Alex

Из всех капканов расставленных по свету, я попал именно в твой! Почему часто ходим не по тем дорожкам? Может судьба такая?

Ответы
Сергей Степановский

Не ссылайтесь на судьбу. Судьбы нет есть промысел Божий. Если всё сводить к судьбе, то не надо ходить на работу. Всё равно будет то что будет, и не надо ходить по магазинам, что то готовить. Всё равно всё будет то что будет. Но если мы не пойдём на работу, мы не получим зарплату и если не будем ходить по магазинам и что то покупать и готовить. Мы понимаем, что без этого нельзя прожить долгую жизнь. Просто так ни чего не делается. Это надо понимать, прежде , чем говорить и относить к судьбе.

Alex

Я поэтому и спрашиваю. И ни в коем разе не пеняю на судьбу.

Сергей Степановский

Простите, я значит не правильно Вас понял. Но я ответил на Ваш вопрос или нет?

Alex

Безусловно. Спасибо.

Сергей Степановский

Я рад. И Вам спасибо.

Екатерина Звягина

Господь при рождении даёт каждому в руки пластилин, всё что из него получится, это и есть судьба, мы сами своими мыслями и поступками создаём её, все наши мысли, дела ведут к чему-то​

Та
Татьяна

То , что случается, это всего лишь один из вариантов, приготовленный вам Богом. Вы выбрали один из них. И это было необходимо для вашей души

Всеволод Лапухин

интересный вопрос.. если на него серьезно отвечать,можно целый трактат написать.А если в двух словах,то да-судьба...

Фе
Февральчик

Возможно и судьба, я часто думаю об этом, получается что тот кто нам нравиться не всегда то что мы ищем

......

Легко валить на судьбу....а ведь все решения в жизни Вы сами принимаете...и злиться нужно на себя)

Alex

Никто не на кого не валит. Это всего лишь вопрос. И когда попадаешь в капкан, разве остаётся время для принятия решения? Хотя наверно есть....Нужно было себе ногу отгрызть как некоторые животные, или выбрать другую дорожку, но ведь знал бы где упадёшь - соломки постелил.)))

......

Ну да проще сидеть и бурчать....это все судьба...

Alex

Да я на судьбу вообще не обижаюсь, даже благодарен. Ещё раз-это просто вопрос, чтобы узнать мнения других. Я мог спросить и иначе, например:- Почему так не везёт? И что тогда бы была виновата фортуна?)

......

Вы спросили я ответила...лично к вам притензий не имею.

Alex

Я тоже, ни в коем случаи) Простите если вам показалось иначе. Зато какой диалог получился.....) Приятно с утра поговорить с хорошим,умным человеком.) Зарядился положительной энергией и на оптимистичной ноте проведу день.)

......

Я не гребу как трактор под себя)поразмвшляли не более)улыбок Вам)

Alex

И вам всего хорошего)

Зульфия

Судьба- судьба. Ставила- то я на лося, а попался ты. Тоже ничего. Мужик в хозяйстве нужен всегда.

Зульфия

Ну как сказать поскромнее. " пахает".

Alex

Я почему спросил....Знаете, есть "работодатели" которые заставляют пахать сверх нормы и им вечно мало, что они ищут "левых" работников, так вот если вы не относитесь к ейным, то обещаю что останетесь довольны и в работе по дому и в " работе" вообще.....) Всё это весело конечно, но вам не кажется, что наш диалог сворачивает не в то русло с самого начала?)

Зульфия

Попахивает пошлостью? Кажется. Все, умолкаю.

Alex

Если вы не против, то мы начнём наше общение с начала? Только пожалуй не сегодня, рано вставать, ждёт реальная пахота)))

Зульфия

Спокойной ночи

Оля Ермоленко

Как говорят в пословице"не рой яму кому то ,сам туда попадёшь"это бумиранг жизни называется

Alex

Вот сейчас не понял.....? К чему это?

