В2
Версия 2.0

Я вот тут подумала... Я одна наливаю полчашки горячей воды, потом завариваю чай... и потом доливаю еще полчашки, но уже холодной воды???

Ответы
Николай Скороходов

чем Вы думали . простите .. из русских романов ... сначала прогревают чашку. потом насыпают чай и заливают кипятком, Чехов еще советовал . сначала олбварит заварку кипятком . потом залить кипятком . но я считаю . что это глупости ... Залив чай кипятком закройте чашку крышкой . а сверху нратените пакет . на 5 минут ..а дальше все про вкусу . я добавляю обязательно молоко . сахар или мед..

В2
Версия 2.0

Спасибо за помощь... Но это долгая история

Юл
Юлия

Надеюсь кипячёной разбавляете? А то есть особо спешащие персонажи которые из-под крана фигачат. По мне так, если нет времени на напиток, проще воды попить.

В2
Версия 2.0

Кипячёной

Юл
Юлия

Может просто пить воду?

В2
Версия 2.0

Иногда хочется чай

Юл
Юлия

Планирование)

Marck Aurelий

Хорошая девочка, горячий чай ты бы долго пила, одну чашку, один пирожок... а так двеуспеешь выпить и три пирога, я же говорю, умная девочка

В2
Версия 2.0

Ага... Почти как в мультике... Пока ты на лошади будешь скакать раз, два, три, четыре... Пешком дойдешь гораздо быстрее... Раз, два.. Раз, два...

Александр Хохлов

Сейчас только что так же налил- холодной не заваришь, а горячий - долго студить и съедаешь уже не один бутерброд , а несколько🙂

Сергей Радиевич Фасулати

Это многие делают. Я тоже добавляю в чай холодную воду или использую холодную заварку, чтобы не слишком горячо было.

Сергей Янков

Ну если довольствоваться пакетиками с пылью дорог, то можно и без горячей обойтись. Потускнеет и в холодной.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я сначала наливаю заварку, потом кипяток, потом холодную воду)) а бывает просто наливаю заварку и кипяток))

В2
Версия 2.0

Вау))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Круто,да?😂

В2
Версия 2.0

Ваще 🤣

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

И в супе тоже🤪😂

Ми
Милая

Я бывает просто не довожу до кипения чайник чтобы не разбавлять а пакетик заварить хоть так хоть так

В2
Версия 2.0

Термопот

Alexander Luxem

Попробуйте налить пол- чашкой холодного пива Бросить туда заварку и налить пол- чашки тёплой водки.

Alexander Luxem

Лучше чем?

В2
Версия 2.0

Чем ваш рецепт чего-то там

Alexander Luxem

Чего чего там?

В2
Версия 2.0

Того чего-то что вы намешали

Alexander Luxem

Куда?

Сергей Поляков

Нет я видел таких вв жизни. но в целях гигиены сырая вода можетт иметь болеееезнетворные миккробы.

В2
Версия 2.0

кипяченая холодная вода

Сергей Поляков

На здоровье

В2
Версия 2.0

Ага

Ирина Славянка

Я завариваю чай листовой в заварном чайнике.Люблю вкусный чай и холодной водой его не разбавляю.

В2
Версия 2.0

ну у меня вот так

Ирина Славянка

У всех свои вкусы😁

В2
Версия 2.0

конечно

Ро
Ромео..

А я завариваю в заварнике кипятком, а после остывания наливаю воды нужной температуры 😉

В2
Версия 2.0

)))) Долго!!!!!!!!

Ро
Ромео..

А вы один раз заворите и холодильнике храните, зато на долго хватит...

В2
Версия 2.0

Даже не предполагала, что так можно

Псих Одын

Зачем?? Я уже у соседа пол года это пытаюсь выяснить но он сам ищет ответ на этот вопрос

В2
Версия 2.0

Не люблю горячий, да и времени остужать нет

Псих Одын

Тогда заварку и кружку под кран

В2
Версия 2.0

Да конечно...

Вера Ерошенко

Ну не полчашки...поменьше,но холодненькой доливаю.У нас вода из артезианской.скважины.

В2
Версия 2.0

Это хорошо

Сергей

Я в чайнике завариваю чай... И вообще, чаепитие, для меня - ритуал.... Я родом из Ташкента

В2
Версия 2.0

Это здорово

Вадя С Хитровки

А я сначала сыплю чай ( либо кладу пакетик ), а потом доверху заливаю горячим кипятком

Ants

В англиях это традиционный способ заваривания чая, только доливают молоком.

Ants

не пропадать же добру. не курятина и даже не лягушачьи лапки/жуткая мерзость/, но есть можно. запекали в листьях чего то, какой-то местный баобаб или пальма или хвощевые, не знаю. но листья не ядовитые,проверили.

В2
Версия 2.0

прикольно

Ants

я ж и говорю. кто хочет - тот может.

В2
Версия 2.0

ну да

Ants

и про приготовление съедобной пищи правило тоже работает.

Наталья Казаченко

Я кидаю в стакан ложку заварки, потом кипяток. через пару минут молоко.

Галина Юлинова

А когда добавляете заварки? Я завариваю и пью свежий, не добавляю воды

В2
Версия 2.0

Горячая, потом заварка... И уже потом холодная

Галина Юлинова

Получается не час, а коктейль

В2
Версия 2.0

Видимо)

Галина Юлинова

Не чай, а коктейль

Рыжая Я

Нет, не одна😁😁😁. Так делаю и я, и мои дети, и подружки😄😄😄

В2
Версия 2.0

Как нас многоооооооооооо!!!!!

Рыжая Я

Да, не мало)))