Ни
Нигеральбинос

18декабря день рождение , И.В. СТАЛИНА , создателя Первого Справедливого государства для всех граждан, а ты отмечаешь этот день?

Ответы
Алина Васильева

СТАЛИН НЕ ГЛУЫЙ БЫЛ МУЖИК , НО СЛИШКОМ МНОГО ПОГУБИЛ УМНЫХ ЛЮДЕЙ, ХОТЯ ЕМУ В ЭТОМ ПОМОГАЛИ И ЕГО СООТОВАРИЩИ, А ОН НЕ КОНТРОЛИРОВАЛ! не буду праздновать его ни день рождения ни его смерти за что боролся на то и напоролся. его боялись всё окружение

Ни
Нигеральбинос

дерьмо-жижу пропагандонскую , как залили в 90е оправдывая беспредел продажности , так она и бултыхается в твоём черепе

Алина Васильева

А В ТВОЁМ ЧЕРЕПЕ ТОЛЬКО ЗЛОБА И ПУСТОТА

Ни
Нигеральбинос

бла бла бла добренькое

Алина Васильева

МОЛОДЕЦ !ИНОГДА БЫВАЕШЬ!

Ни
Нигеральбинос

да ты реальное уродство

Татьяна Морозова

далёким морозным мартовским утром в Томске ко мне забежала соседская девочка, одноклассница вся в слезах и объявила ...(*умер Сталин*...я пыталась тоже заплакать, но вошла в дом мама на обед обняла меня и грустно сказала..* а плакать не надо*...

Николай Верниковский

ну ты и сволочь. нациста уничтожившего столько миллионов своего народа ты к героям причишляешь. дебил. неизлечимый.

Ни
Нигеральбинос

усохни безмозглое

Николай Верниковский

дебил с подворотни.

Ев
Ева

схренали он создатель государства..вроде при Ленине СССР появился.. если я не права.. поправьте

Ни
Нигеральбинос

не занимайся формализмом , В.И.ЛЕНИН СОЗДАТЕЛЬ ,но умер в 1924г.

Ев
Ева

а СССР когда создан? в 1922г.

Ни
Нигеральбинос

30 декабря 22г. если точно

Владислав Кравцов

Целых два раза. По разным данным ДР у Иосифа Виссарионовича 18 или 21 декабря)

Ольга Петровна

Для меня коммунисты ушли и слава Богу. Особенно Сталин.

Валентина Пакшина

Совмещаю со своим днём рождения - 26 декабря.

Viktoriya Pivovarova

Да да, ежегодно, если вдруг кто то напомнии

Бо
Борис

Я его----кровавого Тирана ненавижу!

Ни
Нигеральбинос

с 90ых жижа в мозгах?

Бо
Борис

Нет. Представьте себе. Ещё помню времена, когда утром приходим в школу, (1952год) а учительницы нет Арестовали вместе с мужем-ночью. Оказалась враг народа. отпустили в 1958 году. Это уже был растоптанный человек. А муж там умер. Рассказывала про пытки и прочие прелести сталинской свободы. За это и уважаю Иосю.

Ни
Нигеральбинос

бабушкам на лавочке рассказыыай эти страшные истории, да и то они тебя погонят палками

Бо
Борис

Не надо мне бабушек. Я сам Прадедушка мне за 80 Я все эти прелести на своей шкуре испытал И колоски собирал и на МОПР собирал. Что ВЫ можете знать. Вашей семьи это не коснулось.

Василий Непомнящий

Да, только очнулся от этой гулянки

Иван Строгов

отмечал 21.12, в День его рождения

Та
Татьяна

В чем его справедливость?

Ни
Нигеральбинос

включи аналитическую работу мозга

Та
Татьяна

Не замечала в деспотической политике диктатора никакой справедливости. А о моей способности к анализу даже не беспокойтесь.

Сергей Анахин

и не 18, а 21 12. 1879 г

Михаил Киранов

А это непонятно. Я тоже считал, что 21, но в Википедии написано, что это официальная версия, а на самом деле 18.

Наталия

Ой, забыла

Аs Для К.

😳🤢

Котэда

нет

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет