Ma
Maria

Вы приехали в гости к сестре ( в кои- то веки). Та готовит обед семье , иногда переговариваясь с мужем. Муж сестры радушно предлагает Вам отведать кусочек дорогой колбасы, вы вежливо отказываетесь,мол, Вы не голодны.. на что сестра добавляет при муже:" Ешь,когда предлагают, где еще такую колбасу найдешь!" Ваша реакция?

Ответы
Эй
Эйпи

Вы пригласили меня, чтобы показать какие вы успешные и богатые? Ну вижу, колбаса дорогая, да, я такую не могу себе позволить, и что? Вы молодцы, можете. Но если вы хотите за мой счёт самоутвердиться, то вы ошиблись адресом. Но я дам вам шанс исправить ситуацию и забудем, то что вы сказали и просто дадите мне поесть без ваших тупых коментариев или я сваливаю домой. меня там кот ждёт и футбол.

Ma
Maria

👍👍👍👍

Ханни Банни

Пхахах))) моя мама к своей подруге приехала, а та стол накрыла и такая "вот, даже дорогого сыра тебе купила, хоть попробуешь, что это такое")))))) а там)))) бри и дорблю банальные))))мать повосхищалась, не стала уже говорить ничего) но понты такие выглядят очень жалко)))

Ma
Maria

и верно, зачем.. выпендреж этот..

Славко Сорванецкий)

Может колбаса авторская?)

Ma
Maria

не знаю) сервелат)

Славко Сорванецкий)

Если рецепт местный и не встречается больше нигде - стоит отнестись серьёзно! Может они мамонта последнего на планете заколбасили!🦣🥩😄

Ma
Maria

😂😂😂😂

Ла Риса

оо, сестрички моего покойного мужа на его поминках, вообще всю нарезку со стола смели и с собой забрали. Это же на их деньги куплено было. а то что у вас, это мелочи. просто бестактность

Ma
Maria

да уж. Вообще поминки часто превращаются в шумное застолье..с вином и смехом.

Ла Риса

ну, мне такое не попадалось, но да, всякое бывает

Ma
Maria

бывало. Вот фильм" Змеелов"..там это хорошо показано.

Ла Риса

в фильмах и не такое показать могут

Ольга

Зависит от отношения с сестрой Если они тёплые родственные, то можно перевести в шутку. Если извечное соперничество и холодные отношения то зачем вообще приезжать в гости?

Ma
Maria

повыстебываться благополучием? Почему нет? перед более обеспеченными уже ты нищебродка...а перед бедной сестрой- богачка!

Ольга

не думаю. Хотя вам видней.

Ma
Maria

именно так.

Ольга

возможно это просто ваши комплексы.

Ma
Maria

совсем нет.

Валерий Хозин

Ты кусочек откуси! Боже, что за гадость!!!
На помойку отнеси, всем бомжам на радость.
А своей сестре скажи… ДО ЧЕГО ЖЕ ВКУСНО !!!
Как же это всё смешно!
Как же это… грустно.

Ma
Maria

полностью согласна

Валерий Хозин

Потратил кучу времени в спрашивалке, чтобы найти ну хоть один стоящий вопрос. Бесполезно! Осталась одна надежда - на Вас! Иначе, мне не заснуть.

Ma
Maria

Валер, ну ерунда. Рада помочь

Бр
Братишка

Смотря в какой интонации сказано если. В добродушной это одно а если в жесткой форме то эта колбаса поперёк горла встанет

Бр
Братишка

Нет ну если родные брат и сестра то может она не в духе была по семейным обстоятельствам

Ma
Maria

обе сёстры

Бр
Братишка

Всё равно родственники разберутся со временем

Ma
Maria

это да

Бр
Братишка

Зачем в чужую жизнь лезть?

Саша Александр

Муж сестры, постоянно на даче ( в родительском доме, в деревне).
У сестры давно не был, колбасы так и не отведал... )))

Ma
Maria

что ж вы))))

Саша Александр

Сестра с мужем пенсионеры давно.
Это я им колбасу привозить обязан. )

Ma
Maria

ясно. Ну, это был конец 80х..дефицит

Саша Александр

Понятно...
Помню тогда ночевали в Москве, в Ясенево.

