Светлана Войцеховская

Человек святой и сильный от природы. Слабые и дурные его привычки. желания, мысли...Но не он сам.

Ответы
Аркадий Южный

Слабости и сила, это всё в одном человеке. Привычки, желания, мысли, могут быть как полезные, так и вредные и только в этом их отличие, и это характеризует каждого человека. Ваши же высказывания о чистоте природы человека я читал у некоторых святых отцов, но это сказано ими в большей части для людей как памятование, чтобы они иначе воспринимали слабости близких, проявляя в себе более сильные качества как терпимость,снисходительность, прощение.

Геннадий Зернов

Люди бывают разными, лживыми, ленивыми и продажными, все зависит от воспитания , образования и среды обитания. Человек рождается не святым и сильным, таковым он становится в процессе своего развития. В обществе где процветает ложь, спекуляция и безответственность сильных и здравомыслящих не любят и навязывают им дурные привычки и воспитывают в них такие же желания и многие здаются и становятся слабыми.

Elchin Tehmezov

Нет. Человек может не уметь творит зло. Но в жизни иногда надо вставить другим палки в колеса, быть эгоистом. Иначе не как. Люди которые не умеют этого, слабые от природы и нечего в жизни не могут добиться. Сильный тот, кто добивается успеха, и остается на волне.

Светлана Войцеховская

Не редко успех в материальном мире свидетельствует о полном крахе в мире духовном.

Elchin Tehmezov

Это не так важна. Вот у меня не капли зла в душе, и зачем мне это? Притворяюсь нормальным и делаю себе больно. Лучше быть с тьмой в душе и использовать ее при необходимости.

Светлана Войцеховская

Этим только плохую Карму себе заработаете на следующую жизнь.....

Elchin Tehmezov

Важно только то, что здесь сейчас.

Светлана Войцеховская

Важно то важно,но не навреди себе на будущее!!

Elchin Tehmezov

Я бы с радостью избавился бы от души своей. Постоянно тащу балласть из за того, что больно осьавить.

Михаил Витютнев

Да каждый себя ощущает "Пупом Земли". Всегда когда сталкивался с кем то оказавшимся в трудной ситуации слышал их непоколебимую уверенность, что Мир вращается вокруг них и все что происходит с другими, не должно было произойти с ними.

Сергей Шалаев

Тут я не согласен с Вами !?!Сравнивать человека с богом ? Можно победить в сражении ! Потушить пожар ! Но не кто не силе остановить Водную стихию!со вторым я полностью согласен ! Это моё мнение . Народ кто за !

Светлана Войцеховская

Вырастая в чистоту и совершенство, вы будете летать,ходить по воде, в вас откроются множество талантов, о которых вы даже не знаете....

Сергей Шалаев

Вам лучше с такими вопросами ! В Клуб что где когда обратиться ! Там пусть Вам дадут ответ ! .

Ильшат Валиуллин

Как наш президент! Он самый святой и сильный, а вот члены правительства и весь неразумный и неблагодарный народ, его не понимают и занимаются только тем, что ставят палки в колёса!

На
Наталья

Поправлю вас. Человек создан по образу и подобию Божьему, но грех вошёл в него от праотца Адама и стал он грешен. Но пришел Иисус, чтобы спасти человека и указать путь ко спасению.

Александр Дубков

Так если я ограбил и убил, то не виноват? Ерунда примитивная. Человек пришел в этот мир святым и пройти по жизни не вляпавшись в блудняк - его главная цель.

Светлана Войцеховская

Если есть Карма, то святым никто прийти не может. Стремления,совесть остаются уже впитанными....в прежних жизнях. Душа чиста,она как пылью запачкана умом с его желаниями,мыслями.......

Александр Дубков

Вам приятнее Ваша версия - ради бога.

Юрий Логинов

Конечно. Всё, что сотворено Богом - то прекрасно. То, что человек творит повреждением своих страстей - то зло, которым он, его познавши, обречён на скорби.

Александр Игрицкий

Точно!!! Блестяще!!! Таперича успокоился. А то думаю, что всяка откровенна хрень в голову лезет? Понял, что хрень отдельно, я отдельно! Супер!

... Рус

Не спорю,но Человеком рождаются,а потом превращаются в людей,но тому кто стремится ,Человеком надо становится вновь...Чтобы быть свЕтым.

Вячеслав Лебеднов

И кто же порождает слабые и дурные привычки человека,его желания,мысли?...И что Вы подразумеваете под словом "природа"?...

Валерий Солонович

согласен!,Тогда почему эти мысли его посещают и человек говорит пас! Потому ч то по на именшему сопротивлению

Игорь Ракитин

Человек грешен и слаб по своей сути.не он царь природы.Мы просто нашим помыслам и поступкам ищем оправдания.

Юрий

Да как их разделить-человека и его слабые и дурные привычки,желания и мысли..это же становится сплавом...

Светлана Войцеховская

Душа бессмертна,чиста,безгрешна,она -искра Божья. А омрачает все наш невежественный УМ,он,как пыль покрывает зеркало(душу) и хорошего и чистого за ним не видно....Очистить от пыли невежества Душу и она засияет.

Юрий

"Очистить "-ключевое слово..но..неопределенная форма глагола..

Elena Dudina

Человек-сам по себе, его привычки и желания- сами по себе. Это даже не раздвоение личности, это ещё круче!

Игорь Бочкарев

Его привычки, желания, мысли не отделимы от него самого. Без человека все становится бессмысленно.

Светлана Войцеховская

Смерть придет,тело погибнет. Душа(дух,сознание) останутся всегда -из жизни в жизнь....Они чисты и не порочны. Загрязняет их наш Ум своими мыслями, как зеркало загрязняет пыль. Сотри пыль и зеркало заблестит!

Игорь Бочкарев

Какие же привычки, желания есть у души? И как она без тела может их реализовать?

Павел Гурович

Да. Человек может всё. До какого-то предела. У каждого он свой. Его можно даже заметить.

Николай Серегин

Ну да,по образу и подобию создан,но не все функции подключены и правильно работают)))

Аликпер Агакишиев

ваша мысль понятна...но не всем....постарайтесь ее переосмыслить..доступно..и просто..

Светлана Войцеховская

Кому не понятно- спрашивает,поясняю. ))