Ан
Андрей

В чём отличие РЕВОЛЮЦИИ от ЭВОЛЮЦИИ?

Ответы
Скорпион Иванович

Вот, если ты в переполненном автобусе откровенно пёрнул и все на тебе остановили взгляды-это революция. А если втихаря на всём протяжении бздишь, вводя всех в заблуждение, то это -ЭВОЛЮЦИЯ!🤣

Ан
Андрей

Всегда завидовал тем, кто везде побывал и всё изведал на своём собственном опыте. Браво! 👍😆

Скорпион Иванович

Это из учебника об общественной морали в общественном месте. Похоже ты усвоил, применил, но доконца так и не понял!

Ан
Андрей

Я могу отвечать лишь за то, что говорю. ЗА то, что вам кажется я не отвечаю

Muza

Эволюция, это естественный отбор и развитие , а революция-это коренная ломка государственного строя и переход власти в руки угнетённых.

Muza

Я с Вами не согласна, и с Вами нельзя вести дискуссию,

Ан
Андрей

Если нельзя как же это у вас тогда получается?🤣😜🌹🍒

Ан
Андрей

И почему вы меня удалили из вашего Чёрного Списка? Там было так классно...

Muza

Когда же это я успела? :)))

Ан
Андрей

Сам удивляюсь...

Екатерина

Революция это когда верхи не могут, низы не хотят.....а эволюция, когда Природа не спрашивает..

Ан
Андрей

Что ж тут хорошего, если возможностей изменить что то самый мизер? Хороший стимул это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за всё, что происходит в твоей жизни до того момента, когда тебе поставили смертельный диагноз

Екатерина

🖼 критические ситуации-пусковой крючок всех революций...

Ан
Андрей

Екатерина, а почему мне ваше "лицо" на фото напоминает Катрин Денёв?

Екатерина

я так задумала выглядеть здесь...

Ан
Андрей

Браво...

Надежда Тихонова

Эволюция-развитие человечества.Революция -изменение статуса государственной власти.

Ан
Андрей

Позывные в смысле... Дуб, дуб, я Берёза. Приём? 😜

Надежда Тихонова

Андрей и инь,и янь.

Ан
Андрей

А... вон оно чё, а я думал ...

Надежда Тихонова

Ну-ну,поиздевайтесь.Вот уж теперь я точно буду правильно писать пожелание.😂

Ан
Андрей

Не зарекайтесь...

Kitton

Революции делают люди возглавляемые подчас идиотами , а эволюция идет сама по себе !

Ан
Андрей

🖼

Та
Таня

Эволюция - естественный природный процесс, а революция - спланированный человеком

Ан
Андрей

Неужели ваша жизнь такая дорогая... ? Я вот думаю может взять вас в заложники и попросить выкуп у родственников.

Та
Таня

Каждому своя жизнь дорога.Как я ценю свою жизнь, у родственников денег не хватит..

Ан
Андрей

А ваша жизнь стоит ровно столько, сколько получится если ваш месячный или годовой доход разделить на число дней в месяце или году соответственно

Та
Таня

А что это за расчёт? Сочинитель... Цену своей жизни по этой же формуле рассчитываете?

Ан
Андрей

Это цена жизни в денежном эквиваленте.

Гефест Bear

Эволюция - это постепенное изменение обстановки, а революция - резкое, быстрое.

Ан
Андрей

Ну допустим относительно революции это можно сказать. А у эволюции разве есть начало и конец?

Гефест Bear

У всего есть начало и конец.

Ан
Андрей

Вот это открытие. Достойно Нобелевской премии... Ну найди начало этой лини ... или конец Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Helen Brown

Эволюция - постепенное изменение, революция - внезапное, одномоментное.

