Михаил

Вам мешают жить негативные эмоции или помогают?

Ответы
Ольга Опекунова

Некоторым иногда помогает и разозлиться ..Но в целом ,думаю , негатив разрушителен для психики человека ..🤔

Михаил

а вам-то самой как с этим жить? предпочли бы реагировать на проблемные ситуации более спокойно или так как сейчас - самое норм?

Ольга Опекунова

Я стараюсь за этим следить..,как можно спокойнее реагирую ..Иногда стараюсь в мыслях ,,отдышаться,,..

Михаил

внешне как можно спокойнее или внутренне тоже? Получается?

Ольга Опекунова

Вцелом.., с последним тяжелее справляться конечно..,но необходимо ..

Михаил

Напишу я Вам в личку про это...

Га
Галина

Негатив всегда мешает,будьто эмоции или обстановка или сам человек,это очень тяжело

Михаил

У меня есть система, как решить с негативом. Себе решил. Интересно?

Га
Галина

Интересно,говори!

Helen Brown

Конечно, мешают. Поэтому стараюсь на них не зацикливаться. Получается.

Михаил

мм а достаточно хорошо или лучше чтобы негативные эмоции вообще не возникали? но просто не знаете как это сделать?

Helen Brown

Знаю, конечно, потому что работаю всю жизнь с людьми. Вообще я человек позитивный, и проблемы меня особенно не волнуют. Жалобщиков быстро нейтрализую. А Вы?

Михаил

а я тоже много лет назад, пришлось применить раджа-йогу, чтобы изменить реакции. т.к. слишком зашкаливал негатив

Helen Brown

Я занимаюсь индийскими классическими танцами много лет, а это - динамическая йога. Очень хорошо балансирует энергии.

Михаил

❤️🙏

Helen Brown

😊

Ali Na W

Гоню и живу дальше,и опять - гоню,видимо- помогают🤔

Михаил

🌹

Ali Na W

🍮

Инна

Не мешают, не помогают- это просто часть жизни.

Михаил

+

Инна

😉

Fenix🇱🇹

Не мешают и не помогают , они просто бывают

Fenix🇱🇹

Работа связанна с постоянным стрессом , который заставляет любить людей и ценить жизнь. Когда устаю и негатив переполняет иду через лес пешком домой , молчу , слушаю музыку , потом долго сижу на терассе и молчу , не о чем не думаю , потом лежу в джакузи со свечами , кушаю , камин , вино , сигаретка думаю что дальше делать , а иногда решение оставляю на потом .

Михаил

Вас устраивает возникновение стресса и негативных эмоций, а потом вот такой релакс? Это лучше, чем если бы стресс вообще не возникал при работе с людьми? Или хуже, но и так, как сейчас - приемлемо, поэтому тратить какое-то ощутимое время, чтобы стресс не возникал - нет смысла?

Fenix🇱🇹

Он будет по-любому , работа в больнице , нагруженный график , смерть больных и многое другое .

Михаил

Эмоциональный стресс можно нивелировать, если хотите.

Fenix🇱🇹

Становится более циничной

Аскорбинка.)

На работе негативные эмоции помогают.

Михаил

а дома мешают?

Аскорбинка.)

Дома только положительные эмоции.

Нина Третьякова

Иногда помогают. Куда же без них? 😊

Михаил

👍

Татьяна Морозова

... отвлекают, но не на долго...

Михаил

т.е. не особо мешают

Михаил

+

Татьяна Морозова

спасибо

Владимир С

Не позволяю возникать таким.

Михаил

+

Ол
Ольга

Я на это не обращаю внимания

Михаил

живете как живется

Ол
Ольга

Живу как живется

Михаил

+

Т@
Т@Ня

я их принимаю, как данность

Михаил

в смысле, изменить хотелось бы, но не знаете, как? или даже не хотели бы их менять - пусть будут как есть?

Т@
Т@Ня

эмоции - это сигнал или признак

Михаил

верно. но бывает, что эти сигналы мешают жить... у меня их давно-давно было столько, что жизнь была довольно черным явлением. перебор...

Т@
Т@Ня

я умею с ними справляться. Не всегда, конечно так быстро, как хотелось бы, но всё же

Михаил

🌹

Т@
Т@Ня

☺️

~E
~ Eva Lansca ~

О отравляют они мою жизнь .

Михаил

Написал Вам про это в личку.

~E
~ Eva Lansca ~

Оооо ...

Михаил

мм. не интересно?..

Vladimir Osheschko

Разнообразнят жизнь.

Михаил

+)

Александр Мамедов

негативные эмоции?

Михаил

зато тупость 🙂 у мудрецов тоже позитив... но без тупости)

Александр Мамедов

Тупость это понятное слово.

Михаил

Александр, негативные эмоции - которые не хочется продолжать испытывать, позитивные - которые хочется.

Александр Мамедов

Спасибо. А то я привык к фотографии.

Михаил

И что ж по ним?

Галина Д

Я избегаю негатива

Михаил

Получается?

Галина Д

Да

Михаил

+

Шагарьян Хайретдинов

очень мешают. Взрывы эмоций по утрам, когда хочу и могу сосредоточиться, а не могу или не дают

Михаил

напишу-ка я Вам в личку про это, т.к. вопрос личный

Тамара Рожкова

Шизофреникам да.....

Михаил

да - что? мешают или помогают? и причем тут шизофреники? я про Вас спросил 🙂

Тамара Рожкова

Конечно нет

Михаил

в смысле, вам не мешают?

Юл
Юля

Люди негативанеые

Михаил

и вы тоже?

Юл
Юля

Я положительная

Михаил

в смысле, негативных эмоций мало?

Юл
Юля

Да

Михаил

+

Любовь Золотарева

Живу на позитиве.

Serij

Они отрезвляют

Михаил

выходит, помогают?