Пу
Путник

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает,
как спит ребенок, молиться старик,
как дождь идет и как снежинка тает"
В наш век скоростей и прогресса мы забываем о приятных ежедневных мелочах, любимых занятиях и вообще о качестве жизни. Мы все куда то вечно спешим, проводим на рабочем месте более 12 часов в день, что, несомненно, наносит вред физическому и моральному здоровью.
А вы умеете остановиться и не спеша обдумать свою жизнь и насладится каждым её мигом ?

Ответы
Игорь Шумейко

Посвящается мирским людям. Поклялись быть человеком ради получения Фа. Дафа начал распространяться, но не признаёте Бога. Не читаете листовки с правдой. Злобная партия лжёт миру, делая вас бесчувственными и бесчеловечными. Последователи Фа изо всех сил окликают вас, но вы не пробуждаетесь. Как только шанс минует, время будет упущено. Когда откроются небесные тайны, в душе будет сожаление
и изумление. Сразу после этого начнётся большое бедствие, и закроются Небесные Врата... Для понимающих людей.

Пу
Путник

Ничего не понял

Игорь Шумейко

Книга чжуань фалунь .рекомендую. Вопрос очень важный для людей. Плохо,что не поняли.

Алла Аа

А все бегу куда-то, бегу. Дома только не бегаю. Останавливаюсь. Значит, дом - мое успокоение. А думаю очень много. Чаще вспоминаю. Анализ и анализ.

Пу
Путник

Мне кажется, что иногда и анализ надо отбросить

Алла Аа

Так голова лихорадочно работает: что, где, когда, зачем? Жизнь суматошная.

Пу
Путник

Влияние нашего времени, никто не верит в своё завтра

Алла Аа

И я все время в сомнениях. Голова пухнет. И часто просто ни о чем не думаю, память исчезает сама по себе, от всех этих красот жизни.

Жанна Макаренко

Хороший вопрос! Размышления о жизни не остановить. А вот насладиться каждым ее мигом получается не всегда.

Ad
Adio

Вышла на пенсию и появилось время для наслажденья каждой минутой жизни. Она так прекрасна.

Пу
Путник

Хорошо, что у вас появилась такая возможность

Ad
Adio

Да, а здоровье ,Вы правы , потратила на работе.

Пу
Путник

Пенсию никому зря не дают

Ad
Adio

Главное,чтобы времени хватило ..

Тина Тим

Да. Научилась.Но для этого надо время. А еще отбросить шелуху, на это надо решиться.

Малина Вареньевна

да да да!!!!!!!!!!!!! остановить жизнь сложно, но насладиться ею - еще не разучились))

Пу
Путник

Ну и замечательно

Алевтина Немерова

Я на пенсии, поэтому никуда не спешу и действительно - наслаждаюсь жизнью!!!!!

Пу
Путник

Хорошо, что у вас нет дополнительных забот и можно посвятить время себе

Алевтина Немерова

Да!! Мне крупно повезло!!!!!!!!!!!!!!!

Виталий Тихий

Остановился. Задумался... И7 Дальше: та же круговерть....

Пу
Путник

)) так и есть))

Виталий Тихий

Все мы человеки... Сорри, за пафос

Пу
Путник

Все нормально))

Виталий Тихий

Главное - эгоистами не быть!😎

Елена Тарасюк

Вот,начала обдумывать и наслаждаться- время пришло...

Елена Ковшова

Вам надо на природу. Встретиться с ней один на один.

Пу
Путник

Я там часто бываю

Люби Мое Творение

Иногда торможу для этого. Мир пусть подождет)

Пу
Путник

Ждать и догонять потом, хуже не куда

Люби Мое Творение

Именно))

Александр Андреенко

Уже могу себе такую роскошь позволить

Пу
Путник

Здорово, что она появилась)

Москва Златоглавая Z

Да вот...появилась такая возможность..

Пу
Путник

Наверно это хорошо

Москва Златоглавая Z

Бежишь, бежишь по жизни, спешишь больше увидеть, узнать, успеть. И вдруг- бац! Со всего размаху о препятствие.. Будто кто- то сказал- Остановись. Взвесь, Подумай. Оцени.

Пу
Путник

Полжизни мы теряем из-за спешки.
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз…
И лишь, как говорится, на закате,
Средь суеты, в плену успеха, вдруг,
Тебя безжалостно за горло схватит
Холодными ручищами испуг:
Жил на бегу, за призраком в погоне,
В сетях забот и неотложных дел…
А может главное — и проворонил…
А может главное — и проглядел…
Ю. Друнина

Людмила Бушуева

А я уже остановилась ,некуда спешить .

Na
Natali

Наслаждаюсь каждым мгновением жизни)

Марина Чернышева

Очень редко...но такие моменты бывают

Любовь Вотинцева

😘 👍 👏 👏 👏 👏 🌹

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

стараюсь....уже спешить - некуда....

Татьяна

стараюсь это делать регулярно

Игорь Реус

У меня 8-часовой рабочий день.