По
Потёмкин.

Как сказал Иисус Христос - Ищите, сомневайтесь, ищите и вы найдете правильный путь к Богу. Проявляйте сомнение даже к малиновому варенью, попробуйте убедитесь, запейте чаем и улыбнитесь.))) Разве тот кто врет свою правду найдет?

Ответы
Любовь

🤔..... "Ищите, сомневайтесь, ищите...." ?! откуда такая весть?

Любовь

Нет логической связи соединять эти события, скорее это зомбирование. Многоуровневая ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ, а не кастовость Александр.

Александр Максимов

Любовь проснитесь!!! Как можно вырывая слова из контекста строить учение, которое не выдерживает даже критики ребёнка!!! Вы подметили правильно, в начале Бог Возможно создал Свет, Тоесть Бог сам Будучи Светом породил из Самого Себя Своего Единородного Сына, Иисуса Христа, и если помните Дух Божий носился над водою! Это показывает нам Сущность Триединого Бога, Отца, Сына и Святого Духа! Помните к Аврааму пришли Трое, два ушли потом, а Один остался говорить с Авраамом? Помните Завет через Авраама со всеми людьми? Над жертвой приготовленной прошлись восьмеркой все Трое!!! И ещё множество мест в Библии, где подтверждается косвенно, что Бог триедин!!! Вот по этому образу Он создал и человека!!! Если Помните человек был создан из праха и только после того как Бог вдохнул в него Свой Дух жизни, человек стал душою живою!!! Тоесть мы Дух- живущий в теле и имеющий душу!!! Вот это образ Божий в нас- Человеческий Дух, который имеет связь непосредственно с Богом и который невозможно победить в человеке!!!

Александр Максимов

Теперь о почил!!! Первый Адам имеется ввиду первый человек, не смог войти в покой Божий, потерял его и обрёк землю и всех потомков на страдание!!! Но у Бога от начала был план спасения человечества и поэтому в Новом Завете апостолы и люди помазанные Святым Духом, подробнейшим образом нам объясняют, что потерянную власть над землёй, потерянный Божий Мир вернул последний Адам- Иисус Христос!!! Вы Любовь снова повторяете ту же ошибку, на которую я вам указывал!!! Ветхий Завет написан не на греческом, а на Арамейском или древнееврейском!!! Поэтому рассуждать о словах Бог и Господь Нужно в контексте понимания этого!!! " отмечу важное понимание, которое вы тоже упустили, раз вы так углубляетесь в Слово, что уже очень хорошо, то должны были увидеть: " Бытие 3:20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих." О каких других вы речь пытаетесь вести?

Любовь

ммм и снова "ДОМЫСЛЫ" про мою личность, УГОМОНИТЕСЬ! то и мы- Ваши единственные собеседники не сочтём за честь общение. Ваше объяснение начинается со слова "ВОЗМОЖНО" - это зомбирование, нет своей логики. А кто сомневался в ТРИЕДИНСТВЕ?! или Вы "тихо сам с собою"?! И ВЫ написали именно моё разъяснение Триединства, НЕ ВАШЕ. Ваша зомбированность не даёт Вам ЛОГИЧЕСКИ ВЫСТРОИТЬ Бытие 1 и 2. ВЫ сейчас всю Библию сложили в КУЧУ. Напомните мне.... ГДЕ сказано в Библии: "...что Бог триедин!!! и Вот по этому образу Он создал и человека!!!" ЧИТАЕМ СНОВА БЫТИЕ 1 И БЫТИЕ 2 (кстати, почему их два?) У Вас НЕТ ответа по теме БОГ и ГОСПОДЬ Бог (о триединстве энергии мы не пишем)

Любовь

далее.... "у Бога был план" - цитату- подтвердите. и ещё ....нигде в Библии нет написания о ВТОРОМ АДАМЕ, это легенда, придуманная адептами секты. И, Догадливый Вы мой, о какой Еве я написала - процитируйте! В принципе. Вы даже вопроса не поняли... для Вас Господь Бог - Бог Бог

Natella Fedorishcheva

а в малиновом варенье где сомневаться?

Natella Fedorishcheva

Так и не говорите. всего Вам.

Natella Fedorishcheva

принято.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Ирина

прямо в глаз...😂

Ирина

не важно

Александр Максимов

Ну и ладно!

Ирина

не на что обижаться..

Александр Максимов

А чувствуется!

Ирина

конечно!