Игорь Дубошин

Кто-нибудь видел Северное сияние.

Ответы · страница 2
Альберт Анисимов

Видел в Иркутской обл. г. Зима с 18 до 18.15, а на локаторе в течении 4-х часов, и в Якутии, в Якутске и Алдане, особенно ночью

Игорь Дубошин

Замечательно, очаровывающее явление природы.

Альберт Анисимов

Александр Евченко

видел много звёзды Юга горы и море знаю не по наслышке жил и работал а вот Северное сияние нет -пока не увижу не помру

Игорь Дубошин

👍 Вы оптимист.

Александр Евченко

да 20 лет на пенсии а как живут пенсионеры не знаю-работаю

Белов Игорь

я видел в Новом Уренгое, неукладывающееся в голове зрелище, как и почему это всё происходит непонятно но красиво.

Игорь Дубошин

Процесс с точки зрения физики, не сложный. Свечение верхних слоев атмосферы(люминесценция), планет обладающих магнитосферой, под воздействием заряженных частиц солнечного ветра.(та же люминесцентная лампа). Но процесс в больших масштабах завораживает, с учетом не предсказуемости форм и красок.

Наталья Коровченко

к сожалению нет, ну если не считать искры из глаз когда в детстве ударилась об лёд с помощью друзей мальчишек)))

Игорь Дубошин

Не повезло, жаль. Это чудесное явление природы

Де
Денис

я лично испугался по началу! думал что то с небом случилось🙃 жутковатое зрелище когда не понимаешь что это.

Игорь Дубошин

Не знаю. страха не испытывал, возможно потому. что видел с детства. Но всегда морозно.

Я. Это. Я!

Видела в прошлом году. Правда слабое. В Питере не очень видно было. Думаю за этим надо ехать в Архангельск

Игорь Дубошин

Можно и в Мурманск или Норвегию.

Я. Это. Я!

В Норвегию дорого да и смысл ехать туда?

Игорь Дубошин

Вам виднее.

Галина Ножничкина

Это такое красивое зрелище, все переливается зеленое. то фиолет. то ярко розовое, это было в Мурманске.

Игорь Дубошин

Повезло Вам, чудесно.

Галина Ножничкина

Желаю и вам увидеть хоть раз такое чудестное диво природы!!!

Игорь Дубошин

Видел не один раз, различных форм и в динамике и всех цветов переливы.

Андрей Халфин

Видел, когда служил на Северном Флоте, в Гремихе. Мутная, зеленоватая, или синеватая подсветка неба....

Игорь Дубошин

Вам не повезло, бывает многоцветное, переливающееся волнами, и еще реже коронообразное, с вращающимися короной.

Андрей Халфин

Видимо, наверное было спокойное солнце в 1978, 1979гг.....

Игорь Дубошин

Наверно, для природы это катастрофа.

Андрей Халфин

Мы видим свечение, вызванное ионизацией озонового слоя, в общем в "рабочем" режиме.... Для обычных, даже сильных вспышек на солнце - это норма.

Игорь Дубошин

Да , но раньше все было гораздо севернее.

Бе
Белка

нет, к сожалению, но вчера видела 2 радуги - полуокружности рядом, параллельно, если так можно сказать

Игорь Дубошин

Очень жаль, что не видели северного сияния, две радуги тоже не плохо.

Клавдия Андреевва

Я видела. И между прочим в Ленинградской области. Правда оин только раз. Но это очень красиво, очень.

Игорь Дубошин

Согласен.🌹🌹🌹🌹🌹

Лион Васькин

Я - нет. А кто-то, наверное, видел. Видимо видел тот, кто жил или работал в тех местах, где оно бывает.

Игорь Дубошин

Очень жаль, удивительное явление природы.

Vicrus

Причем каждый, когда терял ориентацию в пространстве по причине чудковатых обстоятельств...))😗😄

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.

Лида Бавинова

никогда - только по тв...а хотелось бы конечно ...наверное так ЗДОРОВО выглядит.🌞🤦‍♀️

Игорь Дубошин

Выглядит потрясающе. Желаю Вам увидеть.🌹🌹🌹🌹🌹

Лида Бавинова

желания мало - спасибо - это не союз - когда за копейки можно было ехать ......нашему малообеспечёному брату просто невозможно уже.

Игорь Дубошин

Да, согласен.

Любовь Мацарская

Довелось в Надыме,в командировке,незабываемое зрелище,очень красивое,просто завораживает...

Игорь Дубошин

Вам повезло 🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо,повезло!

Кр
Кристина

Я видела, когда была в Новом Уренгое. Ничего сверхестесственного. Промелькнул и рассыпалось.

Игорь Дубошин

Не очень повезло, Когда несколько куполов вращаются из меняют форму и цвета, это блеск.

Наталья Бельская

Я видела только на картинках и видио роликах. А хотелось бы в живую, так сказать, в оригинале

Игорь Дубошин

Лучше в Великий Новгород, там церковь достойная в крепости.

Наталья Бельская

Я была в Новгороде. Да очень впечатляет! А ещё я люблю Псково-Печерский монастырь.

Игорь Дубошин

В Пскове не был не знаю. В Новгороде, иконы даже в музее достойные.

Наталья Бельская

Я поехала в Псков после просмотра фильма "Поп" и после прочтения "Не святые святые" Очень рекомендую, если не читали

Игорь Дубошин

Если честно не читаю, такую литературу. Просто чувствую где живые иконы. а где нет.

Дмитрий Газда

Да,было!Сижу в ОК,сообщение о дружбе.Меня звать Анджелина Джоли из Тырнауза-давай дружить.

Оксана Донская

Видела на Севере.Прекраснейшее природное явление.Сначала испугалась,а потом заворожило.

Ri

Когда мне по духанке в армии по голове, спящему дали железной щеткой, я его разглядел👌😁