Ma
Maria

Вы приехали в гости к сестре ( в кои- то веки). Та готовит обед семье , иногда переговариваясь с мужем. Муж сестры радушно предлагает Вам отведать кусочек дорогой колбасы, вы вежливо отказываетесь,мол, Вы не голодны.. на что сестра добавляет при муже:" Ешь,когда предлагают, где еще такую колбасу найдешь!" Ваша реакция?

Ответы
Эй
Эйпи

Вы пригласили меня, чтобы показать какие вы успешные и богатые? Ну вижу, колбаса дорогая, да, я такую не могу себе позволить, и что? Вы молодцы, можете. Но если вы хотите за мой счёт самоутвердиться, то вы ошиблись адресом. Но я дам вам шанс исправить ситуацию и забудем, то что вы сказали и просто дадите мне поесть без ваших тупых коментариев или я сваливаю домой. меня там кот ждёт и футбол.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Пхахах))) моя мама к своей подруге приехала, а та стол накрыла и такая "вот, даже дорогого сыра тебе купила, хоть попробуешь, что это такое")))))) а там)))) бри и дорблю банальные))))мать повосхищалась, не стала уже говорить ничего) но понты такие выглядят очень жалко)))

Ma
Maria

и верно, зачем.. выпендреж этот..

Славко Сорванецкий)

Может колбаса авторская?)

Славко Сорванецкий)

Если рецепт местный и не встречается больше нигде - стоит отнестись серьёзно! Может они мамонта последнего на планете заколбасили!🦣🥩😄

Ла Риса

оо, сестрички моего покойного мужа на его поминках, вообще всю нарезку со стола смели и с собой забрали. Это же на их деньги куплено было. а то что у вас, это мелочи. просто бестактность

Ma
Maria

да уж. Вообще поминки часто превращаются в шумное застолье..с вином и смехом.

Ла Риса

ну, мне такое не попадалось, но да, всякое бывает

Ma
Maria

бывало. Вот фильм" Змеелов"..там это хорошо показано.

Ла Риса

в фильмах и не такое показать могут

Ольга

Зависит от отношения с сестрой Если они тёплые родственные, то можно перевести в шутку. Если извечное соперничество и холодные отношения то зачем вообще приезжать в гости?

Ma
Maria

та пригласила, другая уважила просьбу. Но это был последний приезд. Больше она не приезжала в гости. И та редко показывалась .

Ольга

у меня сестра на 2 года старше В детстве часто обижала меня, хитрила, сваливала на меня свои дела по дому, необходимость няньчиться с братом и тп. но сейчас когда нам за 60 нет более родного и духовно близкого человека чем она. И такие отношения у нас стали когда мы обе стали зрелыми женщинами, набили шишек, родили детей. и делить нам стало нечего. Дорожите этим богатсвом- сестра !

Ma
Maria

дорожить человеком для которого ты пустое место?

Ольга

пустое место не приглашают в гости.

Ma
Maria

повыстебываться благополучием? Почему нет? перед более обеспеченными уже ты нищебродка...а перед бедной сестрой- богачка!

Ольга

не думаю. Хотя вам видней.

Ольга

возможно это просто ваши комплексы.

Валерий Хозин

Ты кусочек откуси! Боже, что за гадость!!!
На помойку отнеси, всем бомжам на радость.
А своей сестре скажи… ДО ЧЕГО ЖЕ ВКУСНО !!!
Как же это всё смешно!
Как же это… грустно.

Валерий Хозин

Потратил кучу времени в спрашивалке, чтобы найти ну хоть один стоящий вопрос. Бесполезно! Осталась одна надежда - на Вас! Иначе, мне не заснуть.

Ma
Maria

Валер, ну ерунда. Рада помочь

Бр
Братишка

Смотря в какой интонации сказано если. В добродушной это одно а если в жесткой форме то эта колбаса поперёк горла встанет

Ma
Maria

вот об этом я и пытаюсь сказать респондентам.

Бр
Братишка

Думаю если в жёсткой форме то в следующий раз можно туда уже не ехать

Ma
Maria

вот они и расстались. На годы.

Бр
Братишка

Нет ну если родные брат и сестра то может она не в духе была по семейным обстоятельствам

Бр
Братишка

Всё равно родственники разберутся со временем

Бр
Братишка

Зачем в чужую жизнь лезть?

Саша Александр

Муж сестры, постоянно на даче ( в родительском доме, в деревне).
У сестры давно не был, колбасы так и не отведал... )))

Саша Александр

Сестра с мужем пенсионеры давно.
Это я им колбасу привозить обязан. )

Ma
Maria

ясно. Ну, это был конец 80х..дефицит

Саша Александр

Понятно...
Помню тогда ночевали в Москве, в Ясенево.

