Южный Урал

🖼 в каком веке появились первые каблуки?и кто ходил на каблуках?мужчины или женщины?

Ответы · страница 2
Наталья Лазеба

Мужчины, в театре

Южный Урал

Впервые каблуки появились как элемент амуниции персидской кавалерии, который позволял воинам сохранять равновесие при стрельбе из лука. Позже они стали популярны в Европе, но оставались чисто мужским символом до тридцатых годов семнадцатого столетия, когда эту моду переняли женщины. Так каблуки проделали путь от воинского приспособления к мужскому символу, а затем перешли в безраздельное владение к женщинам.

Лейла Мирзоева

Мужики наверное

Лейла Мирзоева

Ура.Ботинки бее,поэтому угадала)

Марина

в17... Мужчины...

Alisher Gaybullayev

Вообще-то каблук появился на востоке в раннем средневековье! Специально для верховой езды, чтобы нога в стремени не соскальзывала

Марина

Ну не такой же каблук!!!!!

Alisher Gaybullayev

Нет, конечно! Как атрибут моды, да наверно ты права

Юлия Тарасова (Раковская)

Мужчины -

Юлия Музыкантова

мужчины

Южный Урал

верно!они использовались в армии!для чего?

Ма
Майра

Мужчины

Кристина.

Мужики.

Южный Урал

конечно!и кто им только разрешил?