Ев
Ева

А вы способны отличить импрессионизм от экспрессионизма? Как вы это делаете? 😎

Ответы
Акира Куросава

На кладбище Сент-Женевьев-де-Буа захоронены: писатель Иван Бунин, режиссер Андрей Тарковский, поэт Александр Галич, художница Зинаида Серебрякова, религиозный философ Сергий Булгаков, писатель Виктор Некрасов, художник Мстислав Добужинский, балерина Матильда Кшесинская, глава Временного правительства России Георгий Львов, фотограф Сергей Прокудин-Горский, новгородский губернатор Михаил Иславин, диссидент Андрей Амальрик, участник движения Сопротивления во Франции Игорь Кривошеин и др.

Ев
Ева

😎

А Не Скажу

Главное отличие между импрессионизмом и экспрессионизмом является то, что импрессионизм возник в конце 19го века в Париже, тогда как экспрессионизм появился в начале 20го век в Германии и Австрии. Кроме того, художники-импрессионисты обращали особое внимание на изображение впечатления от света и его меняющегося эффекта, тогда как художники-экспрессионисты уделяли особое внимание изображению эмоций, которые вызывает у художника предмет.

Константин Васильев.

Импрессионизм-реальный мир,не приукрашенный и не искаженный,без сложных смыслов и аллегорий.Это впечатление...(Олимпия" Э Мане.......Экспрессионизм-это совершенно темное,опустошенное и болезненно пугающее,появилось в сложный депрессивный период в20 веке,война,14 года,революции,всеобщее недовольство жизнью и страх за нее......Вроде картины "Семья" Э.Шиле ....Как то так.

Ев
Ева

а как вам это 🖼

Ев
Ева

стиль экспрессионизм...

Константин Васильев.

Для меня все по "настроению" тот или иной жанр....."Крик" впечатляет или Как ваша "Смерть и Дева" есть над чем поразмыслить.

Ев
Ева

👍

Фр
Фрай

Если мужика в пальто крупными мазками без отчетливых контуров набросать - это импрессионизм. А если изобразить, как он раскрыл пальто и показывает под ним своё естество - то это экспрессионизм). А может уже эксбецианизм).

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Николай Дубинин

...разберемся. Импрессионизм - передача настроения, при воспроизводстве какого нито этюда, а то и целой картины.
Экспрессионизм - когда передаются эмоции, часто очень сильные. Это ни с чем не спутать.

Ев
Ева

🖼что за стиль?

Николай Дубинин

...импрессионизм

Ев
Ева

экспрессионизм... я подсмотрела ответ и поняла, что еще больше запуталась))

Николай Дубинин

...эти два стиля схожи, и как день и ночь имеют переходную точку, сумерки, когда трудно понять что есть что. Здесь сюжет явно с передачей эмоций.
Экспрессионизм не покушается на формы, он ближе к реализму. Только настроение передает при помощи цвета и света.
Импрессионизм не заботится о реальных формах и цвете, все подчинено эмоции.

Ев
Ева

👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Могу машину покрасить разноцветными точечками, и это будет импрессионизм. А могу Разрисовать каждую часть очень выразительно, разными красками, жирно, и это будет экспрессионизм.

Tri O

оно не только в живописи, оно и в музыке было, и в литературе с архитектурой. Вот да - импрессионистской в архитектуры что-то не создали))), так и отличаю🤣

Ев
Ева

есть такое.. но я тока в живописи малость смыслю..

Tri O

думаю, четкой нет границы, между ними ещё постимрессионизм придумали

Ев
Ева

ага... ))))

Во
Вовочка

Меня картины мало интересуют. Когда появилась фотография , то живопись отошла на второй план. Ну как например счеты и калькулятор

Ша
Шамсуддин

я обычно делаю так
беру несколько клеток импрессионизма кладу их в банку с электролитами и кипячу до экспрессионизма

Konrad

Имп...относительно нормальное изображение.Экс.(из нормального) так как представил художник.Типа шаржа,пародии и тп.

Валентина Пакшина

По мне, экспрессионизм отличается абстрактностью от импрессионизма, образы ближе к реальности, легко узнаваемы...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Как сказал Малевичу Дали,
Кинув взгляд биноклем на планету:
- Видишь ту абстракцию вдали?
А её, на самом деле, нету!

Ев
Ева

👍

Дмитрий Угрюмов

На первый взгляд это одинаково.Но чутьше и точнее определю.Потому что экспрессионизме больше действия.

Далеко Не Идеал...увы(

Импрессионисты...они своё видение внутреннее показывают...а экспрессии должны быть взрывными

Бе
Бездельница

Если размазано в блеклых тонах-это импрессия, в контрастных-экспрессия.В мрачных-готика))

Ев
Ева

👍

Ма
Маргарита

Как художник - художнику: ЭКСпрессия мне ближе, как творцу, ИМпрессия - как зрителю:))))))😁

Ма
Маргарита

Для меня экспрессионизм - это яркие, радостные картины и краски. Экспрессионизм почему-то обычно грустно-искривлённый. Хооотя... может наши внутренние ощущения, заставляющие браться за творчество, всегда только ? При весёлых и радостных, мы не уединяемся для творчества, а разделяем наши эмоции с кем-то близким?...)))))))) А привитивизм - такой простой, как картошка с селедкой:)))) Но ведь иногда и такое хочется:))))))

Ев
Ева

👍🙃

Ма
Маргарита

Блииин... Т9 пошуршал не по-деццки в моём ответе:)))))))🙈😂

Ев
Ева

я прочитала как надо)))

Ма
Маргарита

Я поняла... спасибо!...))))))😁

Надежда Железняк

Никак не делаю, просто не отличаю и почему то прекрасно себя ощущаю в пространстве...

Андрей Берзенин

Довольно разные стили. Экспрессионизм уже не столько впечатление, сколько движение

Ирина Долженко

никак. давно использую в искусстве только то что нравится по душе без всякой науки.

Фердыщенко.

Для начала надо открыть google и узнать, что такое импрессионизм и экспрессионизм?

Фердыщенко.

А говорят, что бог или творец. Вот сейчас тот самый момент прочувствовать себя творцом. Творцом цивилизации

Ев
Ева

эта да... мультсериал " Футурама" смотрели?

Фердыщенко.

Я уже олдиsh.. Я слышал название чего - то такого. Я так и не приспособился к просмотру. Походу, я нифига не молодец в этой жизни.

Ев
Ева

там есть чудный эпизод.. про зарождение цивилизации на пузе робота, дрейфующего в открытом космосе...

Фердыщенко.

😊😊🙂классно представляю, как это.