...я делаю это для себя!

Осень

Помогай всегда когда можешь

Александр Демидов

Думаю... в этом шо-то есть. 😉

Южный Кот

все бесплатное-это даром)))

Филиппов Сергей

На том свете зачтется.)))

Любовь Волкова

Это не только у евреев