Владимир

Я тут узнал, что все праздники а России,например майские или 8 марта или новогодние и прочие, вовсе не оплачиваются если ты в этот день не работаешь ! Выходит получается, что это и не праздники вовсе, а просто отпуск за свой счёт и бьёт по карману ?

Ответы
Лада Бабакова

Вы ерунду говорите. Если человек работает в праздничный или воскресный день, то работа оплачивается вдвойне. Все остальные работники, которые отдыхали праздники, получат свою обычную месячную зарплату, независимо сколько было рабочих дней в месяце( рабочих дней может быть 19, а может быть 24), человек ни в чем не потеряет.

Владимир

Судя по ответом людей,это не так. Если не работал, то за этот день зарплату и не получишь.

Лада Бабакова

Я вам рассказала о бюджетниках, я сама работаю в этой сфере.

Владимир

А мой вопрос касается всех а не только таких как Вы !

Лада Бабакова

То что вы говорите, это как определять среднюю температуру по больнице- ни о чем не говорит.

Владимир

Околесицу не неси.

Лада Бабакова

Зачем вы задаете вопрос ,

Владимир

Надоела ты,удалю я тебя лучше.

Авериан Крюков

Праздники, но не для всех. У руководства, как правило, зарплаты фиксированные. Они сидят на окладе. Им чем меньше работаешь- тем лучше. Могут себе ещё и премию выписать по случаю праздника. 🙂

Евгения Кузьмина

На оклад это не влияет , если Вы на окладе . А так , конечно , их никто не оплачивает . Зато двойной тариф в эти дни , если Вы работаете

Владимир

А у нас все праздники оплачиваются,словно и работал.

Евгения Кузьмина

Это где ж такая благодать ?

Владимир

В Германии,у нас социализм !

Евгения Кузьмина

Хорошо !

Viktor Belan

Военным ,ментам и чиновникам по барабану сколько выходных,у них жалование.А рабам когда дают деньги это и праздник.

Илюся Галямова

Мы получаем обычную фиксированную зарплату.У нас не высчитывают за праздничные дни.Так что вы не правы.

Владимир

Бюджетник что ли..?почитайте другие ответы.

Илюся Галямова

Да, мы бюджетники-учителя.

Галина Найдукова

Ну это так, так же не оплачиваются выходные, потому что ты не работаешь , а отдыхаешь, за что платить?

Владимир

С выходными то ясно,а у нас вот и праздники любые полностью оплачиваются словно и работал. Люблю я наш социализм.

Галина Найдукова

Это где у вас?

Владимир

посмотрите

Галина Найдукова

Понятно, ну и радуйтесь законам своей страны,, а мы - своей

Ирина Литвинова

нет. если на окладе человек работает,то он получит полную оплату за месяц.

Алина Бузенова

у Медведева спроси! Он главный по тарелочкам😜

Владимир

Не дозвонился я ему.

Алина Бузенова

ПРАЗДНУЕТ , УЖО!🙄

Ни
Нина

Впервые слышу! Я когда работала, у нас оплачивались вдвойне.

Владимир

Ты вопрос читала ?

Ни
Нина

🤦‍♀️

Ирина

Я не в бюджетего работаю, оплата, как в комментариях у Илюсы.

Владимир

Надо же, каких успехов добились бюджетники в борьбе с другими гражданами.

Галина Найдукова

Понятно, ну и радуйтесь законам своей страны,, а мы - своей

Elvina Maday

А вы не отмечайте, и сохраните свой карман девственным!

Татьяна Голочевская

А что праздник считается только оплаченный?

Татьяна Голочевская

Я понимаю, что это в Германии?

Владимир

Ну да.

Татьяна Голочевская

Вы наверное жили В СССР и переехали по переселению немцев, раз изъясняетесь по-русски?

Владимир

Так точно.

Татьяна Голочевская

Тогда мне непонятны ваши взгляды на нашу действительность, чем больше страна - тем больше проблем, это как в семье, так и в стране., я как вижу у вас не ностальгия по России, а, наоборот.

Дина Бадретдинова

Всё оплачивается, у бюджетников точно

Владимир

У них то да.

Николай Попов

Никто не мешает выйти на работу

Владимир

А если закрыта фирма в этот день ?

Елена Дорошина

У нас оплачивается, бюджетники.

Вера Курашова

я на праздники всегда работала.

Татьяна Осколкова

НАДО ЖЕ КОГДА-ТО ПО ШИКОВАТЬ...

Тамара Федяева

У бюджетников оплачивается.

Антонина Найденова

хорошо!а то возрадовались...