Па
Партизанка***

Убежденно считаю,что лекарства должен прописывать врач и только врач! 👩‍🔬 👩‍🔬 👩‍🔬 Так зачем их рекламируют по телевизору??? 🖼

Ответы
Руслан Неа

Когда первые лекари научились использовать порошки и отвары во благо здоровья людей, зародилось фармацевтика. Они была слаба, т.к. людей, обладающих знаниями было мало и делалось все руками самих лекарей. Нанимались помощники, обучались и становились специалистами по изготовлению порошков и отваров. возможности лекарей расширились, как и расширились их возможности. Продолжая спасать больных и немощных, фармацевтика набирала мощность, расширяя свои возможности и сферы влияния. Количество фармацевтов и фармацевтических компаний увеличивается, но и увеличиваются и их потребности. Да, да. Если на первых порах было достаточно собрать травы, высушить, растолочь и заварить - то теперь это целая промышленность со своими научно-исследовательскими институтами, заводами, банками. И всех, занятых в этом направлении нужно кормить, как и кормить их детей. Полная победа на болезнями грозит фармацевтике гибелью и нищетой, т.к. она станет не нужна. Поэтому сфера ее деятельности становится еще шире и более навязанной, наглой. Теперь это монстр, которого должны кормить все мы. Что бы он жил и продолжал спасать жизни, мы обязаны болеть, покупать таблетки и жрать их. Иначе фармацевтика погибнет

Барон Де Гофмансталь

Пошел в поликлинику, мне там поставили неверный диагноз, сказали, что это возрастное и не лечится, надо привыкать. Пошел в платный медицинский центр. Там приняли очень радушно, поставили другой диагноз и выписали лекарств на 20000 р (большинство тех, которые рекламируют). Накупил, прочитал инструкции, а это и не лекарства вовсе, а витаминки, стимулирующие, поддерживающие, в общем эффекта никакого. Так что нет в России медицины, надежда только на себя)))

Юрий Сотник

Те лекарства, что требуют обязательного рецепта - безусловно! Но не уверяйте меня, что Вы никогда не употребляли таблеток без рецепта. Елси у меня заболела спина и я знаю, что мне рекомендован и помогает, например "Найз", то почему я должен записываться к врачу и три-четыре дня ждать приема, для выписки рецепта того лекарства, которое и я сам и врач прекрасно знаем?

Па
Партизанка***

при чем тут это??я про телевизор!!!

Юрий Сотник

"Убежденно считаю,что лекарства должен прописывать врач и только врач!" Это не Ваше? 🤣

Па
Партизанка***

наше))но если вы пьете аспирин и он вам помогает-для этого телек не нужен!!!там хватит и прокладок!!

Юрий Сотник

))))) Ладно, ладно... А то количество восклицательных знаков напряженно растет! )))))))

Ти
Тина

самое интересное рекламируют и только у кого то где то есть а в аптеке нет ,акции объявляют только сегодня и сейчас по 1 руб Попробуйте заказать обойдется самое минимальное предложение до 10 т р ,ради смеха начинала оформлять заказ и слушать этот бред

Па
Партизанка***

ну правильно...я тоже попробовала.т.к. хотелось узнать где подвох!!купи курс-и одну пачку получи за 1.а в итоге выйдет до 10 тыщ..

Ти
Тина

рада что не поддаетесь на уловки мошенников,по другому их называть нельзя и вообще безобразие ,если есть лекарство действенное наживаются ,почему государство министерство в стороне

Па
Партизанка***

ааа...бардак везде!!!

Ти
Тина

НЕ ОБОБЩАЙТЕ

Па
Партизанка***

везде!оспорьте.будьте любезны!

Ти
Тина

ПРЕДПОЧИТАЮ НЕ СПОРИТЬ- СМЫСЛ?

Па
Партизанка***

как угодно

Инга Сальникова

Вы правы!!! Самолечение, как говорят врачи, недопустимо!!! И в то же время по телевизору идёт реклама лекарств. Выпил- и здоров...??? Все хотят денег, вот и рекламируют... А вы, дорогие жители планеты Земля, травитесь...

Зинаида Чеплашкина

А вы попробуйте посетить трех врачей с одной и той же болезнью. Все выпишут вам разные лекарства, большей частью бесполезные, а могут быть еще и вредные для вас. Сегодня медицина деградировала ужасно.

Па
Партизанка***

иногда бываю в клинике..это для меня не новость!

