Игорь Фолимонов

Зачем в школах навязывают Пушкинскую карту ?

Ответы
Любовь Мацарская

Никто не навязывает,а каждый в возрасте с 14 до 22 лет может оплатить этой картой посещение кино,театра,выставку и др. культурные мероприятия.В этом году ее лимит 5000 руб.,а в том году был 300 руб.Студенты говорят,жаль мало перечисляют,быстро израсходовали на фильмы.Жаль,что коррупция у нас везде,где халявные деньги,уже пристроились и наживаются на этом...Плохо,что не все дети используют эти деньги и они просто пропадают,это зависит конечно от учителей.

Игорь Фолимонов

Ну в поселках,селах нет музеев нафиг эта карта там ?

Любовь Мацарская

Город рядом и детей возят целыми классами на экскурсии и в ТЮЗы.Теперь у каждого ребенка есть возможность что то посмотреть,на что раньше просто денег не хватало

Игорь Фолимонов

Нет такого тут

Алла Орлова

Может быть приобщить детей к прекрасному. Например во времена СССР в селе где я училась было три школы и нас всех старшеклассников заставляли идти в кино на фильм Война и Мир Толстого поэтому даже троечники имели представление о произведении великого классика

Игорь Фолимонов

Я против такого

Алла Орлова

Против в глубине души? Или что то делаете?))

Игорь Фолимонов

Против пропаганды

Алла Орлова

В чем выражается ваше против? Просто против?))

Игорь Фолимонов

Я найду способ

Алла Орлова

Угу) вся жизнь поиск, так и живём вечно недовольные и при этом ни чего не делающие

Мечта О Счастье

Кто вас тянет заполнять документы и брать её? Вас что без нее в школе не пускают? Кстати мои дети оформили и я и они довольны, они ходят в кино, на выставки, концерты. Я за это не плачу, только на дорогу и вкусняшки, если попросят.

Игорь Фолимонов

К счастью я школу окончил до этой хрени

Кто Назвал, Тот Знает

В смысле, навязывают? Не берите. Вообще это направлено на интеллектуальное развитие ребёнка. Ему даётся возможность бесплатно сходить в музей или театр. Ну, а если Вашему покурить достаточно, то можно и не брать. Чудные люди.

Игорь Фолимонов

К счастью у меня нет детей

Кто Назвал, Тот Знает

А чего Вас тогда так Пушкинская карта беспокоит?

Игорь Фолимонов

Да так.Есть причины

Кто Назвал, Тот Знает

Получайте спокойно и пользуйтесь.

Игорь Фолимонов

Не надо

Zоя

А что в ней плохого?! Ребёнок может самостоятельно с друзьями, или с родителями посетить музеи кинотеатр , что плохого, какое ни какое просвящение, а не шорканье по улице просто так.

Людмила

Если это механизм привлечения детей к культуре, это понятно и одобряемо... Но название... Прямо слово творчество искусственное

Ольга Николаевна

Думают, все дети сразу побегут в театры, музеи и т.д. Ага, им кроме телефона сейчас ничего не интересно(

Ольга Николаевна

По их мнению, нельзя по-другому к культуре приучить 😆

Игорь Фолимонов

Это же скучно

Ольга Николаевна

Это так же тупо, как и рекомендовать всем мальчикам на лето ехать в военно-патриотические лагеря

Игорь Фолимонов

Такие лагеря мерзость

Ольга Николаевна

Постсовок такой, жестокий и беспощадный

Сергей Иванов

Потому что дебилы растут.А так хоть надежда есть,что кто-нибудь к национальной культуре приобщится.

Игорь Фолимонов

Я не хамил и не начинал.Ну будьте патриотом

Сергей Иванов

Вот поэтому и навязывают.Что поменьше таких выросло.

Игорь Фолимонов

Меня учить не советую

Сергей Иванов

Смешно.Не о чем говорить.

Игорь Фолимонов

Ну чао

Ро
Роберт

Кто то назвал его солнцем, вот теперь мы все должны под ним греться, независимо от вкуса.

Ирина Гавриловна

Хотят чтоб дети развивались.. А может проще пускать детей бесплатно?) или за полцены?

«Луиzа Каzaти»

А что в этом плохого? Её не навязывают, а предлагают. Тем более она бесплатная

Сергей Луцковский

Навязывают её те, кто на этом наживается.Одну уже взяли за Это, зам. министра.

Игорь Фолимонов

Ну и что изменилось ?

Сергей Луцковский

Ещё не расшевелились.

А Не Скажу

навязывают?.. Пушкин - это единственное достояние вашего дичайшего народа

Игорь Фолимонов

Если я русский то я дикий ?

Александр Бабурин

у нас такого нет.Деньги давно с неё истрачены и оно не навязывается

Татьяна Ковалева (Павлова)

что бы просвещать учеников и развивать ходить в музеи, театры и т.д.

Alex Alex

И правильно делают, посещение, кино, театров, музеев, бесплаиное

Alex Alex

Как у тебя дела?

So
Sonam

была командировка в гор точку

Alex Alex

Сложно наверное

So
Sonam

держимся

Alex Alex

А по другому не получится

Вова С Кошкой

В школе много чего навязываю и что, в школу теперь не ходить?

Ка
Катя

Ну да, это так, настоятельно рекомендуют. Почему не знаю

Игорь Фолимонов

Надо бойкот устраивать

St
Starling

Очень удобная штука, деньги на ней сделал огромные)))

~E
~ Eva Lansca ~

Чтобы школьники приобщались в искусству , наверное.