Аня Жеребцова

может ли человек умереть от химиотерапии?

Ответы
Ровшан Агаев

химиотерапию назначают в основном при онкологических злокачественных заболеваниях. Раковые опухоли это микроорганизмы в организме человека который ослабляет его имунную систему, сопротивляемость в результате чего организм становится беспомощным и происходят необратимые процессы. Для того ,чтобы уничтожить этот микроорганизм назначают химиотерапию. Она убивает микроорганизм посредством отключения имунной системы, тут уже результат может быть индивидуальным.Кому на сколько времени повезет. Представьте у вас отключена имунная система. Сколько проживете , ведь вы же не живете в вакууме. Самая малая проблема со здоровьем может вас свалить как муравей в ухе слона

Светлана Ходюк

Я не могу точно ответить на этот вопрос от чего именно человек умирает от химиотерапии или от метастаз, которые значительно увеличивают своё распространение после этой процедуры

Наталья М

Да,поскольку процедура -это по сути введение в организм ядовитых веществ,для того,что бы убить(вытравить) смертельную болезнь в уже ослабленном ею организме. Это всегда риск.

Наталья Уголькова

Моей маме 4 раза делали химию и 2 раза облучение. После процедур она прожила еще 38лет, хотя диагноз не сняли, но добились стойкой ремиссии

Валера Павлюков

Да.Тому есть пример.Человек известный Пётр Кулаков.Сделал Хим теропию и умер.Вот такой не утешительный пример.

Александр Сушков

Химиотерапия назначается при очень серьезных заболеваниях. это радикальное средство и обычно оно помогает.

Ирина Миронова

может, если печень подорвана алкоголем или сильными лекарствами, которые он принимал в течении жизни.

Гульнара Нургалиева

Не всегда, чаще нет, хотя х/т подавляет иммунную систему, но организм начинает приспосаблив.

Анатолий Ростовский

Алое вера питьевой, хорошо снимает последствие хим терапии. Лучший в мире это от Форевер

Fo
Fox

если Вас это действительно интересует, то не на этом сайте нужно задавать этот вопрос

ОК
Ольга Козлова

может и от занозы - как при этом относиться к факту...а химию делать надо, если ты боец...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может от осложнений, т.к. снижается иммунитет. Но, как правило, от нее не умирают

Иван Жоркин

Смотря какой человек- наркомана наверное никакая химия не возьмет))))

Оксана Смирнова

Думаю может,мне кажется всё зависит от количества этой процедуры(((

~*~ Медина ~*~ !!!

Ну это же вредно, химиотерапия убивает и здоровые клетки тоже

Вера Мурзанева

да, но только после нее, ее подбирают индивидуально, тогда нет

Алла Морова

не от химиотерапии, а от той болезни которую ею лечат

Асмик Погосян

Ну если есть сильная аллергия то думаю все возможно

Андрей Маслов

Да, может, если организм ослаблен до химиотерапии

Юрий Гарибов

Наверное! При некомпетентности некоторых врачей.