Дедушка Старенький

Запрет иностранных слов это только первый шаг к запрету вообще всех слов?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Не путайте одно с другим. Ещё со времён Петра боролись с этим. Как бы ни пытался он МАГАЗИН назвать ЛАВКА, не получилось, а воз и ныне там. "Зачем нам иноземные (слова).? У нас свои есть. Чужие на стол мечи, а свои ногами топчи?"-Потёмкин-Таврический. И что в итоге? До сих пор ногами иопчем. Вы мне попробуйте назвать хотя бы одно слово, чисто русское, которое начинается на "А". Только не говорите-арифметика, Алгебр, астролябия, агроном....-это все иностранные слова. Но мы без них не можем. Так что, с запретом они торопятся, не будет этого ни-ко-гда.

Григорий Карпенко

Азбука - в ней всё дело, которое всегда начинается с азов. Слово "азбука" состоит из названий двух её первых букв - аз и буки. Азбука - это слово славянское. Алфавит - это уже греческое слово. "Алфавит" - из двух первых греческих букв: альфа и бета. Казалось бы, никакой разницы. И всё-таки отличие коренное: в азбуке буквы-образы, в алфавите - просто переносчики информации. /// Посмотрите пожалуйста "Русскую школу русского языка" у Виталия Владимировича Сундакова. Там ответ на все Ваши вопросы.

Ин
Инга

При использовании русского языка как государственного языка Российской Федерации не допускается использование слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка (в том числе нецензурной брани), за исключением иностранных слов, не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке, перечень которых содержится в нормативных словарях .Это чтобы пидорги не заполонили всю нашу планету )

Ин
Инга

Гражданин хотел подождать,чтобы на гиляку его детей отправили?

Робот Вертер

Туфта

Ин
Инга

Зачем в комменты влез.если туфта??Что воля,что неволя всё равно?

Робот Вертер

Тебя в неволю никто не тащил, сами иностранщине рады были и пользовались как их словами, так и товарами.

Ин
Инга

Ответила на "высер" деда,может ему и правда не понятно! Разводить демагогию нет настроения)Дед не любит,ругается!

Nekto Imiarekoff

Мне интересно в этом плане, что ожидает слова с буквой "ф" - они заимствованные ВСЕ. Более того, буква "ф" в алфавите-то и появилась для более точной передачи фонетики этих слов.

Дедушка Старенький

Да. Как переименовать футбол?

Nekto Imiarekoff

Нога-мяч. Или ногомяч )))

Татьяна Морозова

мне никто не запрещает говорить на 4-х знакомых мне языках, но меня не многие поймут и потому в России на русском...))

Татьяна Морозова

...но всё таки грешна )) отдельно, иногда проскакивают слова то на иврите, то на эстонском и тогда *прошу прощения*

Михаил Гехт

Зачем? В русском слов, не имеющих иностранное происхождение, дай бог 10%. То есть по тому же закону

Elvis Costello

да..это логично..языков всё меньше..это логично..как говорит запад - все пидоры идеально

Не
Нелля

Мы живём в России, нафига вывиски на иностранном языке?.

Александр Мамедов

Ну не вообще.А вот иностранных надо.

Arsen Beisenov

С этого и начинается денафикация)))

Максим Jw

Нихт 🙂 найн 🙂 жоқ 🙂 та ну ни 🙂

..

Богат и могуч русский язык!

Александр Бабурин

Вас это тревожит?

Татьяна Тышкевич

Мычать будут. 🤭

Ви
Виктория

и как тогда будет называться президент? Царь что ли

Татьяна Тышкевич

Муму. 😅

Нурия Шагабиева

Нет конечно.

Нурия Шагабиева

Вот именно . 2500 уже их уничтожили.

Дедушка Старенький

Разное болтают. Нереально сосчитать и отличить.

Нурия Шагабиева

Возможно и так.

На
Наблюдатель

🖼

На
Наблюдатель

но ти можешь мовчать!! як му-му

Зм
Змей

Пожалуй

Кр
Красавчик

Да