Там у большом магазине, была только колбаса по 2 р 20 коп, и "Пепси-кола". И это в Москве, на окраине, правда.

Ma
Maria

вот именно...

Wera Ferat

Я обычно все перевожу в шутку и не нагнетаю обстановку, но в следующий раз подумаю, стоит ли идти в гости...

Ma
Maria

правильно.

Св
Светлана

спасибо, конечно попробую. Не вижу проблемы, тем более, что в гости с пустом не ходят, они ваше попробуют

Ma
Maria

Вам приятно после таких слов?

Св
Светлана

а что в словах не так-то? Что в них обидного?! не понимаю, правда...

Ma
Maria

на, ешь, " нищебродка".

Св
Светлана

Да оберните всё в шутку! Может, у неё настроение плохое в этот момент. Отношения между сёстрами того стоят! Потом, дома, поплачет, если вас это задело

Ma
Maria

тоже верно)

Сибирский Кот

Сестра у меня есть и живет не рядом и в гостях у неё бываю, но такую ситуацию представить не могу

Ma
Maria

я описала случай, и не ко всем он подходит. Просто ситуация

Сибирский Кот

А это реальный случай или вы его придумали?

Ma
Maria

реальный.

Аз
Азатрахлукум

Да же теоретически такое ни возможно поэтому ни отвечу, моя сестра ни скажет такого.🖼

Ma
Maria

ваша нет, а другая скажет. запросто.

Аз
Азатрахлукум

Ни обижайтесь ,ни хочу оскорбить вас, но семьи бывают разные и так.-же мыслительный процесс в виде слов, сказали вылетело слово. Я сам удивляюсь и ни могу удивиться , насколько грамотно , люди тут пишут, для меня -это ни реально. Моя сестра или сестра это вообще что-то с медалями окончили. Поэтому у вас предложение в семье у них ни будет такого.🖼

Аз
Азатрахлукум

Да же теоретически такое ни возможно поэтому ни отвечу, моя сестра ни скажет такого.🖼

Айдар Гибадуллин

Да я бы и не ломался , хотел бы есть , поел бы , я к сестрёнке как к себе прихожу , даже не стучусь

Ma
Maria

но это вы))))

Алина N

- Куда уж мне серой шейке до белых лебедей, я лучше кусочек сальца с черным хлебушком съем.

Ma
Maria

😂👍

Алина N

😉обращайтесь🙏😂

Вера Сергеевна-V

)))) Съем ,Лава !Сестру в гости приглашу и такой же вот колбаской ...точно так же угощу!🤫

Елена Z

Да,общение))

Ma
Maria

за стол не пригласили , чтоб показать, что ты здесь лишняя.

Вера Сергеевна-V

Не ходи больше к ним -береги своё здоровье .

Ma
Maria

вот и не ходит...порвала

С Э М

Неправильно предлагает)) Сначала стопочку, а потом колбаса в удовольствие пойдет)

Ma
Maria

😂

Малина Вареньевна

второй раз мне предлагают этот вопрос.. встречный тогда - что за колбаса такая?!))

Ma
Maria

я специально никому не навязываю

Малина Вареньевна

Колбаса то какая?!))

Ma
Maria

сервелат

Малина Вареньевна

Сервелат? Это в каком году было?))

Ma
Maria

80е

Малина Вареньевна

да... тогда сервелатами было туго...)))

Z*
Z *Ирина*

Самая дорогая колбаса это чулок с деньгами.. 🤣🤣🤣 Заверните с собой.. 😄😄😄🤣

Ma
Maria

😂😂😂😂😂

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Пипец отношения у вас. Я бы больше никогда не приехала. И общаться бы перестала.

Ma
Maria

точно! это род людей.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Поэтому пусть варятся в своём соку)

Ma
Maria

)

Ге
Геннадий

И кто же эта известная поэтесса? Где и кому она известна?

Ma
Maria

почитайте на сайте стихи ру. Имя дам в личке

Владимир

Просто скажи с достоинством - ,,Я после амаров не могу есть колбасу..." 😂😂😂

Ma
Maria

😂😂😂😂

Владимир

😀😀