Артемий Мацнев Z

Болит не спина твоя, а непосильная ноша, которую ты тащишь по жизни! - Глаза болят, потому что смотришь с обидой. - Болит не голова твоя, а мысли твои. - Болит не горло, а то что ты не говоришь или говоришь с гневом. - Болит не твой живот, а то, что ты не можешь переварить. - Болит не печень, а твой гнев! - Болит не сердце, а твоя любовь И именно ЛЮБОВЬ может стать лекарством от всех болячек тела. Святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий)

Ответы
Андрей Заруба

Не у всех ноша непосильна. Ведь тот кто выше редко даёт невыносимое. Если ты обижен ударь по обиде своей. Пускай после этого ты будешь избит но ты будешь уверен что смог ответить. Главное руки не опускай. Упал зубами ноги кусай. Если болит голова от мыслей прими алкоголь и мысли на время уйдут. Если горло болит от того что не смог сказать ударь по зубам ( по горлу не надо. Убить можно или повредить гортани). Певарить что то не можешь не ешь. Печень болит дай отдых ей пол года на минералочку. А потом можно пить. Сердце болит к врачу обратись. Любовь болезнь и лечить ее трудно.

Андрей Заруба

Что плохие мысли. И в чем ошибка?

Артемий Мацнев Z

Во всем ошибка, в том числе в негативных мыслях.

Андрей Заруба

Наоборот позитивные. Страха ответить за обиду нет. Разве это не хорошо. Найти способ уйти от плохих мыслей тоже хорошо.

Лара Ларина

Да, все болезни начинаются с головы..т.е. с осознанных мыслей...Как-то здесь уже обсуждался подобный вопрос, и я приводила в пример генерала, которого тяжело ранило на чеченской войне...он долго пролежал в коме, но потом пришел в себя, но остался безучастным ко всему, т.к. затронут головной мозг..много лет, порядка 25 с лишним, он живет, в полной прострации, но тем не менее, не заболел никакими неизлечимыми болезнями....🤔

Дядя Миша

Вот я всегда и всем желаю в поздравлениях ЛЮБВИ! И пишу - будет любовь, будет и всё остальное. Значит я как Святитель Лука Крымский?

Артемий Мацнев Z

До его уровня нам еще расти и расти.

Дядя Миша

Ладно ...

Вера Сергеевна-V

Телевизоры не смотрим не от того ,что там плохо всегда "бывает " ,а от того ,что темы - с потребностями душ -не совпадают ).....

Котэда

или марка телевизора не та

Артемий Мацнев Z

Вера Сергеевна права! 🙂

Котэда

А я с Верой Сергеевной никогда не спорю.

Владимир Кириллов

И, что самое обидное, он был не терапевтом, не психиатром, а хирургом. Ну, ещё, по совместительству, епископом...

Владимир Кириллов

Кстати, насчёт покровца не знал.

Владимир Кириллов

Теперь уже знаю, Спаси вас Бог.

Зинаида Бадяева

Как это хорошо написано!! Как верно - болит ,например ,живот - не можешь переварить какую -то ситуацию !!

Дядя Миша

Вот я всегда при поздравлении кого то, желаю только любви!
Спасибо за информацию, Артемий.

Ир
Ирина

как всегда, наплетут с три короба,а ты сиди и думай,из-за чего это у меня в боку стрельнуло

Артемий Мацнев Z

На самом деле, Ирина, обмана здесь нет, лишь голые факты. Наше здоровье тесно связано с нашим образом жизни и отношением к ближним.

Ир
Ирина

Да?тогда обьясните,почему человек дает себе установку держаться, потому что вся ответственность на нем, а потом в одночасье здоровье обрывается,потому что исчезает источник нагрузки

Артемий Мацнев Z

Потому что человек не за то держится, Ирина. 🙂 Держаться нужно за вечное, а человек держится за временное.

Ир
Ирина

на бога надейся,а сам не плошай

Ир
Ирина

и обычно некогда такому человеку заниматься мыслительными практиками

Артемий Мацнев Z

Большинство из тех, кто цитирует эту пословицу, не знает и не понимает ее истинное значение, Ирина!

Валентина Пакшина

Да❗Искренняя любовь - это такая силища, которой всё подвластно в нашей жизни‼️

Ludmila S

Какие мудрые мысли...Если б все об этом вспоминали в нужный момент...👍🤷‍♀️

Артемий Мацнев Z

Увы, по своей гордыне, тщеславию и безрассудной беспечности люди об этом забывают.

Ludmila S

А зря!🤷‍♀️

Артемий Мацнев Z

Да, зря.

Eлена Елена

Да, поэтому нужно полюбить себя. И полюбить ближнего, как самого себя.

Ир
Иринтер

Так что такое тогда хондроз, катаракта, ангина и аппендицит? Выдумки?

Артемий Мацнев Z

Думайте.

Ир
Иринтер

Так я блондинка, мне нечем думать

На
Наталья

Вот! Очень правильно сказано..Все болезни от состояния души...

Артемий Мацнев Z

🙂 Верно, Наталья! И Христос в Евангелии не раз это подтверждал, исцеляя человека - "иди и впредь не греши, чтоб не случилось с тобой еще худшее".

На
Наталья

И знахарка тоже так говорит😁

Артемий Мацнев Z

Правильно!

Геннадий Зернов

Совсем потерял связь с реальностью бытия простого народа.

Артемий Мацнев Z

Эт ты о себе, несчастный?

Геннадий Зернов

Это я о том кто писал это словоблудие.

Афина

От такого балласта надо уметь своевременно избавляться

Артемий Мацнев Z

Контролировать эмоции, смиряться и каяться в греха своих нужно учиться...

Луиза

а если человек в обморок падает из-за низкого давления ?

Луиза

я спокойна как удав)

Артемий Мацнев Z

🤣 Сытый или голодный?

Луиза

кстати я еще ничего не ела, спасибо, что напомнили)))

Артемий Мацнев Z

🙂 Вот и я про то же!

Александр

Соболезную Вам по поводу многочисленных "болячек"!

Артемий Мацнев Z

Тот, кому нечего лечить - глубоко болен страшной болезнью по имени духовная прелесть.

Александр

Спасибо Вам за то, что и у меня таки нашли изъян!

Артемий Мацнев Z

Не за что, Александр! 🙂

Александр

Не скажИте!

Ни
Ника

Вывод:работай над собой, ничего болеть не будет.

Артемий Мацнев Z

Точно, Ника! 🙂

Vladimir Rakivnenko

Сайт называется "ОБСУЖДАЙ". Мацнев - расстроил.

Петранка Тодорова

Да, болезнь путь жизни. Любовь всегда права!