Вл
Владимир

А ты уверена, что поликлиника, в которой работает врач (выписавший тебе рецепт), не заключила коммерческий договор с фармацевтической компанией, которая торгует прописанным тебе лекарством?😃

Вл
Владимир

В этом всё дело, что сегодня, даже здоровье, поставлено на коммерческую основу. Если у тебя есть деньги и ты человек доверчивый, то тебя будут лечить долго и дорого, а если нищий, то скажут, что не мочи, само заживёт. 😄

Па
Партизанка***

увы!это так

Вл
Владимир

Становясь старше, мудрее, и опытней, всё больше начинаешь понимать, что тот путь, который выбрала Россия, ведёт не туда, где всем хорошо (только избранным).😀

Па
Партизанка***

многие не понимают это

Вл
Владимир

Не понимают, но хорошо на себе ощущают. Теперь просто надо связать эти две вещи (понимание и ощущение).😆

Нина Архипова

Это бизнес. Проще говоря, бесстыжие торгаши наживаются, пользуясь слабостями людей. Когда у человека разумность на низком уровне, то его легко обвести вокруг пальца.

Леонид Шестаков

врачам ничто человеческое не чуждо и вместо "Ранитидина" гастро-энтеролог будет выписывать подобное же лекарство, но в десять раз дороже...за проценты...😯

Александр Фомичёв

чтоможет прописть врачкоторый кроме как продавать больничные листы ничего не может иликак в фильме , нуичто ,что я не выговариваю семь букв, зато я лагопет

Мистер Пул

Чтоб вы выбрали из доступных аналогов именно их бренд. Так же Торговики работают с терапевтами и узкими специалистами чтоб они продвигали чо подороже)

Ма
Марина

Потому что это не лекарства!!! А чистой воды плацебо... Ведь так и говорят - избавляет от симптомов, но ни разу не сказано, что лечит...

Па
Партизанка***

Про денол-таки и говорят,что лечит!!что и возмущает!!

Ма
Марина

Нуу, может, я его не встречала. видимо... Вообще, много чего еще нельзя показывать, тем не менее...

Па
Партизанка***

Ай...надоело все..

Станислав Бондаренко

Реклама - двигатель торговли. Спасибо, что стали предупреждать - проконсультируйтесь с врачом. И теперь в суд не пойдёшь......

Sh. S.

Чтобы врачи знали, какое лекарство от чего... А то - пол-таблетки от головы, пол-таблетки от ж..ы, смотри не перепутай..

Николай Штрак

я вот эксперимент провожу...37 лет лекарствами не пользуюсь...если бы все так, долго ли фармацевтика протянет?

Па
Партизанка***

да кирдык ей!был бы

Наталья Тюленева

Они поэтому и стоют бешенных денег...И что написано? ЗАЩИТА от язвы и гастрита...Защищают, но не излечивают...

Наталья Тюленева

Но и врачи стараются выписывать дорогие лекарства....хотя дешевые аналоги ничем не хуже...

Па
Партизанка***

знаете..один раз мне врач сам сказал:купите лучше вот эти..они дешевле,но ничем не хуже...я была в шоке!!

Наталья Тюленева

А мне однажды так в аптеке посоветовали... я тоже была удивлена.... есть даже список препаратов, заменяющих дорогие аналоги ...

Па
Партизанка***

есть список...пользуюсь

Наталья Тюленева

А я покупаю одни и теже проверенные препараты.

Игорь П

не знаю но прозак я сам себе выписал и помогло и психиатр одобрил ноэто потом и мне до фени было его мнение

Игорь П

попа а что делать и такое у 5 проц в мире минимум по стате

Па
Партизанка***

5 не много

Игорь П

это с одной а с трех да и правильно 5 из 100 впетле это фигня ха

Владислав Ильмер

Считай. Мне врачи прописали таких таблеток, что я заработал аритмию и диабет-2 и потом чуть от них не подох.

Па
Партизанка***

Сволочи

Николай Молодкин

Люди зарабатывают деньги на рекламе . Реклама - двигатель торговли . Врачи те же лекарства прописывают .

Алёна

видела столько подруг, махнувших на медицину рукой после посещения поликлиник)((никому мы не нужны)

Па
Партизанка***

нужны только себе....увы)как в медицине,так и вообще в государстве

Алёна

согласна..может к лучшему-сами будем учиться)

Па
Партизанка***

ну ангину можно и самому вылечить..а вот аппендикс удалить или опухоль-увы

Алёна

здесь будем искать хирургов однозначно...молиться и повезет)

Алёна

🌺 🌺 🌺