Ан
Андрей

Я вас понял.... и думаю что можно находить общий язык с любым человеком не зная никаких законов диалектики, обсуждать любые темы и отлично понимать друг друга при условии искренности намерений, честности по отношению к себе и человеку с которым ты общаешься. А когда ты берёшь ответственность за то, что говоришь и делаешь это вообще гарантия максимального успеха в коммуникации с кем угодно... Вот это фундамент... если уж на то пошло... а не знания базовых знаний философии и диалектики. Что толку от ваших знаний и профессионализма в какой то области если ты не можешь найти общий язык с человеком. Судя по вашему имени и фамилии вы несколько далеки от славянского менталитета... Может ваши постулаты работают на западе в Европе, но вряд ли это возможно у нас в России

Helen Brown

Общий язык можно найти всегда на основе общих взглядов. Например, я со своим другом айтишником всегда нахожу общий язык, когда мы обсуждаем форму мобильных телефонов, или красоту ноутбука. И даже мягкость клавиатуры. Но мы никогда не будем обсуждать какой-нибудь комплекс интегрированных приложений, или программу навигации, или хостинги, потому что у нас нет в данной области общей базы. Так же, как с моим другом, профессиональным пианистом, мы не можем обсуждать тонкости музыкальной трактовки того или иного произведения ( нет общей базы), хотя мы говорим о тех или иных музыкальных предпочтениях, и при этом находим общий язык на моем, непрофессиональном, уровне. Итак, чем больше, шире общая база знаний в той или иной области, тем больше возможностей для общего языка. О менталитете. Русский - мой родной язык. Живу всю жизнь в России. Философское образование получала в России. Говорю на 6 языках.

Ан
Андрей

Вот сейчас я чувствую что вы немного приблизились к моему пониманию предмета нашего разговора. Всё, о чём я вам написал в своём предыдущем комментарии и многое другое естественно при желании можно довести до абсурда. Когда люди находятся в одном потоке и на одной волне им и в голову не придёт обсуждать темы, которые не интересны им обоим. Спасибо вам за ваше мнение... Всего наилучшего! 🖼

Helen Brown

Спасибо! Вам ЛЮБВИ, РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ!!!🌝🌞🍦☕🍇😊

Ан
Андрей

✌️🌹

V-Враг Незалёжности - Z

Эволюция постепенное изменение чего либо ,а революция скачкообразное

Ан
Андрей

Ну да... А ещё эти слова пишутся по разному. Таких отличий, не затрагивающих саму их суть можно найти массу

Людмила Козина ( Агеева )

Эволюция развитие ,раскрытие ,а революция ..не всегда к лучшему !🤔

Ан
Андрей

Ну это смотря что считать лучшим. Для пессимистов вообще понятия лучшее не существует хоть эволюция, хоть революция. Они всегда найдут к чему придраться

Ан
Андрей

Как так? Что значит ну их? Если вы не займётесь ими они обязательно займутся вами

Людмила Козина ( Агеева )

Всё уже проходила ...

Ан
Андрей

Может вы не сдали зачёт?

Юрий Лабукас

Эволюция это неторопливый процесс. А революция это резкий рывок.

Ан
Андрей

А по сути?

Бо
Борис

Первое ломает старое до основания... Второе совершенствует...

Сухат Жена Фараона

ленин и дарвин вот в чем их отлмчие оба вроде люди😅

Ан
Андрей

И в чём же отличие. Если оба два человека. Пока только общие признаки

Ирина Мякша

революция это так и всё,а эволюция когда можно подумать

Ан
Андрей

🖼

Ирина Мякша

Кто болен?

Ан
Андрей

Да, погода классная сегодня... 👍😋

Ирина Мякша

ага

Светлана Войцеховская

Эволюция -прогресс, революция- слом и перезагрузка....

Ан
Андрей

А слом и перезагрузка это не процесс? 😆🤣👍✌️

Олег Николаев

Лично для тебя никакой! Не думай больше об этом....😷

Татьяна

Борьба и приспособленчиство. Простыми словами

Ан
Андрей

Эволюция это приспособленчество?

Татьяна

Живое приспосабливается к жизни в окружающей среде...что не правильно?

Пан Стефа́н

Такое же отличие как ИЗНАСИЛОВАЛИ и САМА ДАЛА.

Ан
Андрей

Каждому ближе что то своё.

Пан Стефа́н

Чего?

Ан
Андрей

Погода хорошая, не правда ли?

Ма
Майра

Первое скачок второе развитие постепенное

Ан
Андрей

Нет. Первое это РЕ повтор чего то уже пройденного. Это не скачок. Это деградация или в лучшем случае застой

Василий Неколаевичь Четвёркин

Революция смена власти эволюция ее нет

Ан
Андрей

А какая власть меняется в процессе сексуальной революции?