К Чёрту Вашу Мораль

Немного самурайской мудрости.
Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть,любовь, радость, беспокойство, гнев,огорчение,страх. Если вы не даете воли этим семи чувствам,вы терпеливы и скоро постигните природу вещей, обретете гармонию с будущим.

Ответы
Юл
Юлия

И по-неволи задумываешься: "Что за бездарный сценарист написал твой сегодняшний день?" Все мантры прочитала, из дома вышла, а тебя такой кувалдой по голове... Никакого дзенбуддизма не хватит!

Алина N

гармонию можно обрести только с самим собой. С будущим сложно что-то обрести, потому что человек иногда внезапно смертен

Valeriya M*******ya

...НАСЧЁТ ЛЮБВИ И РАДОСТИ НЕ СОГЛАСНА...

Алёна

ах..вот это как называется..итог-то..)))

Купюрыч

Терпение - прямой путь к неврозу

Наталья Тюленева

Самураи - они такие, кремень....

Оk
Оks

обуздывать- внутрь загонять?

Оk
Оks

по моему синоним..

Оk
Оks

из личного..

Любовь Бурлакова

Это прежде библейское!

Ле
Лена

О как, загнул🙂

Свет

А у тебя как с этим?

Ники Бер

наверняка всё обуздывает.. кроме похоти..

Свет

😁

Ники Бер

а похоть без ненависти, любви, радости, беспокойства, гнева, огорчения, страха - болезнь.. короче - маньяк он!

Свет

Это по мне. Маньяков люблю...

Ники Бер

сидят вечером муж с женой.. смотрят фигурное катание.. и тут жена говорит - милый, сегодня вечером, после работы меня в тёмном переулке нагнал маньяк.. муж - и?!! жена - и изнасиловал!!! муж - тогда сходи на кухню и съешь лимончик.. жена - зачем, чтобы не забеременеть?! муж - нет.. чтобы морда такой довольной не была..

Свет

😂

Ники Бер

три подруги беседу ведут.. первая вспоминает - 2 недели назад гуляла в лесном парке и меня там изнасиловал маньяк.. вторая - да? прикинь! а меня неделю назад маньяк изнасиловал в парке пионеров.. третья вздыхает - вот досада!!! что случилось? спросили её подруги.. - а я как дура, всё по парку Победы гуляю...

Галина Мазяркина

👍 👍 🤝

Ирина Герянская

👍 🙂

На
Наталья

Мне нравится

Ан
Ангелина

благодарю

Ни
Ника

Робот.