Там у большом магазине, была только колбаса по 2 р 20 коп, и "Пепси-кола". И это в Москве, на окраине, правда.

Wera Ferat

Я обычно все перевожу в шутку и не нагнетаю обстановку, но в следующий раз подумаю, стоит ли идти в гости...

Св
Светлана

спасибо, конечно попробую. Не вижу проблемы, тем более, что в гости с пустом не ходят, они ваше попробуют

Ma
Maria

Вам приятно после таких слов?

Св
Светлана

а что в словах не так-то? Что в них обидного?! не понимаю, правда...

Св
Светлана

Да оберните всё в шутку! Может, у неё настроение плохое в этот момент. Отношения между сёстрами того стоят! Потом, дома, поплачет, если вас это задело

Сибирский Кот

Сестра у меня есть и живет не рядом и в гостях у неё бываю, но такую ситуацию представить не могу

Ma
Maria

я описала случай, и не ко всем он подходит. Просто ситуация

Сибирский Кот

А это реальный случай или вы его придумали?

Ма
Малый.

Да же теоретически такое ни возможно поэтому ни отвечу, моя сестра ни скажет такого.🖼

Ma
Maria

ваша нет, а другая скажет. запросто.

Ма
Малый.

Ни обижайтесь ,ни хочу оскорбить вас, но семьи бывают разные и так.-же мыслительный процесс в виде слов, сказали вылетело слово. Я сам удивляюсь и ни могу удивиться , насколько грамотно , люди тут пишут, для меня -это ни реально. Моя сестра или сестра это вообще что-то с медалями окончили. Поэтому у вас предложение в семье у них ни будет такого.🖼

Ма
Малый.

Айдар Гибадуллин

Да я бы и не ломался , хотел бы есть , поел бы , я к сестрёнке как к себе прихожу , даже не стучусь

Алина N

- Куда уж мне серой шейке до белых лебедей, я лучше кусочек сальца с черным хлебушком съем.

Вера Сергеевна-V

)))) Съем ,Лава !Сестру в гости приглашу и такой же вот колбаской ...точно так же угощу!🤫

Елена Z

Верочка,люди разные..Рада тебя читать)))

Вера Сергеевна-V

Спасибо )) Конечно ...лента-словно срез через все слои ,представленного торта ) Где сладко ,есть и кисло ,а есть и просто трахбабах !))) Наотмашь ...чел упал и сердце биться перестало !))) Кричать бы впору :реанимация ...ау!)))Люблю сайт ,общение !

Ma
Maria

за стол не пригласили , чтоб показать, что ты здесь лишняя.

Вера Сергеевна-V

Не ходи больше к ним -береги своё здоровье .

С Э М

Неправильно предлагает)) Сначала стопочку, а потом колбаса в удовольствие пойдет)

Малина Вареньевна

второй раз мне предлагают этот вопрос.. встречный тогда - что за колбаса такая?!))

Ma
Maria

я специально никому не навязываю

Малина Вареньевна

Сервелат? Это в каком году было?))

Малина Вареньевна

да... тогда сервелатами было туго...)))

Z*
Z *Ирина*

Самая дорогая колбаса это чулок с деньгами.. 🤣🤣🤣 Заверните с собой.. 😄😄😄🤣

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Пипец отношения у вас. Я бы больше никогда не приехала. И общаться бы перестала.

Ma
Maria

точно) но есть люди, которые без зрителя не могут. Им надо перед кем то покричать на мужа, прошерстить или ( сюсюкать) с ребенком, мол, вот какие мы семейно- идеальные..а ты вот одиночка..не сумела семью сохранить..и т.п. Такой спектакль для приезжих.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну противные люди. Надо выделиться хоть чем то. У нас соседи были, вот им очень всегда хотелось быть круче других, над всеми возвыситься, всё у них было необыкновенное, эксклюзивное, дорохое и бохатое. Даже когда муж заболел, очень сильно похудел и быстро умер, у жены спросили у него рак был? Она говорит нет не рак, а круче. Таким людям всё равно что, главное чтоб круче всех.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Поэтому пусть варятся в своём соку)

Ге
Геннадий

И кто же эта известная поэтесса? Где и кому она известна?

Ma
Maria

почитайте на сайте стихи ру. Имя дам в личке

Владимир

Просто скажи с достоинством - ,,Я после амаров не могу есть колбасу..." 😂😂😂