Николай Сорокин

Насколько в вашем понятии имеет значении фраза:" Человек ,человеку волк."

Ответы
С(
Святослав (Лариса)

У меня нет врагов. Для меня чужие не волки. Чужие для меня никто м ничто. Фраза не имеет смысла для меня. Уверена, что и для мужа тоже. У нас нет врагов. Чужие к нам не ходят.

Галина Бочарова

Не правда !!! Не может быть человек человеку волком ! Волки лучше !!! Волки НИКОГДА не предают своих собратьев ❗

Сергей Алейников

Это девиз тюремщиков . Мол никому не доверяй и никого близко не подпускай .

Николай Сорокин

Первое упоминание выражения встречалось у древнеримского комедиографа Плавта в произведении «Ослы». В противоположность тому, Сенека писал, что «человек есть нечто священное для человека».Оба афоризма были использованы Томасом Гоббсом в посвящении к своей работе «De Cive» (1651): «Если говорить беспристрастно, то оба высказывания верны; человек человеку является своего рода Богом, и, верно то, что человек человеку — волк, если мы сравним людей между собой; и во-вторых, если мы сравним города». Наблюдения Гоббса, в свою очередь, перекликаются с Плавтом, утверждая, что люди по своей природе эгоистичны.

Сергей Алейников

Мы знаем о жизни волков только то , что они очень злые . По отношению к своей стае у них есть чему поучиться .

Юлия Никулина

я слышала другое: "друг-товарищ и брат!)))))))))))))))))))))))))"

Светлана Корчевская

Ну типо,у каждого человека в голове,тараканы разные

Elchin Tehmezov

Не на сколько. Вот человек самому волк, огромное.

Дмитрий Донченко

Хомо хомини люпус ест. .. Так нельзя, хоть и тату

Багдат Карипова

В сегодняшнем мире-100%, к сожалению

✨Т
✨Таньюша✨

Волчьи законы --- волки-люди.

Асхат Базылов

Правильно