Натали

самые счастливые воспоминания- период детства. скудные воспоминания-признак несчастливого детства или плохой памяти?

Ответы
Николай Иванович Томилов

Живу настоящим, да ЧУТОК заглядываю, ПРИКИДЫВАЯ, в будущее... А детство ЖУТЬ: война, затем послевоенное прозабание. А пацан был НОРМАЛЬНЫЙ: в ночное с лошадьми, игра в лапту, чугунную жопу, пряталки, на речке ныряние, голяком конечно, загорание... Походы раненько-раненько на рыбалку на дальнюю речьку, под названием Кара-Су. Сборы ежевики, лазание по деревьям...

Иван Остренко

Самые счастливые , которые греют душу и в старости ...да . есть таките...ВРЕМЯ БЫЛО ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВОЕ , хоть и в обуви и в одежде на размер больше ..".на вырост" - называлося.

Володя Полищук

ДЕТСТВО ЭТО ТАКОЙ ЭТАП в НАШЕЙ ЖИЗНИ КОГДА с ИНТЕРЕСОМ ПОЗНАЕШЬ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ и НЕПРИЯТНОСТИ!ЯПОМНЮ в 1953 гСТОЯЛ у ПОРТРЕТА УМЕРШЕГО СТАЛИНА!ВСЕ ВОКРУГ ПЛАКАЛИ а У ТЕБЯ НА ДУШЕ ТАКАЯ ТЯЖЕСТЬ и БОЛЬ!ИЛИ как Нна РЕКЕ ЗДВИЖ ЛОВИЛ РАКИ ,ВАРИЛ ДЛЯ СЕМЬИ,НОСИЛ к ЧАЙНОЙ ПРОДАВАЛ на КИНО!И БЛАГОДАРЯ ИМ ПРИОБЩИЛСЯ к АВИАЦИИ!В БОРОДЯНКЕ БЫЛ ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ ,ТУДА ПРИЛЕТАЛИ Ли-2 для перреучивания летчиков!Я им возил раки а они разрешали мне летать с Ними!Помню последний вылет! Сил нет,голодный еле на велосепеди домойдоехал,и тутже на Здвиж раки ловить на завтра,они прилетали к8.00 а Я.уже там?Да!Детство это память и ЗДОРОВО!

Ардагер Жумаканов

У меня самые счастливые воспоминания связаны не только с детством. Учеба в столичном вузе, рождение сына и т.д. Поэтому, скудные воспоминания - плохие родители.

Глафира Мур

Вы просто СВОЕ выдвинули,как за общепринятое...У каждого свои счастливые воспоминания....А у кого это период детства-значит дальше ничего хорошего не было.....

Натали

видвигая свое как общепринятое- я сейчас самая счастливая

Глафира Мур

а кто спорит?....Слава Богу и счастья Вам еще большего...)))))

Натали

шпасибо

Глафира Мур

))))

Константин Нефедов

Помню деревянные игрушки в пять лет построил драглайин и грузил пласстмассовые зилы песком из кучи которую папа привёз на язе и вывалил возле забора 😮

Ирина Иванова

Я думаю,что когда детство было замечательным, то нормально,что какие-то моменты - ярче, а другие - не вспоминаются. Ведь дни были одинаково счастливыми!!

Жанар Сейсенова

помнится всегда только хорошее, память избирательно отбрасывает плохое, иначе жить было бы невозможно.

Alex Volcov

да там просто и нечего вспомнить хорошего....))))) щщас даже психологи говорят, что детство это самый трудный период жизни, да и стрессов там побольше

Vik

Если гурия кубок наполнит вином,

Лежа рядом со мной на ковре травяном, -

Пусть меня оплюют и смешают с дерьмом,

Если стану я думать о рае ином!

Канипа Абиджанова

Это зависит индивидуально от построения человеческого мозга, некоторые запоминают до мельчайшей подробности, а некоторые ничего не помнят

Георгий

Вариантов ответов в тысячи раз больше. Да и не нужны здесь ответы: Вам хорошо от воспоминиай - ну и пусть так и будет. ( Да ещё и по-чаще )

Нина Лакомова

Несчастливое детство не хочется вспоминать-поэтому человек загоняет эти воспоминания подальше-но это не признак плохой памяти!

Galina Kartaschova

конечно,признак несчастливого детства. любая память,даже самая слабая сохраняет воспоминания о счастливой поре детства.

Александр Лёвин

Скудные воспоминания -- признак плохой памяти, склероза. А вообще наша память, сберегая нас, очень часто блокирует негатив

Валерий Лаврентьев

Детство всегда вспоминается только счастливым..просто последующая жизньнемного пригрузила те моменты памяти..

Шакир Муради

Ишу сваих одноклассников.алиев руфат.гиорги торхнишвили.александр Ушаков.галиб мамелов.конан госанов

Александр Самарский

Память она фиксирует счастливые и скудные воспоминания, а к скудным..... просто не хочется возвращаться.

Александр Евдокимов

Скудные воспоминания - признак загруженностью текущей работой, семьей и заботами о хлебе насущном.

Светлана Голополосова

Человеческая память — странная вещь. Она упрямо хранит то, что хочется как можно скорее забыть.

Натали

но тут наоборот...хочется помнить, а не помнится

Ирина Гоборова

психологи с этим уже разобрались!все негативное блокируется.а то бы мы сдвинулись слегка! 😄

Ал
Алекса

самые счастливые воспоминания о насыщенности. Когда жизнь безцветна-вспоминать нечего