Вася Васильков

Добрый вечер.На работе коллега рассказал-Отбили от коршуна зайца.И съели ушастого.3кг мяса.А отпустить не догадались)?

Ответы
Виктор Николаев

Охота на зайца. После третьего курса мы проходили производственную практику в городе Чарджоу. Распределили нас по партиям и полетели мы в поле. Попал я в группу геодезистов. Группа состояла из четырёх человек: геодезист Виктор Иванович, водитель машины Бяшим и двое рабочих 2 разряда – я и дядя Ваня. Наша работа состояла в том, что надо было колышками разметить профиль. Вечером мы наполняли бочку с водой, обвязанную старыми ватниками и обливали их водой. Это делалась для охлаждения воды в бочке. Эту воду мы пили постоянно. Нальёшь во фляжку воды, намочишь брезентовый кожух, прикрепишь к борту машины. Пока машина едет вода охлаждается. Так за день мы «выпивали» почти всю бочку. Утром поднимались в 6 часов, завтракали и ехали на профили. Работа была очень простая. Виктор Иванович с Бяшимом выставляли вешки, а мы с дядей Ваней шли по ним и размечали профиль. Я впереди с молотком и пронумерованными колышками, а дядя Ваня вприпрыжку следовал за мной. Геофизика имеет свою интересную специфику. В партии наряду со специалистами инженерами, техниками, буровиками, водителями есть рабочие, которые хоть и имеют разряды, но выполняют элементарную работу. В группе геодезистов рабочие размечали профили, вбивая деревянные колышки, а рабочие на сеймостанции одни (4-5 человек) втыкали в землю сейсмоприёмники, двое других сматывали и разматывали сейсмокосу. Если специалисты были люди, скажем так – «нормальные». То рабочие – сплошь люди или без образования и специальности или спившиеся-полубомжи. Работали там и кандидаты наук и бывшие учителя, а дядя Ваня вообще во время войны был директором конторы по заготовки зерна. В общем очень интересные люди. Конечно, когда трезвые. Как-то раз чешим мы с дядей Ваней по профилю, я впереди втыкаю и молотчком забиваю колышки, отмерив очередные 40 метров самодельной рулеткой. Пятидесятипятилетний дядя Ваня за мною, останавливая меня для очередного замера. Смотрю впереди на пригорке стоит машина и Виктор Иванович машет мне своей белой кепкой.

Кс
Ксения

Не люди😡 Надо обратиться в фонд по защите животных.. Чтобы их привлекли к ответственности

Вася Васильков

А зайчатина крольчатина продается в мяс.отделе.Кого будем привлекать?

Кс
Ксения

Тех кто поставляет это и подсаживает людей на это..

Qqqq Qqqqq

ну не пропадать же добру, заяц и так страху натерпелся

Св
Светлана_Светлана

Фу. Такое отвратное мясо - зайчатина

Любовь З.

Зачем? Не они, другие бы зажарили😁

Вася Васильков

Хищный птиц щёлкнул клювом.

Любовь З.

И всё заяц меченый

Вова С Кошкой

Подло отбивать законную добычу.

Ольга Логинова

Заяц вкусный. Все правильно.👍

Александр Чайка

он наверняка был уже не жилец

Александр Чайка

и ловил его не коршун а орел

Вася Васильков

Коршун.Нет орлов в нашем регионе

Соболев Валерий

ну отпустили бы, а есть кого?

Ахмед Розыев

Голод иногда мешает думать..

Ма
Маша

Доброго вечера. Однако))

Владимир Забродин

зачем добру пропадать?

Вася Васильков

Тоже верно.Коршун добил бы

Дмитрий Васильев

оцэнь кусать кочестся

Вася Васильков

Удачный случай)

Лева Правая

😁правильно сделали

Зинаида Бадяева

Законы жизни в этом и проявляются - кто-то кого съедает !

Баба Яга

Это вопрос нам?:)))

Вася Васильков

Только тебе.Ждал))

Баба Яга

Василий:)))). Я бы, естественно, выпустила зайца! Он столько пережил всего.

Вася Васильков

Не.Не тот случай меченый и раненый.

Баба Яга

Ну дык...а подлечить?!

Вася Васильков

Коллега на даче от работы и Айболит по совместительству))

Баба Яга

Ну вот. И карты в руки

Елена

так не честно

Вася Васильков

Про пистолет

Елена

дело ж не в нем)

Вася Васильков

В крутящем моменте.

Елена

Вася ты ,Вася

Вася Васильков

Ну да.Василий.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Порченый он

Вася Васильков

Тоже так подумал.От коршуна не уйдёшь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Коготочкамт покоцаный

Вася Васильков

Ела зайчатину?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кролика

Вася Васильков

Кроль вкуснее.Лесного вымачивать надо.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Суматоха

Та
Танюша

Зайцееды...))

Вася Васильков

Папа с двумя сыновьями))Не поверю что ушастый жить не хотел))

Та
Танюша

Убили? Какие то варвары..

Вася Васильков

Коршун потрепал,может пожалели.

Та
Танюша

Чтобы не мучился.. Всё равно жалко его..

Вася Васильков

Не последний заяц в природе))

Та
Танюша

Как бы да...