В2
Версия 2.0

Я вот тут подумала... Я одна наливаю полчашки горячей воды, потом завариваю чай... и потом доливаю еще полчашки, но уже холодной воды???

Ответы
Николай Скороходов

чем Вы думали . простите .. из русских романов ... сначала прогревают чашку. потом насыпают чай и заливают кипятком, Чехов еще советовал . сначала олбварит заварку кипятком . потом залить кипятком . но я считаю . что это глупости ... Залив чай кипятком закройте чашку крышкой . а сверху нратените пакет . на 5 минут ..а дальше все про вкусу . я добавляю обязательно молоко . сахар или мед..

В2
Версия 2.0

Спасибо за помощь... Но это долгая история

Юл
Юлия

Надеюсь кипячёной разбавляете? А то есть особо спешащие персонажи которые из-под крана фигачат. По мне так, если нет времени на напиток, проще воды попить.

Marck Aurelий

Хорошая девочка, горячий чай ты бы долго пила, одну чашку, один пирожок... а так двеуспеешь выпить и три пирога, я же говорю, умная девочка

В2
Версия 2.0

Ага... Почти как в мультике... Пока ты на лошади будешь скакать раз, два, три, четыре... Пешком дойдешь гораздо быстрее... Раз, два.. Раз, два...

Александр Хохлов

Сейчас только что так же налил- холодной не заваришь, а горячий - долго студить и съедаешь уже не один бутерброд , а несколько🙂

Сергей Радиевич Фасулати

Это многие делают. Я тоже добавляю в чай холодную воду или использую холодную заварку, чтобы не слишком горячо было.

Сергей Янков

Ну если довольствоваться пакетиками с пылью дорог, то можно и без горячей обойтись. Потускнеет и в холодной.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я сначала наливаю заварку, потом кипяток, потом холодную воду)) а бывает просто наливаю заварку и кипяток))

Ми
Милая

Я бывает просто не довожу до кипения чайник чтобы не разбавлять а пакетик заварить хоть так хоть так

Alexander Luxem

Попробуйте налить пол- чашкой холодного пива Бросить туда заварку и налить пол- чашки тёплой водки.

В2
Версия 2.0

Чем ваш рецепт чего-то там

В2
Версия 2.0

Того чего-то что вы намешали

Сергей Поляков

Нет я видел таких вв жизни. но в целях гигиены сырая вода можетт иметь болеееезнетворные миккробы.

Ирина Славянка

Я завариваю чай листовой в заварном чайнике.Люблю вкусный чай и холодной водой его не разбавляю.

Ро
Ромео..

А я завариваю в заварнике кипятком, а после остывания наливаю воды нужной температуры 😉

Ро
Ромео..

А вы один раз заворите и холодильнике храните, зато на долго хватит...

В2
Версия 2.0

Даже не предполагала, что так можно

Псих Одын

Зачем?? Я уже у соседа пол года это пытаюсь выяснить но он сам ищет ответ на этот вопрос

В2
Версия 2.0

Не люблю горячий, да и времени остужать нет

Псих Одын

Тогда заварку и кружку под кран

Вера Ерошенко

Ну не полчашки...поменьше,но холодненькой доливаю.У нас вода из артезианской.скважины.

Сергей

Я в чайнике завариваю чай... И вообще, чаепитие, для меня - ритуал.... Я родом из Ташкента

Вадя С Хитровки

А я сначала сыплю чай ( либо кладу пакетик ), а потом доверху заливаю горячим кипятком

Ants

В англиях это традиционный способ заваривания чая, только доливают молоком.

В2
Версия 2.0

Зачем вам нужен был крокодил?

Ants

низачем. переходили речушку а оно решило пошевелиться. я не разобравшись и пальнул. пришлось вопреки правилам становиться лагерем и устроил внеплановый отдых. хоть поспали первый раз за 3 суток и наелись до отвала.

Ants

не пропадать же добру. не курятина и даже не лягушачьи лапки/жуткая мерзость/, но есть можно. запекали в листьях чего то, какой-то местный баобаб или пальма или хвощевые, не знаю. но листья не ядовитые,проверили.

Ants

я ж и говорю. кто хочет - тот может.

Ants

и про приготовление съедобной пищи правило тоже работает.

Наталья Казаченко

Я кидаю в стакан ложку заварки, потом кипяток. через пару минут молоко.

Галина Юлинова

А когда добавляете заварки? Я завариваю и пью свежий, не добавляю воды

В2
Версия 2.0

Горячая, потом заварка... И уже потом холодная

Галина Юлинова

Получается не час, а коктейль

Рыжая Я

Нет, не одна😁😁😁. Так делаю и я, и мои дети, и подружки😄😄😄

В2
Версия 2.0

Как нас многоооооооооооо!!!!!