Владимир Николаевич

Как вы относитесь к Петру Первому, который ради интересов империи пожертвовал своим сыном?

Ответы · страница 3
Игорь Дьяков

А сын то оказался хуже врага.

Владимир Николаевич

тут вы правы. Пётр поступал жёстко, иногда и жестоко с точки зрения обывателя. Но он хотел сохранить страну, вытащить её из болота страшнейшей отсталости. И нам надо ценить память о нём.

Раиса Шевцова

И что с его сыном произошло?

Владимир Николаевич

А вы разве в школу не ходили, историю не изучали?

Раиса Шевцова

Он умер в Петропавловской крепости? Так?

Владимир Николаевич

Алексей хотел свергнуть отца, чтобы сесть самому на трон. Но сам он был малообразованный, задуренный попами, радетелями старины. А восшествие гипотетической Алексея на трон грозило гибелью России, безнадёжно отстававшей от Европы практически во всём - ни вооружения, ни офицеров, готовых и умеющих воевать в современной войне.В России не было ни писателей, ни поэтов, ни архитекторов, ни инженеров, гни единого учёного не было. КонсервациЯ старины, как мечтал Алексей, убила бы Русь навсегда.

Владимир Кириллов

Он страной пожертвовал.

Владимир Николаевич

Откуда такие невежды лезут, историю не знающие? Он спас страну от гибели.

Владимир Кириллов

Наверно, из советской школы.

Владимир Николаевич

Как раз в Советской школе не несли такой бред, какой сейчас несут дебилы про подмену Петра, про то, что он якобы порушил русские традиции и подобную херню. А вся эта муть пошла от раскольников и официальной РПЦ, если прочесть внимательно историю страны. Раскольники на него взъярились за то, что он требовал с них платить налоги. А они хотели жить в стране, как гугеноты во Франции - налоги не платить, в армию не ходить. Так пусть раскольники вспомнят судьбу гугенотов.А Пётр Первый не стал их истреблять, а лишь заставлял участвовать в жизни страны. РПЦ же ненавидит Петра за то, что он ей укоротил жадные ручки, отстранил от управления государством, отобрал земли у непомерно разжиревших монастырей. Да, взял колокола с храмов. Но это была вынужденная мера - металл был остро нужен для пушек

Владимир Кириллов

Зачем вы вывалили на меня туеву хучу всякой конспирологии? Чтобы я посмеялся? Так я посмеялся, спасибо)

Владимир Николаевич

Смеются над историческими фактами лишь кретины. Смейся дальше, клиент Кащенко.

Владимир Кириллов

Слив защитан.

Ирина Гавриловна

😅🤣🤭ты это серьезно?

Владимир Николаевич

А ты хоть знаешь, кто это был, раз задаёшь г7лупый вопрос?

Ирина Гавриловна

Ты сейчас с кем разговариваешь?)

Leonid Tsigelnitski

Так поступил и Сталин

Владимир Николаевич

Есть отличие огромное - у Сталина сын погиб на фронте. У Петра сын хотел предать все дела отца.

Александр Злобин

куда тебя придурка понесло

Владимир Николаевич

Злобин, это ты кому сказал?

Марианна Бородина

мне надо относиться?

Владимир Николаевич

Проходите мимо.ю Не интере6сны мне тупицы

Соколова🇷🇺

Негативно отношусь

Владимир Николаевич

Понятн7о, ненавистник России, лакей Запада, не знающий историю России.

Виктор Шумилов

работа у него такая

Ан
Анфиса

Тот был придурком...

Владимир Краснов

это какая то байка

Владимир Николаевич

Историю не знаете.Впрочем, зачем она нужна обывателю, интересы которого зациклены на брюхе?

Ва
Валерий

Стремные сигареты

Игорь Копытов

Отрицательно!

Владимир Николаевич

Историю не знаете. Либо поклонник старообрядцев.

Montigomo Garra De Halcón

Кто это такой?

Владимир Николаевич

Если не знаешь, проходи мимо. Не лезь на российские сайты. Любой гражданин России знает, кто это такой.

Лена

Неоднозначно

Лена

Именно так

Дядя Миша

Да уж ... наверно я так же бы поступил с предателем!

Лена

Да, Миша, тяжёлый выбор. Самое дорогое в жизни, наши дети

Владимир Николаевич

У императора не было иного выбора -либо гибель сына, либо гибель империи. И потому, как бы "гуманисты" ни ныли, Пётр Первый сделал правильный выбор

Лена

Да, Владимир, так и есть.

Людмила

Не отношусь.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....и народом

Владимир Николаевич

Каким народом он пожертвовал? У вас в нацистском Казахстане ваообще нагло переврали всю историю России, вы о нашей стране знаете только то, что вам нацисты казахские вбивают в головы. Вы уже договорились, что казахи были фараонами Египта, построили Москву, чуть ли не до Америки добрались. Вот только никаких казахов ни во время жизни Древнего Египта, ни во время основания Москвы не было в помине. Были тюркские племена, ещё не создавшие ни одного народа.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

ВладимирНиколаевич! Успокойся, сударь. Историю сам не выдумывай. Президенты РФ и Белоруссии, просят не раскачивать лодку. Ярлыки на княжение выдавались в Орде... Роды и племена, несколько тысяч и сегодня образуют страну. Вот, допустим, ты знаешь своих предков по отцу? Сомневаюсь, а замечания делать горазд. Володя, не тупи, почём зря.

Владимир Николаевич

Мне твой бред неинтересен. Тем паче, ты ловко ушёл от ответа на притязнаия казахов на древность.Страну образуют народы, а не роды и племена

Ру
Русская

Позитивно.

Н💋
Нелля 💋

Уважаю.

Н💋
Нелля 💋

Спасибо.

Ро
Роман

бред