Do
Donatas

Банк России не принадлежит и не подчиняется России. В.В.Путин о Центробанке.

Ответы
Ма
Марина

Закон №86-ФЗ от 10.07.2002г. "О Центральном банке РФ"
Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью.
ЦБ подотчетен Госдуме РФ;
Кандидатуру главы ЦБ утверждает Госдума по представлению президента (одно и то же лицо не может назначаться на эту должность более 3 сроков подряд);
Члены Совета директоров Банка России назначаются Госдумой;
Госдума проводит парламентские слушания о деятельности ЦБ;
Госдума может уволить председателя ЦБ по представлению президента в случае нарушения им законодательства;
Финансово-хозяйственная деятельность ЦБ контролируется Счетной палатой.
То есть, ЦБ регулярно отчитывается перед другими органами власти, его деятельность контролируется другим органом, руководитель назначается и может сниматься с должности другим органом.

Ма
Марина

Оставим это специалистам экономикам, как и что регулировать...))

Do
Donatas

да вряд ли нужно быть специалистом что бы понять что и как. 🙂

Ма
Марина

Что бы хоть что то понять, нужно иметь соответствующее образование, а не просто бла, бла, бла...

Do
Donatas

т е . нужно образование что бы понять это натуральное а остальное это вымысел

Ма
Марина

?

Виктор Ш

Есть понятие, Разделение властей! Власть судебная, законодательная, административная. Никто из них друг другу не подчиняется. Спорные вопросы решает Верховный иКонституционный суды. В том числе и Центро банк. Он действует в рамках Конституции Р Ф!

Do
Donatas

в ссср свой банк был

Виктор Ш

С такими же правами! Правда Политбюро было превыше всего. Но Конституция была и все было по ней.

Пётр Хамов

Так а нахрен нам Такой центробанк 😁 да и правитель тоже , которому не кто не подчиняется🤔

Do
Donatas

🤭🤝

Лариса

Открыли Америку! До вас доходит сложнее, чем до жирафа.😂😂

Do
Donatas

откуда вам знать обо мне

Геннадий Зернов

Все банки продажные по своей сути.

Do
Donatas

🤝

Виталий

Скоро все станет на свои места..

Do
Donatas

откуда мне знать

Виталий

Я знаю..ВВП не дурак что бы вновь порождать фашизм

Do
Donatas

ввп при нём и состоится наш крах, если так будет все продолжать

Виталий

Сомневаюсь

Do
Donatas

☺️🤝

The Мишка На Юге

Старый и не интересный миф

Do
Donatas

в чем миф то заключается по вашему

The Мишка На Юге

То что копировали - это да)

Do
Donatas

вообще то это факт

The Мишка На Юге

О регистрации в США)?

Do
Donatas

🤔 где это вы нашли в видео этом ?

The Мишка На Юге

Я не смотрел

Do
Donatas

🤝

Мимо Крокодил

Да, это креатура МВФ.

Do
Donatas

🤝

Марго Беккер

Нет не подчиняется

Do
Donatas

🌷

Аля

Не трудись

Do
Donatas

так и делаю

Я Мы

Так и есть.

Do
Donatas

🤝

Алла Аа

Знаем

Do
Donatas

🤝🌷