Борец С Врагами

"Почему "Боже! Царя храни!" и британский гимн так похожи?

Ответы
Вр
Временно

Александр I, мечтал об объединении Европы в союз дружественных стран и прекращении войн, увидел особый смысл в заимствовании мелодии у британцев, так как тогда английский гимн считался общеевропейским символом борьбы .....))

Вр
Временно

Не знаю... раз Вы говорите "выражение", пытаюсь за это зацепится...из фильмов, книг, пьес....фильмы, мультики Вы отмели.....значит книга, пьеса... Я не знала это выражения и вряд ли вспомню из всего читаного, что и откуда...))) Упс....

Борец С Врагами

Я сам подзабыл. Там юмористическая сценка Ширвиндта и Державина.

Вр
Временно

Это душу греет, что тоже подзабыли :-))))) Сказала "добрая" Галина....:-)))))

Борец С Врагами

Основное осталось в памяти. Люлёк и СПАСИБО МОТОЦИКЛУ!

Вр
Временно

Ну это. чтоб я особо не радовалась...... поняла..:-)))))))

Al
Ali

когда то , они были две величайшими империями, правда, постоянно, …грызлись, между собой….

Борец С Врагами

Наверное.

Vladimir Osheschko

Дак ведь родственники. А вот американский гимн можно петь на слова «Хазбулат удалой»!

Борец С Врагами

Что-то у меня к США отвращение появилось.

Па
Павел

Потому что мало того что они были братьями, ещё и сами похожи Николай 2й и Георг 5й

Борец С Врагами

В смысле - оба мужчиены?

Па
Павел

Английский король Георг5й был двоюродным братом Николая2го и сами были похожи друг на друга, только после 17го года Георг дал по тормозам и Николая киданул по полной

Борец С Врагами

Всё могут короли! Даже пакостить брату своему

Па
Павел

😁Видно мало золотишка обещал, хотя вся политика Англии всегда была как политика проститутки.

Борец С Врагами

Ну там были две проститутки. Англия и Франция. Вот и грызлись они вечно

Па
Павел

Да до маразма доходило, все с антанте, Россия рви задницу и клади миллионами своих, но Контатинополя тебе хрен, самим нужен.

Михаил Тымчук

Правители России и Британии были близкими родственниками.

Борец С Врагами

Тогда вся Европа были породнена

Вера Сергеевна-V

Глубокие родственные королевско-царские связи?

Борец С Врагами

Наверное

Валерий Гассий

Наверно один народ, что не понятно!

Сибирячка Zv

американский гимн слушал?

Борец С Врагами

Кстати, один из самых красивых гимнов это Гимн Азербайджана!

Сибирячка Zv

Утром в наше окно Входит солнечный свет, Жарко льются лучи На знакомый портрет. На стене он висит В светлой рамке резной, Все его узнают – Это Ленин родной. Я проснусь, а портрет Предо мной, на стене, И Владимир Ильич Улыбается мне. Те, кто ходил в детский сад в советские времена, не могут не помнить эту трогательную песню о Ленине. Повзрослев, мы узнали, что ее мелодия – один в один гимн США.

Борец С Врагами

Конечно Ленин один из величайших людей мира всех времён! И да сгинут те, кто пытается принизить его роль в мировой истории.

Татьяна Байганова

так из одной каши сделаны

Вера Соломенникова

плагиат у нас стырили

Борец С Врагами

Плагиат стырить невозможно. Потому как плагиат - это стыривание.

Валерий Егов

Абсолютно не похожи.

Валерий Егов

Это ты в штыки. Вот это "не разбираешься в музыке"..

Борец С Врагами

Ты ответил верно после того как заглянул в поисковик))))

Валерий Егов

Я сразу ответил верно, что они "абсолютно не похожи" . И я знаю это не потому, что прочитал, а потому, что слушал и слышал.

Борец С Врагами

Первоначально похожи были. Я даже видел ноты и Английского гимна и российского.

Валерий Егов

Я ж тебе уже сказал. Новую мелодию написали. Ту, к которой мы привыкли. Ту которая ив операх и в фильмах.

Сергей Руд

Истоки одни и те же

Борец С Врагами

7 нот, что ли ?

Максим Jw

Не знаю 🙂 и почему?

Борец С Врагами

Первоначально Россия позаимствовала у англичан мотив . А потом изменила немного.

Борис Кадников

одно семя

Борец С Врагами

Два семени

Ив
Иван

Дааа