Галина Ясная

Ну что,готовы окунуться в Крещенскую воду??

Ответы
Krasimir Bogolybov

СЕЙЧАС МНЕ ТУТ СКИНУЛИ)) Высылаю богиню денег обязательно ее открой http://content.foto.mail.ru/mail/burik_iren/_animated/i-2588.jp вроде правда, по крайне мере народ говорит, что деньги поперли)) http://surfearner.com/follow/15397 СПАСИБО !!! Первая ссылка с богиней, вторую я так в нагрузку подкинул, чтоб не паражником))...........

К.
Конфетка .

раньше окуналась. А теперь придерживаюсь такой точки зрения : не важно где принимать такую ванну. на всей планете она одинаково в определенный момент изменяется. Поэтому можно и дома сигануть в холодную ванну и обернуться в теплое полотенце.

Галина Ясная

Вы прямо как и я....Здоровья вам и бодрости духа! 🌹

К.
Конфетка .

🌹 🌹 🌹 мне приятно!

Николай Пименов

делать мне больше нечего в очереди стоять. А правда? паства в переводе означает стадо? Вот стадо согнали на прорубь и они там бултыхаются да еще радуются что их развели.

Галина Ясная

Сгонять то как раз никто и не сгоняет,это сугубо добровольная традиция........у нас на море были тысячи желающих как в жаркий день.

Николай Пименов

Как не кто не сгоняет? они что взяли и пошли в прорубь? Просто так? Нет, именно на крещение. Стадо баранов. Иди в другой день и купайся сколько влезет, у меня друг всю зиму из проруби не вылазиет и в христа не верит.

Галина Ясная

У меня дети не крещенные купались.Это уже традиция0ведь в этот день вода особенная.Когда то люди подметили,что именно в этот день она имеет такие свойства(будет стоять годами и ни осадка,ни запаха не будет)и приспособили его к религии........не иначе.Ведь и то и другое появилось давно на земле.

Николай Пименов

Да происходят в эти дни процессы, учеными доказано, но религия при чем? дурить людей? Хочешь денег? Открой свое дело. Хочешь много денег? Создай свою религию. Посмотришь где все в этих в рясах соберуться. глаза рябит, все златом переливаются а народ в нищете.

Галина Ясная

Я полностью разделяю ваше мнение.И всегда знала,что это явление к религии никакого отношения не имеет.Очевидно и жрецы в древности,зная это просто чтобы придать силу чудодействия ,и праздник подогнали .

Б6
Боцман 66

ГОТОВИЛСЯ ДВА ГОДА ПОДРЯД,НО ПЕРЕД САМОЙ КУПЕЛЬЮ ТОРМОЗИЛ,ОЧЕНЬ ХОЛОДНО,Я ЧЕЛОВЕК ЮЖНЫЙ,А ПРИЕХАЛ НА УРАЛ,ТУТ МОРОЗЫ СИЛЬНЫЕ.Я ДАЖЕ ЛЕТОМ НЕ ВСЕГДА КУПАЮСЬ

Галина Ясная

Мы с вами похожи....только я с Казахстана сюда переехала,а море прохладное.Тоже летом больше купаюсь на озере,где вода теплая.А у нас если вода 15-16 тепла уже считается теплой.А если 20,то вообще курорт.Так что тоже трусливая лезть в купель.

Б6
Боцман 66

А Я С УЗБЕКИСТАНА,ТАК ЧТО МЫ ДРУГ ДРУГА ПОНИМАЕМ 😄

Галина Ясная

😄 👍......азиаты.......

Иван Куракин

Честно сказать-хочется. Но сегодня,т.е в крещение я всего лишь вылил два ведра на себя ледяной воды.Состояние неописуемое

Галина Ясная

Замечательно.....разницы нет.....здоровья вам!!!!

Aleksei Sirbu

Только в светло политическую советую,если вы светлые настоящие христиане ,а не голубые как власть жидобляди.

Aleksei Sirbu

Что?Не хотите светло политической, христианской крещении?Значит вам нравиться, жидоблядьское.

Владимир Александрович

В нашем городе это не безопасно в связи с тем что нашли сан. нарушения. грязная священная вода, весело.....

Галина Ясная

Ну ничего страшного не произошло,если не искупались.....эта традиция не всеми поддерживается....

Сергей Матвеев

А на хрена?! Ритуал, конечно, забавный, но я и летом только в очень теплую воду лезу. Или очень пьяный.

Галина Ясная

Правильно.....зачем пугать организм???? 👍

Ма
Мария

Я не окунулась и очень об этом жалею .В следующем году если всё будет нормально окунусь в прорубь

Галина Ясная

Грешные убивают...вот это грех..

Ма
Мария

А если солдат исполняет приказ и защищает свою землю это грех ?

Галина Ясная

Это уже совсем другие вопросы бытия.Это политика,она ничего общего не имеет с этим.

Ма
Мария

Тогда ещё много есть грехов .

Галина Ясная

Лучше на них не заморачиваться.

