Пу
Путник

Помни войну, пусть далека она и туманна.
Годы идут, командиры уходят в запас.
Помни войну! Это, право же, вовсе не странно -
Помнить все то, что когда-то касалось всех нас.
Ю. Визбор.
22 июня - День Памяти и Скорби.
Давайте вспомним и низко поклонимся, тем кому выпала эта тяжелейшая ноша.

Ответы
Валентина Марадудина

ДА ПРЕКЛОНЯЮСЬ !!!!!!!!!!!!!!! В апреле была в Питере на Пискаревском МЕМОРИАЛЕ ......Боль ,слезы .КУСОЧЕК ХЛЕБА 125 грамм .ПУСТЬ НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ ТАКОЕ !

Пу
Путник

Да, никогда и нигде! Однако ж это есть.

Нина Архипова

...Люди!
Покуда сердца стучатся,—
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье,—
пожалуйста, помните!.. - Р.Рождественский "РЕКВИЕМ"

Пу
Путник

О тех кто уже не придет никогда - помните

Александр Ревнивцев

ДА БЫЛО ВРЕМЯ - НЕ ТО ЧТО НЫНЕШНЕЕ ПЛЕМЯ ДОСТАЛОСЬ НАШИМ РОДИТЕЛЯМ ПО ПОЛНОЙ И ОНИ ВЫШЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ В ЭТОЙ СТРАШНОЙ ВОЙНЕ

Пу
Путник

🙏

Николай Серегин

У меня и папа и мама воевали...С 1941-го...В августе 1941го моя мама уже была на фронте,а ей в том месяце исполнилось только 17 лет.

Пу
Путник

У меня деды

Николай Серегин

Угу,почти у всех кто то,да был тогда на фронте или в тылу...

Пу
Путник

Так и есть. В те времена всем досталось

Ек
Екатерина

Сегодня очень страшная дата... Давайте будем помнить всегда, тех, кто прошёл эти испытания и тех, кто погиб...

Ек
Екатерина

«ЗАПОМНИ: МАРИУПОЛЬ, ПАРКОВАЯ, 6…»
Саша Солянин – 14 лет.
Как не хотелось умирать... Никогда так умирать не хочется, как на
рассвете... Нас ведут на расстрел. Ведут быстро. Немцы куда-то спешат, это я понял из их разговора. До войны любил уроки немецкого языка. Даже сам выучил наизусть несколько стихотворений Гейне. Нас трое: двое военнопленных - два
старших лейтенанта и я. Мальчишка... Меня словили в лесу, когда оружие
собирал. Несколько раз удирал, а на третий словили.
Умирать страшно...
Мне шепчут:
– Беги!! Мы бросимся на конвойных, а ты прыгай в кусты.
– Не побегу...
– Почему?
– Буду с вами.
Я хотел погибнуть вместе с ними. Как солдат.
– Приказываем: бежать! Жить!
Один, Данила Григорьевич Иорданов, был из Мариуполя, другой, Александр
Иванович Ильинский, из Брянска.
– Запомни: Мариуполь, Парковая, 6... Запомнил?
– Брянск, улица... Запомнил?
Стали стрелять... Побежал... Я бежал... В голове у меня стучало: так-так... запомнить... так-так-так... запомнить. И от страха забыл. Я забыл название улицы и номер дома в Брянске...

Пу
Путник

Нет, слов. Слезы

Ек
Екатерина

да... это только маленькая часть того горя...

Пу
Путник

🙏

Евгений Антонюк

и началось все 17 сен. 1939г., когда гибли красноармейцы. в прочем и 15тыс. поляков тогда же расстреляны.

Са
Сара

Все цветы мира, все слезы горя и радости, вечная память, поклонимся, поклонимся друзья

Пу
Путник

🙏

Валерий Киселев

Давайте! И постараемся сделать всё, чтобы они не зря пожертвовали многим ради нас.

Пу
Путник

Это было бы здорово

Насима Костикова

😞Да,такое надо помнить всегда! Если бы не они,нас бы здесь не было.

Луиза Широкова

"Лихая им досталась доля, не многие вернулись с поля..." День памяти.

Пу
Путник

🤝👍

Ел
Елена

"Убейте войну,прокляните войну! Люди Земли!"....Реквием.Помним!

Валерий Митюшкин

согласен вечная память и погибшим и живым участникам ВОВ

Любовь Золотарева

Вот уж досталось всем. И не дай Бог никакого повторения.

Пу
Путник

Да, не дай бог

Игорь Фока

ПОМНИМ И ПОКЛОНЯЕМСЯ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВОВ. СЛАВА ГЕРОЯМ.

Владимир Шитов

http://peterburg.center/sites/default/files/piskarevskoe-kladbische_0.jpg🌹 🌹 🌹 🌹

As
Asfool

Наших разбудили рано немцы и за это победу одержали мы.

Qqqq Qqqqq

да если бы не некоторые наши военачальники то германца вместе с наглосаксами одолели бы еще и раньше и с меньшими потерями

Надежда Тихонова

Спасибо вам!И светлая память павшим защитникам🌹🌹

Bc
Bcyjdfz

С чувством глубокой благодарности Помним... Ценим...

Bc
Bcyjdfz

🤝

Москва Златоглавая

... Ах, война, что ты, подлая, сделала....Вечная память!

Пу
Путник

Светлая память!

Любовь Золотарева

Вечная память погибшим и низкий поклон живущим.