Виктор Вялков

Если ты стоишь лицом к прошлому, значит стоишь спиной к будущему. Идеальный путь для человека не тот, который прямой, а тот, который достигает цели. Чтобы сильным стать, надо сильным быть - кто имеет, тому прибавится. Как вы считаете?

Ответы · страница 2
Юлия Шипулина

НЕТ ПРОШЛОЕ КАК ПРАВИЛО ПОЗАДИ А ЗНАЧИТ ИМЕЕТ ТОТ КТО КАК В СКАЗКЕ ИЗБУШКУ ПОВОРАЧИВАЕТ К ЛЕСУ ЗАДОМ

Ирина Яровенко

мы научились летать как птицы, плавать как рыбы не хватает только научиться жить как люди на земле

Виктор Вялков

Скоро. Цель определяет средства.

Ло
Лола

Нужно стоять лицом к будущему,а спиной к прошлому. Но в то же время не дать сломить себя прошлому.

Виктор Вялков

Что прошло, то не вернётся, какой смысл мучиться расскаяньем, достаточно урок извлечь и дальше жить.

Эдуард Маркосян

Полностью согласен , но о прошлом не льзя забывать ведь там много ошибок на которых люди учатся

Виктор Вялков

Надо помнить, чтобы жить, но не жить, чтобы помнить...

Надежда Олейникова

Величие заключено не в том, чтобы быть сильным, а в том, чтобы правильно употреблять свою силу.

Виктор Вялков

Согласен, но прежде всё-таки иметь надо эту силу.

Гульнара

Кто имеет, тот живет! Да и пути для достижения цели у всех разный. Нет готовых рецептов жизни....

Даминов Бахтииёр

Слова из мультика "Панда кун-фу": Прошлое забыто, будующее - закрыто, настоящее -даровано.

Ra
Raven

считаю не надо смотреть в прошлое , не надо заглядывать в будущее . Живите настоящим . 🙂

Николай Терёшин

да всё просто в жизни . люби работу , свою женщину и детей , и про родителей не забывай .

Николай Терёшин

ты сможешь УСПЕШНО делать работу растением ? я не знаю , чем ты занят , а в моей мозгами приходится работать больше чем руками .

Виктор Вялков

А смысл? Я об этом. Растения живут, выполняя общий смысл природы и всё. Человек тоже... так выходит? Вы же сами написали общечеловеческие правила и всё.

Николай Терёшин

достаточно . нужен адреналин - путешествуй . с меня Астрахани хватает .

Виктор Вялков

Есть у человека... должен быть какой-то высший смысл, скажем, дать жизнь всему, что было, есть и будет.

Swetlana Seemann

Устала быть сильной.... хочется сесть между прошлым и будущим и больше не двигаться.

Виктор Вялков

Так, а я о чём?.. жить здесь и сейчас, ибо только текущее мгновение и есть жизнь.

Людмила Бобкова

в жизни надо уметь рисковать, а затем оценить результат и применить в дальнейшем.

Pavel Lossev

А я считаю что ктото просто филлосовствует а кто то уже достигает и прибовляет!

Виктор Вялков

Каждый человек... другое дело, что не каждый понимает это.

Natalia Wammas

Не УНИВЕРСАЛЬНЫХ истин. Что верно в одном случае не годится для другого.

Nikulshin2015

извини.кто не помнит прошлое у того нет будущего.это моральные уроды.

Виктор Вялков

Поразительно, не мужики, а ретро какое-то... Помнить, не значит раком идти. Прошлое - это библиотека для развития, но не основа движения.

Nikulshin2015

нет это основа.иисус хоть и иудей но он росиянин.волхвы предсказавшие его рождение были только у нас.и мы достойные его последователи(никто кроме нас). НЕ ДОЛЖНЫ отходить от линии его учения

Виктор Вялков

Понятно, в дискуссию не буду вступать, смысла не вижу.

Nikulshin2015

извини я думал что ты из фанатиков,хотел поиздеваться.извини.

Зоя

А зачем становиться сильным,если ты и так уже сильный? Будет перебор.

Виктор Вялков

Зачем ребёнку становиться взрослым? Принцип тот же.

Виктор Вялков

Я образно выразился, конечно. Всегда есть пространство для изменения и мнений.

Виктор Вялков

Принцип такой - нет последовательности проявления событий - есть рост!

Анатолий Кулемзин

Наше прошлое - единственная путеводная звезда в будущее. (И.Грабарь).

Анатолий Кулемзин

Не умничай, любезный. Лучше быть умным и дурачиться, чем быть глупым и умничать. (Народная мудрость).

Виктор Вялков

Я действительно не понимаю, что значит Ф3 73 от 2002г.

Анатолий Кулемзин

Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации". По поводу того, что такое мемориал можно еще обратиться к Азизян. "Мемориал: функция, концепция, композиция". Обращайтесь ко мне за консультациями. Просвещу. Только умничать и грубить не надо. Моя книга, которую я Вам назвал, на Всероссийском конкурсе "Лучшая книга 2013 года" признана таковой.

Виктор Вялков

Понятно. Консультации не нужны, у меня другое направление жизнедеятельности.

Анатолий Кулемзин

На Ваш первый вопрос о том, что если хочешь стать сильным отвечу словами Козьмы Пруткова. "Если хочешь быть счастливым - будь им."

Ольга Киселева

Нужно быть рядом с Богом, и тогда будешь и сильным и мудрым, богатым

Максим Евсеенко

я пока на пути поиска , ответа на этот вопрос. ответить затрудняюсь.

Лилия Долибожко

Путь к успеху самый тернистый.Бог посылает нам испытания по силам.

Наталия Никитина

Сильные не говорят о силе и не думают об этом. Они просто сильные)))