Ольга

Почему в других культурных странах на улицах так чисто? Только же в России ((( на улицах кругом валяется мусор(((

Ответы
Горизонт Событий

Ну во первых там пропагандируют "культуру мусорную" так называемую, соблюдения чистоты на улицах, сортировка мусора и прочее, этому реально учат в некоторых странах. Во вторых система уборок, техника и сами мусорники достаточно продуманные.

Ольга

Вот бы у нас так было

Горизонт Событий

Если бы это было надо, все это решилось бы максимум за год по всей стране.

Вадим Writer

Это наш русский менталитет . Когда я с Украины приехал в российскую деревню, то увидел как хозяйка мусор из ведра выбрасывает на проезжую улицу

Вадим Writer

Полиции и дел поважнее хватает. Были бы как раньше дружинники

Ольга

Так они на общественных началах были

Вадим Writer

Почему бы это дело не восстановить?

Ольга

Сомневаюсь, что что то выдет)

Вадим Writer

Да жаль, было бы больше порядка

Vladimirs Cucukins

Не только. Смею вас заверить, я за сорок лет много где был. Один из самых грязных городов - город двух олимпиад! Я о канадском Монреале говорю.

Ольга

Возможно, но у нас в России люди тоже поросята(

Vladimirs Cucukins

"Только же в России ((( на улицах кругом валяется мусор(((" - вы прямо утверждаете, что только в России. Врать-то зачем?😜

Ольга

Я не вру, а хочу, что бы люди не были свиньями.

Vladimirs Cucukins

Интересный способ. И про "не вру" - крайне забавно... 😈

Ma
Mass.terr

Неаполь, Италия:
🖼
Париж:
🖼
Прага:
🖼

Ольга

Так это районы неблагополучных людей,)

Ma
Mass.terr

Так зайдите в наши элитные кварталы, огороженные заборами - ни соринки там не найдёте. А Неаполь кстати весь такой, независимо от района.

Светлана Герингер

Потому, что в этих странах уборкой улиц занимаются профессионалы с отличной техникой и штрафы запредельные за нарушение чистоты.

Ольга

А у нас нет, вот недавно видела как пытались заставить убирать за своими собачками, так в ответ наслушались столько оскорблений😱, у нас по набережной не возможно пройти с поднятой головой, а то наступиш в какашки😕

Светлана Герингер

Есть забитая до невозможности фраза : чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Михаил Булгаков высказал через профессора Преображенского, что не в стране разруха, а в головах. Сумбурно получилось, но вы мою мысль поймете.

Ольга

Да, правильные слова.

Алексей

В других странах люди с детства приучины не сорить , а в России бизнес рулит на людей и на все остальное им плевать

Ольга

Так и русский себе не позволит там мусорить

Алексей

Не позволит потому-что его там сразу вычеслячт и накажут

Ольга

А у нас такого нет, родители ещё пример детям подадут.

Алексей

Потому-что с верху на людей такое отношение

Ольга

Павел где-то вы правы.

Серега .*.*.*

У нас не валяется. Просто ты живешь в свинарнике. И в других странах далеко не чисто. Ты по всей видимости русофоб!

Ольга

Совсем нет, наоборот хочу что бы Россия была великой и могучей, но пока у нас на улицах безпорядок, от так и будет вокруг нас.

Серега .*.*.*

Каждый видит то, что желает. Я вижу порядок у меня на улице, в квартире и т.д. А величие и могущество страны определяется не тем, что видите Вы Ольга

Ольга

И чем же он определяется?

Серега .*.*.*

Вот вы сначала наведите порядок у себя дома и особенно в голове..... научитесь видеть хорошее, положительное а потом обсудим

Ольга

При чём здесь мой дом, и моя голова, я же к вам не лезу со своими советами).

Серега .*.*.*

А я лезу, и что? Не пиши свои вопросы в виде утверждения!

Lao Dao

потому что страна большая а бюджет не резиновый...(я из муниципальных..домик купил скромный на лазурном)

Ольга

Вот вот и не вы один пользуютесь этим😕

Lao Dao

это и огорчает..меня..островок хотел но увы..эх(((

Ольга

😧😧😧

Lao Dao

в карибском бассейне..но самый дешевый 2000000 и увы не рублей...у меня стресс((

Ольга

У меня инфаркт😰

Lao Dao

у меня тоже..такие цены на острова(((

Лариса

Правило " разбитого окна." Россия никогда не была " культурной страной". Особенной сейчас.

Руслан Саркисян

А Иванов ( бывший мин.Обороны) сказал сколько нужно денег , чтобы решить вопрос с мусором

Купюрыч

Пока люди будут писать "вОляется", мусор будет лежать. Все в головах, как сказал классик.

Ольга

Спасибо, не заметила ошибку,)))

Купюрыч

Пожалуйста)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у людей из России нет рук и мусорных пакетов? Всем раздать пакеты и собирать мусор

Ольга

Попробуй сейчас уже, к культуре с детства приучают)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В обязательном порядке всех , иначе штрафы , как в Сингапуре

Олег

Там убирают быстрей , каждый держится за свою работу и следит за своей территорией

Бабайкин Юрий

У нас в Алматы и Астане начали штрафовать-стало чище и мимо урны никто не бросает

Ольга

Правильно и делают, вот бы везде так

Бабайкин Юрий

И судят если камеры снимают-а за жвачки и семечки исправительные с метлой🤣

Ольга

Вот у нас сейчас камер наставили, и за нарушение дорожных правил штрафуют, даже если ты его совершил месяц назад

Бабайкин Юрий

У нас так 10 лет и штрафы больше чем в России,минимальный вашими !.800 руб

Ольга

Так и у нас надо поднять?)

Бабайкин Юрий

Зачем...у нас надо убавить,правда если платишь в течении 15 дней то 50%

Ольга

👏👏

Ви
Виктор

Посмотрите на Киев после финала кубка европы по футболу, европеи порезвились...

Ви
Виктор

Только в этом???

Ольга

А в чём ещё должна согласится?

Ви
Виктор

Вот бы знать...

Ольга

Что вы мудрый я поняла

Ви
Виктор

Бряхня, я просто старый...

-Я Мойша, -Не Еврей.

а все зависит от организации благоустройства. и работы органов с населением.

Ольга

От самих людей многое зависит.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот это и есть работа с населением.

Ол
Олег

Городские власти воруют вместо тгго чтобы заниматься своим прямым делом

Вадим Матов

Это не так. Я был в Нью-Йорке, там на Манхеттене гораздо больше грязи!

Владимир Михалыч

Все от воспитания зависит... сами же сказало - в КУЛЬТУРНЫХ странах...

Ольга

Согласна у нас её нет(

Ангелочек Доб

Ты не поверишь уже доброе утро - Давайте будем добрее к друг другу.

Ольга

Ок.

Ангелочек Доб

Давайте Жить, Любить и восхищаться -
Расправьте крылья у своей Души!