Свет

В Средние века инквизиторы не жгли на кострах женщин свыше 50 кг веса.Считалось,что человек весом свыше 50 кило,не сможет летать на метле.Грузоподьёмности у помела маловата.Так что если чуствуешь,что живёшь с ведьмой....Откорми её! Приземли грешницу! Сделай из неё человека! 😁

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Не знаю...
Я люблю худых женщин.
А что до "приземлить" или "заземлить", то жизнь это делает более профессиональнее и больнее...
Почему больнее?!.. А за ошибки, порождённые молодой экспрессией или сентиментальными анахронизмами надо отвечать и жизнь требует ответственности бывает даже выше высшего предела!..
Вот говоришь ей: "сделай вот так! - я же люблю тебя и не посоветую плохого..." И делает...прямо наоборот!!!
Если человек думает, что сможет жить без меня В СКАЗКЕ, то я не имею права противоречить... Да и не хочу мешать её счастью...
Ну, а то, что сказанное мной сбылось и то счастье было коротко, так уж не моя в том вина! Вот жизнь приземлила и..."всё встало на свои места!"

Наталья Шестакова

Ведьмы это обычные тетки
Вот только в глазах есть такое,
что хочется в них утонуть
волос аромат такой
невозможный и легкий,
Ступают повыше земли, но чуть-чуть.
И дома готовят борщи, или лепят котлеты,
Стирают и гладят рубашки, и
смотрят в окно.
Все смотрят и думают: тетка обычная это.
А глянет- мурашки по телу бегут кувырком.)))

Валентин

Ведьма - происходит от слова - ведать (знать).
В этом слове корень "вед".
Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией,
нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведь", "Узнай у Ведь".
А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!
Народ Русский раньше называли "ВЕДИ"

Voice Of Vedas

Ведьма-ведущая мать

Валентин

А женщины, про себя говорили : "Веди мы"!!!

Олег

Слова вроде знакомые. Но ведьмы всегда были сухенькие и не высокие. На моей памяти именно таких жгли. Хотя . давно это было.возможно что то подзабыл.

Сергей Атаманчук

Оригинально! Но ведь ещё Джек Лондон говорил, что маленькая женщина предназначена для любви, а большая для работы!)))

Вл. Комов

А можно подробнее о средствах измерения массы тела того времени? Какая калибровались, что за эталон бралось...

Дмитрий Игнатьев

Думаю, что метла Lux или там Fiskar из хорошего магазина инструментов потянут и стокилограммовую ведьмочку

Алексей

рыжая, тебя как звать ? прости, если ты представлялась, но тем не менее, какой ярлык тебе дали родители ?

Алексей

круть, ну я тут уже как обозначен, так что даже нечем юморнуть на сей раз ))

Свет

😄

Алексей

светко )

Свет

😉

Алексей

приват чат ?

Бесик

Лучше избегать такой ситуации, когда все происходит слишком быстро и вы бессильны что-либо изменить.

Леонид Домрачев

Еще измеряли часть тела (та, что пониже талии) и дымоход - может ли она пролезть в дымоход

Александр Кривцов

да нет достаточно чтобы у вас было б прокисшее молоко и пошли бы на костер с любым весом

Пётр Мелехин

надо по росту смотреть, а то будет не красиво! а то толстая женщина похуже ведьмы будет!

Сестрица Алёнушка

Женщина и не может весить менее 50 кг. Это вес девочки-подростеа или больного человека.

Сестрица Алёнушка

И меньше 50 кг? У нас бы полстраны молодых и следящих за весом женщин посжигали бы)

Свет

Меня бы сожгли

Сестрица Алёнушка

Меня бы тоже в своё время)

Свет

😄 👍

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Привет Свет, интересная заметка, это только в теории)), откуда у них были точные весы?

Ники Бер

метрическая система мер в Средние века не существовала.. значит твой опус шутка.. 😉

Свет

Ну конечно! 😁

ДА
Денис А.

- Ведьму сжечь !!!
- Но она такая красивая ?!
- Хорошо, но потом всё-таки сжечь !!! 😂

Тимур Шайгасумов

Сжигали всех ,кто имел хоть какое то отношение к сатане. Прямое или косвенное.

Тимур Шайгасумов

Сжигали всех ,кто имел хоть какое то отношение к сатане. Прямое или косвенное.

Саша Сашков

Для тех кто больше ступа есть у нас. Эти дикари в ЕС совсем не образованные.

Сергей Паскаленко

лучше бы сжигали. просто не передать то что они делали с этими женшинами