Нерасторопная Женщина

Касается ли политика каждого из нас и кто может рассуждать о политике?

Ответы
Татьяна Третьякова

Мне кажется, что порассуждать-то можно, но... нельзя делать категоричные выводы. Политику творят сильнейшие, те, кто наверху. А народ всё-таки знает только то, что ему преподносят, куда его пускают, куда направляют... с помощью СМИ.

Сергей Василишин

- политика - государственная деятельность, - могут ли люди не рассуждать о деятельности государства в котором живут? - (перевод на частично русский меняет смысл вопроса)

М(
Милочка (*)

Это выбор каждого интересоваться политикой или нет. Рассуждать тоже может каждый.И на каждый роток не накинешь платок.

Нерасторопная Женщина

Правильно. Отсюда хаос.

М(
Милочка (*)

Отчего решили про хаос?

Нерасторопная Женщина

Оттого, что не все мы сильны в политике, а порассуждать любим.

М(
Милочка (*)

Человек когда рассуждает, хоть по крайней мере думает. И всё равно она касаетс каждого.

Андрей Толстый

рассуждать могут все. касается всех, но кого больше, кого меньше.
а вот разбираться в ней дано не каждому.

Татьяна Морозова

касается политика каждого из нас, вот только рассуждать без понимания основы вопроса не следует...)

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Сеня Семеныч Горбунков

Политика касается, а под водочку о политике поговорить милое дело (это у мужиков)

Сергей Марков

"даже если вы не занимаетесь политикой - политика все равно занимается вами!"

Serg

Если ты не интересуешься политикой это не факт, что ты в ней не замешан.

Галина Алекс.

Все,что рядом,вокруг,везде ..нас касается. Как бы мы не отнекивались!

Ир

Касается! Рассуждать могут все- че нет то.. а влиять- единицы..

Далеко Не Идеал...увы(

Касается. Но вот чем дальше от неё находишься, тем лучше

Ва
Валерий

касается ТЕХ Людей что ГОНЯЮТ с 1917 года по всей РОССИИ

Z-Мимокрокодил-V

Если ты не трогаешь политику, политика затронет тебя.

Марат

Лучше всего получается у таксистов и парикмахерам

Фариз Мухаметдинов

Политика касается всех,но не каждый это признает.

Brown Sparrow

нет конечно. а так то, побазарить любой может🤣

Нерасторопная Женщина

А я считаю так - не понимаешь, не лезь в политику, тем более рассуждать о ней.

Brown Sparrow

здесь нет черного и белого. здесь только серое. трудно не обсуждать то, с чем сталкиваешься каждый день. это все равно, что игнорить солнце, например🤪

Нерасторопная Женщина

Возможно, не знаю. Но, как по мне, я бы лучше поискала побольше информации, причём разной - и плохой и хорошей. В общем постаралась бы как-то вникнуть во всё это, чем мести языком.

Brown Sparrow

ну это по тебе так. ты то не олигарх и не сильный мира сего, потому, делай как хош🤪

Brown Sparrow

обращайся🤣

Николай Лазарев

Политика и проститутка-так они похожи🤗😂😂😂

Ал
Александр

перестал интересоваться. всё будет как будет

Ал
Александр

телевидение может сформировать любое мнение у населения. не факт что верное. какой смысл это обмусоливать

Дэн Люк

конечно касается .... хотя б ценами в магазине

Николай Скороходов

..касается .. но лучше бы не смотреть телек..