Ro
Rodnik

Кредитная карта. Брать или не брать ? Все "За" и "Против"

Ответы
Михаил Гехт

плюс в том, что не зависишь от кредитных организаций: ДТП, ремонт, билеты в отпуск, даже расходы в отпуске. И процент гарантированный. Можно закрывать в своём темпе. Сумма за обслуживание (то есть за владение картой) обычно символическая.
Минус обычно один: надо самому себя ограничивать в расходах, и ежемесячно с доходов (зарплаты) закрывать кредит. Не трудно, но противно.

Ро
Роксана

ЗА - можно купить что-то очень нужное и срочное, даже если сейчас нет денег
ПРОТИВ - иллюзия наличия денег может толкнуть на ненужные и необдуманные покупки
Девчонки на работе открывают кредитную карту, когда едут отдыхать за границу, "на всякий случай" для подстраховки, вдруг какие-то непредвиденные расходы будут.

Ro
Rodnik

👏

Алла Огрызько

не брать, на сегодня нет закона, который заставит банк расторгнуть Ваш договор. После того, как я позвонила в банк, заплатила сколько сказали, закрыла по нулям и забыла про карту, через 22,5 г пошли предьявы на 300 тр, тк с их слов недоплатила 2 коп, а по закону должны автоматом сумму кредитки по максимуму

Елена Викторовна

Препирания? Есть такой глагол?

Алла Огрызько

Вы опредлелитесь - юрист, педик.. извините педагог

Елена Викторовна

Алла, извините, но вы идёте в ЧС, ну надоели..

Алла Огрызько

Я ж теперь ночами есть не буду, днями спать перестану, вернитесь, я все прощу... 😵

Ro
Rodnik

🤝👍

Юж
Южанка

Зависит от ситуации. Если вы в состоянии контролировать свои траты и боитесь не уложиться в свой бюджет по какой-то причине, то можно и взять. Я если вам деньги руки жгут - то ни в коем случае. Я полтора года назад взяла. Лежит дома как запас на всякий случай. Не пользуюсь.

Ro
Rodnik

👍🤝😁

Т*
Татьяна *

Против. Это человеческая психология-начнете покупать всякую дрянь. Когда копишь, 100 раз подумаешь, надо или нет, а тут будешь тратить, вроде не видно же. И процент на карте больше, чем обычный кредит

Ro
Rodnik

👍😄

Сергей Дейкин

кредитка сбера к примеру на неё штрафы не приходят бывают моменты уехал далеко а на дебетную наложили арест и всё )) домой как бомж ..........а кредитка в кармане сгладит эти неприятности

Ro
Rodnik

🤝👍

~E
~ Eva Lansca ~

Вы должны помнить одно -- что банк всегда остаётся в плюсе !! То есть вы всё равно отдадите больше , чем возьмёте . Это главное условие выживания ростовщика !!

Ав
Автор

они только по размеру одинаковые...условия разные..вы же не берете женщину в жены только по принципу, что это женщина, а стало быть надо или не надо брать

Любовь

вот мне интересно.... имею сбережения - банк ДОСТАЛ: "берите выгодный кредит.... карту" ! вопрос мучает.... ЗАЧЕМ? ДАЮТ что бы .... ЗАБРАТЬ?

Ro
Rodnik

Конечно здесь не чисто ! Зачем мне упорно навязывают эту карту ? Я у банка ни чего не просил и не заказывал.

Любовь

согласна

Ro
Rodnik

Обман, в нынешние времена - норма жизни !

Оксана Лаzaрева

Не брать, если не можешь контролировать траты. Я пока не избавилась, вечно была должна, а как избавилась, жизнь круто изменилась.

Ro
Rodnik

🤝

Arkady Kan

Мы долго думали, но взяли. Бывает,что деньги нужны сейчас, а этой суммы нет. Стараемся укладываться в беспроцентный период.

Ro
Rodnik

Дело всё в том, что я ни чего не просил. С банка позвонили, говорят ваша карта готова, можете забрать. А на фига она мне ?!

Arkady Kan

Так не берите и все.

Ro
Rodnik

Так и не возьму !

Arkady Kan

Вот, и хорошо!

Ro
Rodnik

👍🤝

Кирилл

Однозначно против. Категорически против. Если бы была стабильность и рост зарплат, то я бы ещё понял, а так, совершенно нет.

Ro
Rodnik

🤝👍🤝

С Э М

Легко заиграться несвоими деньгами, стоимость обслуживания + высокий процент за пределами льготного периода - это минусы

Ro
Rodnik

🤝

Языческий Кот

брать только чтобы использовать грейс. в остальном обычные кредиты намного выгоднее чем карты.

Ольга

никогда не беру Слишком высока вероятность попасть на проценты Именно в этом выгода банка.

Ro
Rodnik

🤝👍

Валерий Семенов

бери когда дают, беги, когда бьют. только про проценты повнимательнее прочитай и страховку

Ro
Rodnik

👍🤝 Всё равно брать не буду !

Валерий Семенов

правильно,

Ro
Rodnik

🤝

Лина Войт

смотря какая ситуация в жизни. если на хотелки, то не брать. меня кредитка не раз выручала.

Ro
Rodnik

🤝👍

Ольга Макеева

Однозначно, нет, не брать. Это ведь как-бы жизнь в долг. Зачем тебе надо? Живи по-средствам.

Ro
Rodnik

Я и не собирался. Просто интересно что думает народ !

Ольга Макеева

Молодец!

Ду
Дульсинея

жизнь не по средствам, всегда быть должным , влипнуть в %. За- всегда есть деньги, но чужие)

Ир
Ирина*Z

за обслуживание возможно берут деньги.. даже если вы не будете пользоваться картой.

Ro
Rodnik

Короче, лучше у соседа перезанять !

Ир
Ирина*Z

Не знаю, что лучше, если совсем честно. Лучше чтобы хватало на все..

Ro
Rodnik

Вот это неоспоримый факт !