Ирина Дубачева (Дэйнего)

Люблю все замораживать. Хорошо замораживать морозилке в контейнере клубнику, черешню слегка присыпанные сахаром. Зимой-вкуснятина... А Вы какие делаете заготовки на зиму?

Ответы
Сысо Александр

клубника 10 кг очищаю мою в миксере измельчаю на кг сырья 200 - 300 гр сахара песка - при измельчении. в морозилку по размеру ящика(чуть меньше чтоб свободно вытащить) ставлю контейнер (в маг. полно) заливаю сырьё через 3 - 4 суток вытаскиваю получившийся куб режу на куски 1.5 - 3кг в двойной полиэтиленовый пакет и в той же последовательности укладываю в морозилку. Всё! зимой вынимаешь отрезаешь сколько нужно и в вазочку. сам ем чуть подтаявшую супруга гурман на следующий и так дней 5 аромат свежей клубники. лазить только чистой ложкой - забродит пробовал смородину не понравилось кисловата - больше сахара - не то вишню моешь в прямоугольный контейнер пакет и вишню - после заморозки заданная форма для удобства закладки. если интересно - сладкие перцы вырезаешь середину один в один в пакет и в морозилку зимой приготовил начинку разморозил за час начинил - в кастрюлю залил бульоном на неделю на работу обед крутое блюдо при начинении в середину вставляю зубок чесночка

Характер- Не Подарок

Ягоды замораживаю без сахара. Но стараюсь разложить по баночкам-коробочкам небольшими порциями. Особенно малину, что б не помялась. Ещё морожу зелень, тоже уже порезанную. Сразу делаю смесь и по пакетикам. Уже который год закидываю в морозилку порубленные чесночные стрелы- очень хорошо заходят в первых блюдах. Мелкая, поломанная морковка- в тёрку и по пакетам. Ну, и конечно, грибы!

Характер- Не Подарок

Ну, мясо, это не заготовка на зиму. Это круглогодичный продукт!🙂

Екатерина

я делаю штуку, которая незаменима...и еда с ней приобретает неповторимый вкус и аромат...я варю джем из красного перца, до состояния густой пасты очень красивого темно красного цвета...их 10 кг чищенного перца -1 кг джема....и он на вес золота)))

..

Последние годы заморозка в России пользуется популярностью. Купили специально для этого морозильную камеру, т. к. всегда была проблема - нехватка места в морозильной камере. Ягоды супруга замораживает.

Александр Боярский

Клубника -да. Если нет своей, можно в Ашане купить. В пакетах по 700 грамм замороженная, очень хорошая и вкусная, добавляю на завтрак в овсяную кашу. И стоит там не дорого. Пакет 187 рублей всего.

Пан Стефа́н

Тоже ягоды замораживаем. Клюква, черника, смородина. Варений не варим. Лежат как камушки в морозилке. Потом их растаиваем, когда надо, я их мну с песочком. Лучше всякого варенья.

Леди Мила

Ягоды много лет замораживаю, но пробиваю блендером и в контейнеры. Замораживаю отваренные грибы, и даже грибной бульон. Зимой супчик, как со свежими грибами.

Diana Т

Дома замораживать укроп, грибы и облепиху.

Леди Мила

👍укроп тоже

Ирина Дубачева (Дэйнего)

грибы не нужно отваривать перед заморозкой

Леди Мила

я отвариваю, так удобнее. А сырые расползаются при размораживании

Сергей Владимирович

Замораживаем Пюре из ягод и персиков. Надо ещё из груш и слив сделать в этот год, коль живы будем. Тоже очень нравится

Ира

Зелень, овощи, ягоды. Ягоды с простоквашей блендером взобью, малина у меня щас, например. Хорошоооо

Сана.

С недавних пор и я это залюбил, прямо как в лето возвращаешься. А так-то варенья всю жизнь варганю.

Ирина Дубачева (Дэйнего)

не люблю варенье

Сана.

Я тоже сколько не пытался пробовать варенья от разных производителей, всё такое г... Только своё люблю, у меня вкусное и людям нравится. Уметь надо варить.

Ирина Дубачева (Дэйнего)

это реклама?😁

Сана.

Ни в коем случае, стараюсь всё сам пожрать, жалко другим давать.😄

Сана.

😄👌

Татьяна Владимирская

никакие)) кстати, надо повыкидывать яблоки все эти змороженные, тока место занимают

Ирина Дубачева (Дэйнего)

яблоки не замораживаю

Татьяна Владимирская

теоретически, они для компота вполне себе. тока кто там эти компоты пьет)

Бо
Борис

Всё Ира. мы 21 мая продали обе дачи 47лет и 12дней. работали.....изработались. обоим за 80.

Ирина Дубачева (Дэйнего)

Ну и правильно, молодцы👍👍👍

Валерий Меренков

Раньше делал - перестал. Мороженых ягод хочется летом. Зимой хочется горяченького

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Черешню то зачем сахаром присыпать? Я покупаю замороженное по мере надобности

Ирина Дубачева (Дэйнего)

замороженное в магазинах не вкусное и вредное, а то зачем возможно когда-нибудь поймете. но не факт😒

Vladimir Rakivnenko

Своё- замораживаем. Сейчас много замороженных ягод можно и на рынке курить.

Соколова🇷🇺

Клубнику, вишню без косточки, ежевику, черешню,смородину, облепиху.

Sekach Dev

Зелёные яблоки, режу и морожу... зимой компот изумительный..)

Ирина Дубачева (Дэйнего)

не люблю яблоки

Sekach Dev

пропускаю

Та
Тася

Ягоды тоже замораживаю и зимой прям с морозцем обожаю👍

Пч
Пчелка

Тоже все замораживаю, вот только, что вытащила малину.

Александр Евченко

а замёрзнуть успевает после ночных посещений ?