Пчёлка

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!- Одну пожилую пару спросили,как им удалось прожить вместе 60 лет.-На что они ответили:-понимаете,мы родились и росли в те времена,когда сломавшиеся вещи чинили,а не выкидывали...

Ответы
Анна

Не думаю, что они правы. Из личного тридцатилетнего опыта могу сказать что хорошо,потому что не ломается. Может достаточно гибкие характеры,а может просто гнуться в одну сторону олновременно

Анна

А зачем в отношениях зима? Надо так их строить,чтобы никаких морозов. Чтобы было комфортные условия

Пчёлка

Это жизнь! И всякое бывает....

Анна

Согласна . Просто надо стараться так делать

Пчёлка

Жить вместе-это огромный труд! Но трудится должны оба....

Анна

Что оба- не спорю. Вот насчёт труда - не уверена. Я как то домой всегда стремилась именно отдохнуть. Не в смысле физической работы,а именно морально. Не надо что то делать,можно быть собой и радоваться спокойствию. Но надо чтобы так было для обоих.

Игорь Пригодский

я тоже сначала пытаюсь починить.научился все начиная от замка ключа. до стиралки или холодильника. автомобили тож сам ремонтирую

Пчёлка

А в личном?

Игорь Пригодский

не понял.можно точнее.

Пчёлка

С женой какие отношения?

Игорь Пригодский

с первой разошлись но отношения нормальные .с ее нынешним даже на рыбалку вместе гоняем. вторая умерла 4 года назад.все там будем. пока один. первая и вторая так получилось сидели в школе за одной партой.естественно они и в гости друг к другу ходили.то одну домой отвозишь то другую забираешь.когда вместе что нибудь празднуют.

Пчёлка

Все будет хорошо!

Michael Lvovich Kunin

Да !Тогда ремонтировали !Потому ,что не где было купить новое. Сейчас же легче купить новое.чем отремонтировать старое.

Пчёлка

Неужели не понятно,про вещи говорится образно... О ВЗАИМНОСТИ РЕЧЬ....

Michael Lvovich Kunin

Я прожил-с женой 52 года. И у моей жены привычка- ,что отслужило-выбросить. У меня на против.

Пчёлка

А чувства и взаимность не выбрасывали? Вот о чем разговор...

Владмир

Вот это срок совместной жизни!👍 Еще бы 19 лет протянуть и тоже в герои можно выйти.

Пчёлка

👍🤗

Валерий Киселев

Так было, но не думаю, что только поэтому они прожили вместе столько лет.

Пчёлка

Для этого у них всю жизнь была взаимность во всем...

Валерий Киселев

Да, слава богу за них и здоровья, если живы.

Валерий Плетнёв

Умные мысли! Мы женаты один раз и уже 46 лет! Думаю догнать эту пару!

Пчёлка

ДАЙ БОГ!

Helen Brown

Это как мои родители! Жаль, не дожили даже до золотой свадьбы.

Скорпион Иванович

Раиса, вынуждены были чинить по причине вопиющей нищеты!

Пчёлка

Да чтож вы не понимаете... Про вещи сказано образно...

Скорпион Иванович

Образно,но буквально!

Михаил Шмарин

и совет каждого выслушивался при принятии решений.

Пчёлка

А по другому и быть не может!

Михаил Шмарин

семья святое

Пчёлка

Именно СВЯТОЕ!!!

Наталья Тюленева

Да, а сейчас выбрасывают, и покупают новое...

Пчёлка

Сейчас не знают зачастую,что такое взаимные чувства... Кошелек на первом месте...

Наталья Тюленева

Это точно. А при первых сложностях не пытаются как-то исправить, а зарывают отношения еще глубже.

Пчёлка

Потому что сейчас все по расчету....

Наталья Тюленева

А мне кажется дело еще в том, что не дорожат отношениями и друг другом.

Пчёлка

Конечно!

Егор

Ну заборахляться хламом как тл не очень..

Пчёлка

Люди прожившие 60 лет вместе,они уже хлам?

Егор

Прт чем люди. Речь о хламе который чинят. Терпеть не могу рухлядь. Все сжечь и купить новое..

Пчёлка

Но разговор,то о людях! А про вещи-образно говорится...

Лариса Демидова

Я помню, читала такое. Они молодцы

Насима Костикова

👍👍👍👍👍🤗

Виктор Оборин

И ЭТО ПРАВИЛЬНО.....................))

Подрыв Устоев

Ну да, выбора-то не было.

Nikola Mahkov

-красиво-логично!--😱

Пчёлка

👏

Галина Мазяркина

👍👍👍🌹

Пётр Русин

философский ответ!

Пчёлка

Они через все 60 лет взаимность и чувства,а вещи ни причем...(пронесли)

Пётр Русин

это и есть философия! простой и доступный пример!

Пчёлка

🙏

Серафима

Да,брак в том числе

Пчёлка

👏

Серафима

🌹

Yuri Kozhevatov

Да...и не стыдились

Пчёлка

Именно. А пронесли взаимные чувства всю жизнь.....