Оля Ермоленко

Я о капкане и о вопросе вашем

Alex

Всё равно не понял....Может я тупой, но попробую развёрнуто написать о своём вопросе. Я просто жалею, что полюбил одного человека, а она оказалась не тем кем хотела казаться. Попал в капкан-это образно- поверил. И так было не один раз, именно поэтому спросил про дорожки, тем самым желая узнать про подобные случаи у других или просто их мнение. А про судьбу-это вопрос как предположение, не обязательно судьба. Вот как-то так)

Оля Ермоленко

Понятно,ну так бывает,вроде знаешь человека,а он маску сбросил как лягушка кожу а там дебри потом

Эвелина Рузметова

не срывайте с людей маски,вдруг это намордники)

Alex

.....называется жизнь. Помните песню, но в которой, есть слова....Всё вернётся....Всё опять вернётся..... Думайте Оля)

Светлана

Ничего в нашей жизни не происходит просто так... Видимо и такие испытания нам нужно пройти...

~E
~ Eva Lansca ~

Судьба из характера, характер из привычек, привычки от воспитания и самообразования!

Ирина

Надеялись, что на неведомых дорожках только следы невиданных зверей встретите?))))

Alex

Да нет, ко всему был готов, но не верил, что "оборотни" существуют.)

Ирина

А может Вы просто вышли из чащи и при солнечном свете взглянули по-новому?

Alex

Скорее всего) Одичал совсем в лесу, перестал различать людей.)

Ирина

Ну и нечего расстраиваться! Появился повод вспомнить прежние навыки...))))

( * ; *)Татьяна Наумова

ничего не бывает просто так... значит и дорожки - ТЕ самые... и капканы-КАКИЕ НУЖНО...

Alex

Вам легко.....

( * ; *)Татьяна Наумова

мне?? конечно... я не ставлю ни капканов, ни дорожки не путаю...И вообще я легкий человек по жизни... со мной легко.

Alex

Вы вообще в вопрос вникаете.....Всё надоело , снимаю!!

( * ; *)Татьяна Наумова

какие вопросы задаешь- такие ответы и получаешь... Не задавай глупых вопросов-не получишь глупых ответов... ВНИКАЙ...

Alex

Включите мозг. На вопрос нужно отвечать, а не на капканы. ! Америкоскаская система.....

Selena O`neel

Глупцы героев строят, бросаются вперед. Нормальные герои всегда идут в обход! 😁

Alex

Так и жизни не хватит. Лучше уж спотыкаясь, сквозь терновник в кровь, но на пролом)

Selena O`neel

Ну тогда приятного путешествия по граблям 😉 👍

Ева

Просто встреча у нас уже заложена с тем человеком, с которым должны встретиться

Татьяна

А почему Вы решили, что ходите не по тем дорожкам? Может Вы карму отрабатываете?

Лариса Четвертакова

Каждый встреченный нами человек даётся нам либо как испытание , либо в награду

Ольга Атанова

Красивый и обольстительный вопрос! Возможно судьба а может её насмешка

Лилия Шенцева

Ничего в жизни не бывает просто так, либо за что-то, либо для чего-то...

Элен Ренбауэр Z

А Вам нравится жить на карусели или ездить по своим тропкам?😏

Alex

Что жить на карусели, что ходить по своим тропкам-это одно и тоже. Сначала голова кружится, а потом плохо.

Элен Ренбауэр Z

Нельзя прожить жизнь без плохого. Главное как ты к этому относишься😏

Alex

Это понятно. если бы я прожил лет двадцать от рождения, я бы это плохое списал на неудачу, но сейчас начинаешь бояться, что это закономерность, А отношение оптимистическое, но всему есть предел.

Элен Ренбауэр Z

Значит Ваш еще не настал😏

Alex

Лучше бы настал. Тогда бы уже это не волновало и стало легче, так-как жить на пределе невыносимо, а претворяться устаёшь.

Элен Ренбауэр Z

😏. Не гоните лошадей..

Ел
Елена

Я хожу по тем, по которым нравится, и по тем, по которым могу.😄

Alex

Ну судя по стакану так оно и есть))) Вы просто обходите капканы.)))

Ел
Елена

А не надо судить. Там сок. К тому же, я на работе. И да, ошибки все допускают. И это нормально. Но я сама делаю свою судьбу.