Па
Павел

Причина и цель всего сущего?

Ответы
Ал
Александр

выйти из цикла перерождений. самосовершенствование. Очень ценное явление родиться человеком. ..т.к. только человек может это осознать, и сделать это

Александр

Вы, пылинка на пылинке, называемой Планета Земля, что Вы можете знать о "сущем"?!.

Ольга Ивашиненко

Причины — это ответы во­проса, которые необходимо задать об изменениях

Александр Соломатин

Я думаю, этого не знает никто... Даже - "экспериментаторы"... 🙂

Владимир Вельский

Причина - зачатие, цель - неизбежность

Вэндель Странник

Жизнь во всех проявлениях..!)🥴

Орлан Доблум

Возможно, в его проявлении? 😉

Оксана Лаzaрева

Причина - порядок, цель - хаос

Па
Павел

Причина порядок?что имеете ввиду

Оксана Лаzaрева

Порядок, как точка отсчета мироздания, но что-то пошло не так, и возникла Вселенная - вечный хаос…

Па
Павел

Фантазия у вас конечно

Оксана Лаzaрева

Даже не спорю, но это мое понимание, порядок - это как штиль, нет движения, разница понтенциалов - это движение)))

Па
Павел

Беда нашего рода ,адам и ева сместили взгляд с Бога на себя ,я, моё ,мне 👎

Оксана Лаzaрева

Бессмертие - скука смертная, жизнь и ее продолжение в ином качестве - в этом есть смысл)))

Пч
Пчёлка

Оставить после себя чтото

Па
Павел

А ты?

Пч
Пчёлка

Ответ выше

Па
Павел

Себя не потеряй по дороге оставления

Пч
Пчёлка

Хорошо

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Просто так не устраивает?!

Елена Щупак

Любовь, радость, развитие

Ma
Max

Прийти, дать жизнь и уйти

Ma
Max

Мне нужно время что бы ответить на твой вопрос а сейчас, скажу откровенно, я не готов. Извини пожалуйста брат

Па
Павел

Этого святого зовут николай сербский,Богу не тесно в песчинке, и не пространно во вселенной

Ma
Max

Так значит ты знал ответ ?

Па
Павел

Мы продолжая с тем амамом разговор пришли к тому ,раз Богу не тяжело поместить Себя в песчинку, то и человеком стать не тяжело ,тут разговор и закончился

Ma
Max

Философ ты))

Луиза

Самосовершенствование

Роман Смирнов

не ищи , лучше живи ❗

Ин
Инь-Янь

совершенствоваться

Па
Павел

Царствовать над самим собой с Богом

Робот Вертер

Естественный отбор

Па
Павел

?

Робот Вертер

Кого в жизнь вечную-бесконечную, кого на вечные мучения. Иначе, мне кажется, мироздание примитивным. А примитивным оно не может быть в бесконечной вселенной с её непостижимыми законами физики и химии

Па
Павел

Единый Бог есть закон праведнику. Его страсти, вожделения, разум, мысли управляются тем духом, который «есть один дух с Господом» (1Кор. 6:17). С Богом, в нем царствующим, он царствует над самим собою. Это-то и есть истинное величие, поставляющее нас царями над нами самими. Без него все недостойно духа бессмертного,

Робот Вертер

Вот вот ☝️

Леонид Шестаков

либо ад, либо рай...

Па
Павел

Они начинаются уже здесь

Vladimir Rakivnenko

А хрен его знает...

Света Дмитренко

это определитБОГ

Alex Alex

Пищевая цеплчка