Вадя С Хитровки

Моя мама всю жизнь проработала медсестрой, рассказывает: её подруга - раньше вместе работали, врач-инфекционист, пришла к выводу, что этот коронавирус COVID-19, не что иное, как разновидность гриппа. Если среди обсуждайцев есть медики, хотелось бы услышать их мнение.

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

я вам так скажу... ДА-это разновидность гриппа... но ОН имеет свои ярко выраженные свойства... которые присущи только ему... и его отличительная черта-быстрое распространение и не стабильность..то есть он имеет свойство мутировать ... и ведет себя очень по разному в каждом отдельно взятом организме...
и все... повторюсь- ВСЕ. кто теперь более обячном ОРВИ-болеют УЖЕ не так. как болели раньше... тремя-пятью днями не обойтись...

Es
Esher

Я не медик, но изучал химию и биологию, так же был небольшой курс вирусологии. Скажу Вам честно... Ваша мама ошибается, общее у них лишь одно, распространение и некоторый спектор симптомов. Но не последствия. Кроме того прочего, грипп считается сезонным вирусом. Чего нельзя сказать о COVID. Так же как и количество смертности, и протекание заболевания. И естественно разная Рибонуклеиновая кислота в обоих вирусах

Вера Сергеевна

Не могу согласиться .У гриппа совсем другая клиника и последствия .Нет такой смертности ,летальности И ТЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ :скрытого гриппа ,без симптомного -не бывает .(это вкратце )

Анна

Так проблема не в том,что это вирусное заболевание,а в осложнениях,которые не могут предотвратить,как при гриппе. Ну и в массовости заболевших. Ведь ни у кого нет иммунитета

Кс
Ксенон

ну не знаю. у меня знакомая медик, которая работала с короновирусниками, сейчас заразилась и сама лежит в больнице с короновирусной пневмонией уже 3 недели так не считает))))

Чио-Чио-Сан

То, что разновидность гриппа, никто не отрицает, все это знают. Но с тяжёлыми последствиями, в виде осложнений, но и поражает лёгкие, а обычный грипп-нет

Вадя С Хитровки

А ещё, похоже, поражает мозги, иначе отчего вся эта истерия, массовый психоз?

Чио-Чио-Сан

Это уже нас загипнотизировали

Мальбонте

Ну да. Совершенно разные семейства и вдруг разновидность. Это насколько неучами надо быть....

Вадя С Хитровки

ну я медицинский не заканчивал, я работал в другой сфере. Мне тут щас написали, что это, скорее всего, разновидность не гриппа, а туберкулёза, поскольку грипп не поражает лёгкие. Хрен его знает

Мальбонте

Ахаха, туберкулёз вообще бактериаями вызывается, а не вирусами. Ну что за люди... Вот из-за таких вот люди и страдают.

Ледовская Анна

В январе-феврале это называли вирусной пневмонией. Я - не медик, а переболевшая пациентка.

Татьяна Морозова

возможно по своей биологии это так и есть, но лёгочные осложнения тяжёлые...

Эл
Эльвира

Мнение тут ни при чём. И так известно, что это разновидность гриппа.

Лева Правая

Вирусы гриппа и коронавирусы- разные!!! Ковид - ОРВИ а грип- грипп

Fenix🇱🇹

Что это грипп известный факт , о котором писали много уже раз

Елена

Скорее разновидность туберкулеза.Грипп не поражает легкие

Вадя С Хитровки

туберкулёз, как я понимаю, не поражает мозги. Иначе, к чему вся эта истерия, массовый психоз?

Елена

Мозги поражает пропаганда.Но это все полемика

Аля

Ну конечно медсестра знает лучше, чем все врачи мира!

Т@
Т@Ня

Желаю Вам не оказаться в числе тяжело заболевших

Вадя С Хитровки

Мне хватает того, что катаюсь три раза в неделю на гемодиализ

Т@
Т@Ня

тем более. Берегите себя!

Галина Д

Разве где то иначе говорили? Мутирующий вирус

Doc.

Похож. Быстро мутирует. Но есть нюансы.

Бу
Бусинка

Это давно понятно, ещё в 2003 году он был

Мария Кеменяш

👍☕🍰🍷🍫🤗

Гр
Григорий

Так и есть