Максим Антосенко

Поздно спрашивать по причине прохождения крещения. Вообще готов,и даже окунался.

Галина Ясная

Замечательно,ведь в здоровом теле здоровый дух.Всего вам доброго! 👍

Эдуард Бочко

Окунулся Был дождь Сырость кругом Видимо попы плохо в эти дни исполняли службу

Галина Ясная

😄 😄....у нас на море народу было как в жаркий полдень

Эдуард Бочко

Расскажи кратко как это происходит на море

Галина Ясная

А сплошной дурдом....все толпами в воде,и батюшка с кадилом..то ли крестит там всех,то ли грехи отмаливает...Это уже к вере не относится.просто всеобщее веселое купание..

Эдуард Бочко

На море проще Весело Тепло и всем хорошо У нас хуже -не доглядят лед проламывается и все начинают тонуть вместе с попами и кадилами

Галина Ясная

Да это уже страшно.А у нас думаете в потьмах лезут пьяные и не разберись что......

Галина Ясная

Спасибо! ☕ 👍

Александр Суриков

Уже, окунуться не было возможности, так слил воду на себя дважды, ааах хорошо.

Галина Ясная

Замечательно.разницы ведь нет.Здоровья Вам! 👍

Татьяна Малюк

НИКОГДА! насморк и так почти не проходит, да и господин Кураев не советует...

Галина Ясная

Знаете мне Кураев не указ.....к религии купание уже почти не имеет отношение(если ты не исповедался,не причастился и т.д.)...У меня дочь с рождения слаба здоровьем,ангины были бесконечными и года три назад она сказала ,что искупается.Я думала ,что все конец ей будет,но после этого она ни разу не заболела ангиной,так бывают простуды немного.Она не крещенная..

Татьяна Малюк

Поздравляю и желаю удачи Вам и Вашей дочери и впредь!

Галина Ясная

Просто вода в этот день имеет особенные хорошие свойства для организма. 🌹

Галина Ясная

Из уроков школьных помню......

Alla Cauley

В феврале буду участвовать в коротком заплыве в ледяной воде горного озера

Галина Ясная

Удачи вам в таком непростом деле.Я понимаю в этом толк,сама увлекалась в молодости плаванием на открытой воде..... 🌹 🌹 🌹

Вячеслав Украинский

че я на долбодятла похож плясать под дудку попов и прочих пед рил

Галина Ясная

И это правильно....Я думаю,что купаться сегодняшней ночью уже стало просто традицией.У меня сын с ребятами идут,хотя никто из них не крещенный......

Вячеслав Украинский

)))) да не традициия а способ провести время

Галина Ясная

Может и так....какое то разнообразие....

Сергей Фомин

Я и раньше этого не делал, а теперь я знаю что это бессмысленно.

Галина Ясная

Может на уровне генов это....как то не задумывалась,хотя действительно очень интересная мысль...

Сергей Фомин

А интересные мысли приходят к тому человеку, который видит ясные цели его стремлений.

Галина Ясная

К идиоту такие не придут,согласна.....

Сергей Фомин

От сюда вывод, стремись к тому, что не отягощает твою душу. Иначе, она просто не сможет до лететь, туда куда стремится.

Галина Ясная

Спасибо,возьму на заметку. 👍

Олег Попескул

а может нет, а может да, а может это все слова (текст песни)

Олег Попескул

Вы не задумывались почему 19, почему не в другой день. В Библии не указано дат, хотя православные основываются на Библии, как же так. Церковь врет?

Галина Ясная

Я об этом знаю,у меня сосед батюшка в местном приходе,так что пропагандист он отличный,но ко всему этому я еще не пришла.

Олег Попескул

а он говорит, что в Библии не говорится, о том, что 19 января крещение, что вода целебная, о н еговорит об этом?

Галина Ясная

Он говорит очень много чего....но то что вода 18 с 0 до 19января 12 дня имеет полезные свойства я помню из уроков химии или физики.

Олег Попескул

о ужас, именно в этот день, вы сами верите в это?

Игорь Воронежцев

Я и просто холодную делаю плюх. Без всяких условностей

Марина Какая Надо

в этом году не рискнула, возможно в следующем созрею)))

Галина Ясная

не обязательно,можно просто под душем.Вода в этот день одинаковая.

Марина Какая Надо

под душем и так каждый день, самое то интересное, что именно в водоем и с народом!

Галина Ясная

Ну это конечно...у нас на море яблоку негде было упасть....

Марина Какая Надо

Ну тогда понятно)))) у нас в Барнауле тоже не всем удалось окунуться в крещение из-за огромных очередей

Геннадий Повитков

Не-е-е! Слабо! Здоровье, возраст и натура не позволяют.

Галина Ясная

А зачем же куда то идти.....когда можно в ванной под душем.Уж больно хорошие свойства воды в этот момент.....Но все равно спасибо за ответ!И хорошего здоровья Вам и настроения!

Геннадий Повитков

И я благодарствую за твоё спасибо!